Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Неполная интеграция твиков в install.wim. Почему?

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Неполная интеграция твиков в install.wim. Почему?

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю интеграцию твиков по этому сценарию, как описано в учебнике.

Код: Выделить весь код
@echo off
:: Укажите путь к папке, в которой находится install.wim
SET wimpath=C:\VistaWork\DVD\sources

:: Укажите путь к папке, в которую будет подключен образ
SET mountfolder=C:\VistaWork\Mount

:: Укажите путь к файлу с твиками реестра
:: Если этот командный файл и REG-файла находятся в одной папке,
:: достаточно указать только имя REG-файла
SET tweak=tweaks_hku.reg

ECHO.
ECHO Подключение образа
start /wait imagex /mountrw %wimpath%\install.wim 4 %mountfolder%
ECHO.
ECHO Импорт твиков реестра
reg load HKEY_USERS\Custom %mountfolder%\Users\Default\NTUSER.DAT
reg import %tweak%
reg unload HKEY_USERS\Custom
ECHO.
ECHO Отключение образа
imagex /unmount /commit %mountfolder%
ECHO.
ECHO Операция завершена!
pause
exit
Почти все твики вносятся. Кроме вот этих:

Код: Выделить весь код
;+!!!+Настройка меню игр
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX]
"FirstRunDialogLaunched"=dword:00000001
"DownLoadGameInfo"=dword:00000000
"ListRecentlyPlayed"=dword:00000000
"GameUpdateOptions"=dword:00000002

;+!!!+Переключение языка ввода - Ctrl+Shift
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Language Hotkey"="2"
"Hotkey"="2"

;+!!!+Отключение анимации окон при свертывании и развертывании
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics]
"MinAnimate"="0"
Почему? чем они не подходят?
PS Естественно я заменяю HKEY_CURRENT_USER на HKEY_USERS\Custom

Отправлено: 12:28, 07-12-2009

 

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Суть в том, что на уже установленной ОС программа регистрирует свой обработчик Active Setup в общей системной ветке реестра в HKLM »
ну суть я понял уже. Буду думать дальше. А что собой представляет этот Active Setup? Это какой то файл где прописаны какие изменения в реестр вносить или что? Может можно его самого, Active Setup, подправить чтобы он вносил что мне нужно? А не обходными путями с помощью заглушек что то делать.

ЗЫ Кстати, не совсем представляю как оно будет. Я сделаю заглушку для своей учетки и довнесу в реестр что должен был внести Active Setup, тут хорошо. А как быть вновь создаваемому пользователю?

Mr dUSHA, еще вопросик. Какова более правильная последовательность действий внесения параметров реестра? Я думаю сделать так:
1) Выследить что же делает Active Setup для того же IE или WMP
2) Интегрировать мои настройки реестра, настройки что делает Active Setup, и заглушками на Active Setup в сам образ instal.wim

Так?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 01:15, 10-12-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, и еще спросить хочу: Active Setup есть для пользователя (HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Active Setup\Installed Components\) есть для системы в целом (HKLM,"Software\Microsoft\Active Setup\Installed Components\) как я понял из Ваших объяснений. После первого логона Active Setup для системы не при каких обстоятельствах (кроме как удаление их CLSID-ов) не будут больше что либо вносить? А Active Setup активируются при первом входе вновь создаваемого пользователя? Все верно?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 01:51, 10-12-2009 | #22


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
А что собой представляет этот Active Setup? »
Обычная DLL-ка. Что она делает - знает только програмист, написавший ее.

Цитата Pozia:
Я сделаю заглушку для своей учетки и довнесу в реестр что должен был внести Active Setup, тут хорошо. А как быть вновь создаваемому пользователю? »
Вносить твики в реестр DefaultUser-а, как это описано в статьях у нас на сайте, путем монтирования куста реестра, внесения твиков, и отмонтирования. Эта учетная запись используется как шаблон при создании новых учетных записей. Вся папка профиля DefaultUser-а копируется в новосозданный профиль пользователя.

Цитата Pozia:
еще вопросик. Какова более правильная последовательность действий внесения параметров реестра? Я думаю сделать так:
1) Выследить что же делает Active Setup для того же IE или WMP
2) Интегрировать мои настройки реестра, настройки что делает Active Setup, и заглушками на Active Setup в сам образ instal.wim »
Угу. Я именно так и делаю. Вношу в реестр собственно саму заглушку, и настройки реестра для целевого компонента. Например таким образом я настраиваю рабочий стол (вкл/выкл спецефекты, расположение менюшек, и т.д., и т.п.)...

Цитата Pozia:
После первого логона Active Setup для системы не при каких обстоятельствах (кроме как удаление их CLSID-ов) не будут больше что либо вносить? А Active Setup активируются при первом входе вновь создаваемого пользователя? Все верно? »
Ветка в HKLM - место, где Active Setup-ы регистрируются в системе. Далее, при логоне пользователя, ОС последовательно перебирает те из них, которые сконфигурированы на автозапуск для каждого пользователя, и сверяет их список с списком Active Setup-ов, отмеченных в пользовательской HKCU. И те из них, которые в HKCU не отмечены вообще, либо версия в отметках не совпадает с текущей версией установленного компонента (обычно это происходит при обновлении какого-то компонента, когда номер версии увеличивается), запускаются.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:19, 11-12-2009 | #23


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, попробовал отследить что делает Active Setup для WMP. Результаты мне не понравились. Хотя может так и надо. Гляньте пожалуйста мои два снимка реестра. Мне не нравится во первых огромное количество вносимых настроек реестра этим Active Setup. У Вас такое же количество настроек? Может какие то можно удалить? Во вторых есть у меня сомнения что этот Active Setup на разных машинах вносит разные настройки, или я не прав?
Эти снимки я начинал руками редактировать удаляя одинаковые строки, но до конца дело не довел. Много слишком. Может можно как то автоматизировать процесс?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Последний раз редактировалось Pozia, 13-01-2010 в 18:33.


Отправлено: 01:49, 11-12-2009 | #24


Аватара для akmit

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia
Влезу со своими 5 копейками.
В режиме аудита не пробовали настраивать систему,
а в фале ответов копировать профиль?

Отправлено: 11:40, 11-12-2009 | #25


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akmit:
В режиме аудита не пробовали настраивать систему,
а в фале ответов копировать профиль? »
я пока не разбирался что такое аудит. А вы делали?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 14:30, 11-12-2009 | #26


Аватара для akmit

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia
Да делал, настраивал систему под себя
(единственное, что не удалось пока, это убрать иконки wmp и ie),
а в остальном все мои настройки системы после аудита сохраняютя.
После установки с файлом ответа, где есть такие строки
<CopyProfile>true</CopyProfile>

Отправлено: 16:55, 11-12-2009 | #27


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
У Вас такое же количество настроек? Может какие то можно удалить? »
Я в твиках реально добавляю только те настройки, которые отличаются от дефолтовых.

Вы фотографируйте не весь реестр, а только те ветки, которые вам нужны в контексте ковыряния какого-то компонента, например того же wmp.

Цитата Pozia:
Много слишком. Может можно как то автоматизировать процесс? »
Я использую програму Beyond Compare для сравнения и обработки файлов и каталогов. Найдите, скачайте, установите. Всякие там ТоталКомандеры и рядом не валялись в этом отношении.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 19:15, 11-12-2009 | #28


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Я в твиках реально добавляю только те настройки, которые отличаются от дефолтовых. »
так я так и делал. Поставил все Актив Сетап кроме WMP и сравнил до и после. Что я не так сделал?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:11, 11-12-2009 | #29


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, поделитесь пожалуйста твиками для WMP (для примера мне) что вы добавляете вместо Актив Сетап.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 02:06, 13-12-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Неполная интеграция твиков в install.wim. Почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Изменение файла INSTALL.WIM CtrlSoft Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 172 03-06-2019 14:34
7 / 2008 R2 - Возможно ли создать архив install.wim rushen Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 22-11-2009 21:40
7 / 2008 R2 - [архив] Патчер ресурсов в INSTALL.WIM Smarty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 53 28-09-2009 16:12
[решено] Install.wim + vLite, добавляет текст Malfatto Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 14-02-2009 00:12
Поскажите как отредактировать архив Install.wim Vadimannim Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 7 11-11-2007 21:39




 
Переход