Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Нужно выбрать лучшее решение по скорости мелких файлов

Ответить
Настройки темы
Разное - Нужно выбрать лучшее решение по скорости мелких файлов

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: quesd
Дата: 30-09-2022
Может быть не в том разделе пишу, просьба тогда перенести тему.
В общем, нужно подобрать лучшее решение которое существует на момент сентября 2022.
Задача заключается в следующем: есть очень много мелких файлов в разных папках. более 1 миллиона текстовых файлов, весом от 1 до 500 КБ. Эти файлы в разных папках находятся. Нужно найти решение, которое способно максимально быстро, насколько это возможно, архивировать эти файлы, разархивировать, копировать из всех папок, и переносить в одну. Короче обычная простая работа с файлами, казалось бы, на первый взгляд. Но нет. Скорости этих операций очень низкие. Времени очень много уходит на все эти сортировки.
Все тесты по возможности могу предоставить.
Сразу скажу, что обыденные потребительские SSD/HDD тут не особо выкручивают ситуацию по скоростям. Нужно что-то другое выбирать. Я могу ещё больше мыслей предложить на счёт этой темы, но мне хотелось бы услышать сначала экспертов/энтузиастов/инженеров/сис.админов серверов и т.д.

Прежде чем отвечать, прочитайте весь топик! А также, отвечайте развёрнуто, а не просто "Попробуй что-то".

Отправлено: 09:54, 30-09-2022

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Какая модель? Если с 2-канальным контроллером и без буфера DDR, то будет чуть быстрее SATA »
Я на данный момент использую Seagate Firecuda 530

Отправлено: 23:01, 07-10-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Нужно выбрать лучшее решение по скорости мелких файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android - выбрать лучшее приложение для блокировки смс спама гест Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 21-12-2017 22:03
HDD - Файловая система для мелких и средних файлов klever Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 01-12-2012 21:47
Звук - Помогите выбрать решение по колонкам Work700 Прочее железо 3 21-04-2009 01:34
USB под Windows XP - медленное удаление мелких файлов rkw Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 09-04-2009 22:58
Лучшее решение для P IV 2.8 HT alibaster Видеокарты 11 26-12-2007 12:48




 
Переход