Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Проблема с БП Corsair cx750m, треск и жидкость внутри

Ответить
Настройки темы
Проблема с БП Corsair cx750m, треск и жидкость внутри

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: спанчев
Дата: 17-12-2013
Все комплектующие новые, нет ещё и 3-х месяцев. Сам БП - http://www.nix.ru/autocatalog/power_...nt_150067.html. Вчера ночью выключил комп, всё работало как часы, как обычно, треск не наблюдался. За ночь им никто не пользовался. Сегодня днём включаю ПК - слышу треск/постукивание. Сразу снял крышку корпуса, стал искать источник постукивания, понял, что это БП. Кулер на нём не крутится, кулер на проце тоже стоит. Дополнительное охлаждение (реобас с 4-мя вентами) стартуют, кулеры на видюхе тоже крутятся, три кулера (gtx 770). На кнопку выкл питания не реагирует, стал выключать с кнопки на БП. При включении снова треск. Стал отключать шлейфы питания от видюхи, хардов, думал может что коротит - всё равно. Причём при включении с кнопки на БП, материнка сама стартует, без кнопки питания на корпусе. После 5 попыток, открутил БП, стал вертеть в руках и с угла корпуса БП потекла жидкость. . Довольно много для кондёра. Прозрачная и мутная. Попробовал с дуру на язык, думал, может вода попала немного солёная - точно не вода. Сверху ничего попасть не могло, корпус всегда закрытый и под столом, над БП видюха (gtx 770 - закрывает весь БП) , выше - кулер Zalman Performa (тоже на нём бы всё осталось), его держит горизонтальная перегородка корпуса, ещё выше два корпусных вентилятора, с фильтром от пыли - вообще не могло сверху натечь, без вариантов. Внутри корпуса всё сухо: кулер проца, видюха, под БП. Всё проверил, жидкость была только внутри БП, если смотреть сверху кулера, то её не видно, текла с нижних углов. Наверное полторы-две полных пипетки, прям нормально так накапало. Если ночью, когда я пользовался ПК кулер остановился и БП перегрелся и лопнул кондёр (или другой элемент), неужели за ночь не высохла бы жидкость? Каких-либо запахов от БП не было. Не долго думая, взял коробку, провода, чек и побежал в СЦ, хотя бы чтобы просушили, пока его ещё можно спасти ). Сдал по гарантии на осмотр. Вялый работник СЦ заметил окисление где-то, я сам не стал тратить время на осмотри дома. Гарантия 36 мес. Это от 1 до 45 дней, весь НГ без ПК, наверное. Решил спросить у знатоков, может кто прояснит или поделится опытом, мыслями, чтобы знать, насколько сильно стоит волноваться. Заранее спасибо за любую помощь и мнения.

Отправлено: 14:01, 17-12-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спанчев, Потек один из конденсаторов. Такое бывает.

Цитата спанчев:
Довольно много для кондёра »
Они ведь и большие внутри есть!


Цитата спанчев:
немного солёная »
Гм... Коты в доме есть?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:05, 17-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они ведь и большие внутри есть!

увы, я не знаю. как не хотелось сразу просушить его и посмотреть изнутри - пломбу сорвать, рука бы не поднялась

Гм... Коты в доме есть?

котов нет )

почему-то не могу цитировать чужие посты

Отправлено: 14:25, 17-12-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата спанчев:
увы, я не знаю »
Вот смотрите:

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:28, 17-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, по объёму вытекшей жидкости, смахивает на этот кондёр. Отпишусь, когда вернут БП из СЦ. Спасибо. Может из-за большого кол-ва, жидкость не высохла за ночь.. Наверное кулер вышел из строя, БП перегрелся и кондёр лопнул. Но тогда почему во время работы за ПК эта проблема никак не проявилась, да и постукивание появилось только на следующий день. Вряд ли это случилось после отключения ПК. Если БП не стартует, то это же не означает, что он должен был отключиться сам при работе. Возможно и кулер на проце не работал, просто я этого не заметил. Хотя, вчера были небольшие подлагивания в одном онлайн-шутере, который сам по себе лагает, вполне вероятно, что радитор проца уже не охлаждался кулером, но было включено Доп. Охлаждение системника

Отправлено: 14:56, 17-12-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Проблема с БП Corsair cx750m, треск и жидкость внутри

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выключения опять стартует (Asus P8H67-V, БП Corsair CX430, Win XP) mercuryn Материнские платы и память 9 16-12-2011 23:13
Компания Corsair признана лучшим производителем БП и памяти OSZone News Новости информационных технологий 1 23-11-2010 23:01
БП и ИБП - Сгорел Corsair CMPSU-620HX. Помогите с выбором нового БП. Dimmention Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-02-2010 09:30
[решено] БП с вентилятором кверху. подробности внутри. спасибо wisp. Непонятные проблемы с Железом 23 22-08-2007 10:01




 
Переход