Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Проблема с подключением ноутбука к компьютеру через общий доступ

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Проблема с подключением ноутбука к компьютеру через общий доступ

Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sanches_95
Дата: 04-12-2008
День добрый
Я, имея выход в интернет на домашнем компьютере, хочу также через него подключить к интернету свой ноутбук
Домашний компьютер становится сервером, а ноутбук клиентом
На домашнем компьютере установлены 2 одинаковые сетевые карты
Первая подключена к интернет. Ее настройки:
http://pic.ipicture.ru/uploads/081129/rkV5PyW6pu.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/081129/Z2T8WH5p14.jpg
Вторая подключена к ноутбуку. Ее настройки:
http://pic.ipicture.ru/uploads/081129/fo1VVGChTK.jpg
На сервер установлена программа «WinGate6.1.1.1077-USE» и настроена как сервер по инструкциям с сайта:
http://shibka.ru/index.html?menu=14
На ноутбук (клиент) установлена та же программа но в качестве клиента и не настраивалась
Настройки TCP/IP ноутбука:
http://pic.ipicture.ru/uploads/081129/iW7WR0oQdz.jpg
В командной строке пинг сервера и «www.ru», с ноутбука, проходят нормально
Однако ни на один сайт я зайти не могу
Пробовал прописывать адрес прокси в браузеры – не помогло
Сам WinGate вот что показывает:
http://pic.ipicture.ru/uploads/081129/78zJYCA6X8.jpg

Подскажите в чем может быть проблема?

Отправлено: 19:25, 29-11-2008

 

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что простые методы не для тебя? как насчёт встроенной функции ICS, в Винде которая? по-моему это самый простой способ для домашней сети.
1. на второй сетевой, на сервере, к которой подключён ноут поставь "получить IP автоматически".
2. на сетевом подключении, через которое ты выходишь в инет(в твоём примере первое) правой кнопкой, там свойства. в свойствах вкладка "дополнительно" там поставь галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение и Инету....". галку "Разрешить другим пользователям сети управлять...." на твоё усмотрение, но она тебе не нужна т.к. у тебя подключение к инету не запрашиват логин и пароль(я так понял из рисунков). после этих действий система скажет тебе что у второй карты будет IP=192,168,0,1 прекрасно, тебе всё равно какой он там будет, да и с этим ты не сможешь ничего поделать.)
4. на ноуте в свойствах поставь "получить IP автоматически". все необходимые настройки он получит теперь от твоего сервера. обрати внимание любой комп подключенный ко второй сетвой карте сможет получить эти настройки.

тебе не кажется что это проще, чем разбираться с тебе незнакомой(я так понял) программой. если такой вариант не подходит пиши, есть ещё парочка простых и сложных решений.)

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 29-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(2.7 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(56.2 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG
(97.5 Kb, 5 просмотров)

Привет
Да так действительно проще, но интернета на ноутбуке как небыло так и нет
Все настроил как указано выше (см. скрины)
Также удалил WinGate
Теперь, как видно на подключении второй сетевой карты (которая идет к ноуту), сообщение "Подключение ограничено или отсутствует" (скрины 1 и 2)
В настройках первой сетевой карты, поставил соответствующие галочки (скрин 3 (надо ли ставить галочки в окошке "дополнительные параметры"))
Может быть нужны еще какие-то настройки?
Нужно ли в дополнение к указанным выше настройкам, создавать сетевое подключение через мастера настройки сети?
Просьба писать максимально полно, т.к. с сетевыми технологиями я всегда был на "вы"…

-------
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


Отправлено: 17:52, 30-11-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мастер сети создан для профисеоналов а не для новичков - никогда его не трогай! нет! более ничего не требуеться. только то что я написал и нечего белее.

хорошо вот теперь ищем причину.)

а. предпологаеться что ты сделал так как я написал. система тебе говорила что на втором интерфейсе будет автоматом назначен IP? если нет то ты сделал неправильно что то. верни всё в исходное положение(юзергейт не надо устанавливать) и попробуй ещё. должо получиться так как я написал. второму интерфейсу должен автоматом назначиться IP и он должен отображаться в его свойствах и система должна об этом тебе сказать. это признак того что служба ICS включилась.

1. выключаем сетевой экран(брандмауэр) на обоих машинах.
2. если второму интерфейсу сервера назначен автоматом указанный IP, а ноут не получает настройки автоматом, тогда пишимсерверу и ноуту настройки ручками. для ноута это IP=192,168,0,2 маску 255,255,225,0 шлюз=192,168,0,2 DNS=192,168,0,2. для сервера только IP=192.168.0.1 и маску 255.255.255.0 но врядли это будет работать т.к. это означает что служба ICS на сервере не работает. для того чтоб она работала читаем пункт "а" этой статьи.) или предыдущую.
3. пингуем сервер с ноута. на ноуте пуск-выполнить-cmd.exe там "ping 192.168.0.1" если нет ответа тогда пробуем в обратную сторону. на сервере пуск-выполнить-cmd.exe там "ping 192.168.0.2" если ответа нет то смотрим физическое соединение. возможно дефект кабеля, обрыв\перегиб.
4. если ответ приходит и в ту и обратную сторону смотрим далее. на ноуте пуск-выплнить-cmd.exe там "ping 72.14.205.100" пингуем внешний IP для того чтоб узнать работает ли служба маршрутизации.
4а. если ответ приходит только с одной стороны тогда смотрим состояние сетевых экранов на обеих сторонах, они должны быть отключены!
5. если ответ есть, то на ноуте пуск-выплнить-cmd.exe "nslookup" появиться приглашение ">" после него пишем имя домена\сайта чтонить на выбор mail.ru\google.com\microsoft.com жмём интэр. должен вернуться ответ с IP-шником сайта. если ответа нет тогда на ноуте в настройках исправляем DNS=IP-DNS-твоегоПровайдера я так понял это 195.135.236.30 и повторяем процедуру.)
6. если команда nslookup возвращает IP-адреса сайтов\доменов тогда контролируем чтоб браузер не использовал прокси т.к. проксика у тебя нет! эксплорер-сервис-свойстваОбозревателя-подключения-настройкаЛАН там неДолжно быть галочки "использовать прокси-сервер ..." пробуем отображаються вэв-страници или нет.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:13, 30-11-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Проблема с подключением ноутбука к компьютеру через общий доступ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемма с подключением ноутбука к тел-р через HDMI lepilo Видеокарты 2 15-10-2009 21:45
Прочее - [решено] Помогите организовать общий доступ к компьютеру в локальной сети. Drug0y Сетевые технологии 5 13-04-2009 04:23
Wireless - Проблема с подключением ноутбука к интеренету с WI-FI к рутерам любого типа bladeblade Сетевое оборудование 4 12-03-2008 08:10
Интернет - Как сделать доступ одному компьютеру в интернет через другой? CrewZ Сетевые технологии 7 20-07-2007 13:21
Общий доступ к Интернету через WinGate Raistlin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 26-11-2003 15:36




 
Переход