Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Вопросы о Windows 10 LTSC

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Вопросы о Windows 10 LTSC

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Недавно посоветовали к использованию Windows 10 LTSC, мол работает шустрее, и вообще без лишнего.
Возникло несколько вопросов. Товарищи спецы, кто имеет возможность, пожалуйста, помогите с ответами!
1. Обновления:
Как часто нужно обновлять и работает ли там центр обновлений вовсе?
На сколько я знаю, последняя Windows 10 LTSC 2019 имеет обновление 1809. Будет ли 1903?
Следует ли в принципе в этой системе ставить обновления, или есть смысл отрубить центр обновлений?
2. Программирование:
Если кто программирует. Есть ли отличия у Windows 10 LTSC по сравнению с например Windows 10 Pro для программистов?
Идеально, если тут есть программисты, работающие в Visual Studio. Есть ли разница?
3. Магазин:
Можно ли как-то прикрутить к Windows 10 LTSC магазин Microsoft Store?
4. Дополнительное:
Для кого вообще эта система? Кому она подойдёт, кому нет?
Заранее благодарен!


new! 10 мифов Windows 10 LTSC, которые никогда не умрут

Отправлено: 20:01, 29-05-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jonikster, я считаю, что в домашних условиях смысла в LTSC нет. Не говоря уже о том, что нет лицензии.

Большинству ее владельцев только кажется, что им не нужны новые функции или конструктивные доработки существующих возможностей. Именно поэтому, начитавшись новостей, раз в полгода они задают вопрос, будет ли новая LTSC. В чате это происходит постоянно.

С другой стороны, у владельцев LTSC формируется неверное представление о возможностях ОС. Я не раз видел комментарии "Windows 10 не может" от владельцев, скажем, 1607, хотя она может с 1703, т.е. уже два+ года как.

Пользовательский опыт складывается из мелочей, а улучшения 10 в немалой степени внедряются по отзывам пользователей.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:51, 30-05-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Что-то не так с моими тестами.
Создал машину, всё как всегда. Уже память измерил, диск, полез в журнал, а скорость загрузки Windows 48666 MS.
Делим на 1000, выходит 48 секунд.
А у вас 25!

Система Microsoft Windows 10.0.17763.437 Pro Version 1809 (April 2019
Или это зависит от оборудования ПК?
Я под систему выделял 2 процессора и 2 ядра, 4 ГБ ОЗУ.
Оригинальные параметры:
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-7200U CPU @ 2.50GHz
ОЗУ 8 ГБ
Что скажете?

Отправлено: 14:31, 30-05-2019 | #22


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jonikster, У меня SSD, на нём же и виртуальная машина была. Я же написал всё в условиях эксперимента, могу повторить:
Цитата:
- Система №1: Windows 10 "Домашняя для одного языка"
- Система №2: Windows 10 "Корпоративная" (LTSC)
- Виртуальная машина: i7-970, DDR3 (4Гб), SSD (30Гб)
- Установлены все обновления на момент проведения тестов
Если у вас HDD, то да, там естественно время загрузки дольше будет. Только причем тут мои показатели? Вы же должны были сравнить Pro и LTSC.

Отправлено: 14:34, 30-05-2019 | #23


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Поясню всю ситуацию.
Я слепой. По этой причине мне фиолетово на всякие там новые новороты визуального плана.
Большинством приложений я не пользуюсь. Разве, что Telegram с магазина, да и то можно обойтись.
Сейчас посидел, подумал, вообще ничего из новых приложений Windows 10, которых не было в Windows 7, я не использую.
При этом, мне главное производительность, чтобы не было зависаний по причине того, что мне не нужно.
Потому я обычно беру сборки, где всё вырезано, и юзаю.
LTSC выглядет перспективным для меня вариантом, ибо производительность была с самого старта.
Возможно, я в чём то не прав по незнанию, так просвитите.

Avatar-Lion, хм, на оригинале у меня SSD также стоит.

Отправлено: 14:37, 30-05-2019 | #24


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jonikster, А, слушайте... Это интересно. У меня, правда, LTSC-версии уже не осталось, я эту виртуальную машину удалил, но вот Домашняя для одного языка еще есть. Покопался в журнале измерения скорости загрузки и нашёл любопытную запись:
Цитата:
Это приложение загружалось дольше обычного, что привело к замедлению процесса запуска системы:
Имя файла : Devic
Длительность загрузки : 47788ms
Видимо, какие-то виртуальные устройства на виртуальной машине могут рандомно тормозить процесс загрузки. Попробуйте несколько раз перезагрузиться, возможно, тогда скорость запуска восстановится и станет похожа на мою.

Отправлено: 14:55, 30-05-2019 | #25


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jonikster, для слепых я тем более рекомендовал бы новейшие версии. В Windows 10 постоянно совершенствуют специальные возможности, в том числе Narrator. Никогда раньше такого объема инвестиций в них не было. Это влияние Наделлы.

Конкретные примеры надо смотреть на страницах "что нового". Самые подробные - в инсайдерской на английском https://docs.microsoft.com/en-us/win...p-at-home-19h1

Используя урезанные г-сборки вы только повышаете риск возникновения проблем и затрудняете диагностику. Здесь вам помощь с ними не окажут.

А так, у меня сложилось ощущение, что вы давно определились, а тут лишь ждёте подтверждения своему выбору. На этом форуме вы это подтверждение получите с наименьшей вероятностью.

Отправлено: 15:01, 30-05-2019 | #26


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, А может нужно выбирать другие настройки?
У меня о процессе, замедляющем загрузку, сразу первое событие.
Какие настройки вы выбирали при настройке машины? Количество процессоров, ядер, тип диска и т.д.

Vadikan, Нет, просто написал из-за желания узнать у тех, кто шарит

Отправлено: 15:25, 30-05-2019 | #27


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jonikster, это вас интересует?
Скрытый текст


На всякий случай, если нужна доп.информация по железу:
CPU: https://ark.intel.com/content/www/ru...intel-qpi.html
RAM: https://www.nix.ru/autocatalog/memor...000_98366.html
SSD: https://www.nix.ru/autocatalog/ssd_o...LC_120620.html

Отправлено: 15:45, 30-05-2019 | #28


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Или не ту ссылку дали, или хз, что.
Я имел ввиду, какие параметры виртуальной машины.
Например, при настройке, он просит выбрать диск, скузи, сата и т.д.

Отправлено: 16:02, 30-05-2019 | #29

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
в народе существует устойчивый миф на тему того, что LTSC - это круто, а Home - говно »
Почему миф? На самом деле так оно и есть. Несколько месяцев мучался сначала с Home (лицензия), потом Pro (лицензия) - достали вечные тормоза, лаги, зависания. В итоге мое терпение кончилось, установил LTSB - с тех пор не разу ничего не глюкануло, все работает быстро и стабильно.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 30-05-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Вопросы о Windows 10 LTSC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10 okshef Microsoft Windows 10 620 31-01-2024 09:34
Службы - Службы Windows 10 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 46 10-07-2023 10:39
Синий экран смерти на Windows 10 Enterprise LTSC (v.1809 x64). Помогите разобраться webser Непонятные проблемы с Железом 23 02-03-2019 19:25
Драйвер - проблема с драйвером миши в Windows 10 LTSC bbuzzy Microsoft Windows 10 0 25-12-2018 14:39




 
Переход