Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Учебник нужен по ремонту и сборке компютеров!!!

Ответить
Настройки темы
Учебник нужен по ремонту и сборке компютеров!!!

Аватара для CavidSahmuradov

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрастувуйте. Если чесна я не знал на каком разделе задать этот вопрос и подумал может здесь. Так.... Дуло в том что я хочу что б брат сталь изучать искуство ремонта и сборке компютеровю. Вот толко с утра ишу и ничего не могу найти. Может кто та знайет из вас как мне достат элэктронную книгу по ремонту и сборке компов. Если можно помогите. спасибо всем кто и старалса но не смог помочь.

Отправлено: 13:09, 09-10-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы посоветовал ему наняться подмастерьем в какой-либо сервис-центр. Учебника, охватывающего несколько поколений компьютерного железа с широким выбором комплектующих из каждого, скорее всего, нет. Много разрозненной информации можно получить банальным способом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:16, 10-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роберт Б. Томпсон, Барбара Ф. Томпсон Ремонт и модернизация ПК Repairing and Upgrading Your PC

Роберт Б. Томпсон, Барбара Ф. Томпсон
Ремонт и модернизация ПК
Repairing and Upgrading Your PC

Издательства: Русская Редакция, БХВ-Петербург, 2007 г.
Мягкая обложка, 608 стр.
ISBN 0-596-00866-Х, 978-5-7502-0294-2, 978-5-94157-974-7
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16
--------------------------------------------------------------------------
Железо ПК. Энциклопедия
PC Hardware in a Nutshell
Р. Томпсон, Б. Томпсон

Третье издание. Твердый переплет
960 стр. 2004 г. Издательство: Питер. Серия: Энциклопедия. ISBN: 5-469-00022-2
---------------------------------------------------------------------------
А вот это классика!!!!!!

Скотт Мюллер
Upgrading and Repairing PCs, 15th Anniversary Edition
Scott Mueller


Эта книга представляет собой всеобъемлющее издание о компонентах современных персональных компьютеров. Желаете ли вы узнать, почему процессор с тактовой частотой 3 ГГц обеспечивает столь высокую производительность, разобраться в принципе работы блоков питания или найти тип оперативной памяти, наиболее подходящий для последующей модернизации компьютера, эта книга будет бесценным источником информации. Здесь подробно описывается каждый компонент PC-совместимого компьютера — от процессора до клавиатуры и монитора. Вы откроете для себя возможности новых высокопроизводительных моделей и познакомитесь с наиболее эффективными способами их использования; узнаете, какое аппаратное и программное обеспечение представлено сегодня на рынке и как на его основе составить оптимальную конфигурацию, затратив минимум времени и денег. Эта книга — результат многолетних исследований и анализа материалов семинаров автора по аппаратным средствам, операционным системам и восстановлению данных. Кем бы вы ни были — инженером или студентом, любителем или профессионалом, эта книга изменит вашу жизнь.

1344 стр., с ил.; ISBN 5-8459-0623-7, 0-7897-2974-1; формат 70x100/16; твердый переплет; CD-ROM; серия Модернизация и ремонт; 2005, 1 кв.; Вильямс.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Последний раз редактировалось James Marsh, 11-10-2007 в 17:53. Причина: неполная информация

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 11-10-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CavidSahmuradov:
изучать искуство ремонта и сборке компютеровю »
Мне кажется, что сборка ПК и ремонт ПК - это вещи совершенно разных уровней.
Для сборки ПК (если, конечно, под ней понимается сборка из готовых комплектующий, а не из микросхем) никаких книг читать не надо. Для этого достаточно полазить по инет-страничкам, или, лучше, сходить к прошаренному знакомому, чтобы он объяснил что к чему подсоединяется.
А вот для ремонта ПК знаний нужно много, причём знаний достаточно серьёзных в таких областях как электроника, схемотехника и т.д. С этих книг и надо начинать. Но даже далеко не каждый спец по электронике может восскресить сгоревшую плату или полетевший винт. В большинстве случаев проще сразу купить новую деталь. Проблемы, связанные с ПО, решаются гораздо проще.
По крайней мере точно могу сказать, что одной книгой здесь не обойдешься.

Отправлено: 21:08, 11-10-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Учебник нужен по ремонту и сборке компютеров!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по сборке Gooch Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 31-08-2009 14:03
Нужен совет по сборке cukan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 30-08-2009 20:23
[решено] Нужна помощь по ремонту музыкального центра (CD привода) medvedkovo Хочу все знать 13 07-06-2009 13:29
Нужен совет по сборке компа на базе QX6700 RBS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 20-08-2007 21:42
Нужен учебник по XSLT Vlad Drakula Вебмастеру 7 23-11-2004 00:51




 
Переход