Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Уменьшение размера образа ХР

Ответить
Настройки темы
Уменьшение размера образа ХР

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-05-2008
Прежде чем задать вопрос в этой теме, прочтите статью


------

Возможно ли простым банальным удалением, удалить некоторые файлы из дистрибутива (из папки i386), такие как *.bmp, *.jpg, еще я нашел какието файлы (*.avi) которые обучают как работать с WMP9 (хотя уже интегрирован 10, поэтому смысла в них я не вижу), а заодно удалить обложки для проигрывателя, ну и музыкальные тоже ненужны.

Отправлено: 11:31, 23-02-2006

 

Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а еше можно просто сделать второй диск и перенести на него все программы. Получится довольно изящно первый диск голая винда с твиками, остановился на первом - все - у тебя минмальная установка. Вконце установки с 1 диска при применении последней строчки скрипта - вылетает "птичка " и пищит в динамик вставте 2 й диск. ну и тд там любой уже описанный вариант (кстати этот второй диск и для других целей пригодится)

Отправлено: 20:51, 26-11-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fanzuga
Цитата:
удаляем папки WIN9XMIG, WIN9XUPG, WINNTUPG, WINNTUPG (-38,6 Mb)
У меня потом ругается - нет файла netupgrade.dll и прочие! С чем могет быть связано?

Отправлено: 18:35, 27-11-2006 | #22


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Когда ругаеться?
когда хочешь апгрейд (обновление) поверх установленной оси сделать? Ну так правильно ругается, нет этих папок - нет апгрейда, только "чистая" установка.
А Вы как хотели все выковырнуть, и чтобы функционал весь остался .
Папочка LANG тоже не для балласта лежит, захотите немецкий язык поставить дополнительно тоже заругается....
Просто я исходил из того что требуется это сравнительно редко поэтому в ущерб "специальным случаям" можно и не таскать за собой эти полубесполезные мегабайты.
Для "специальных случаев" у меня например, непорезанный оригинальный дистрибутив, чего и Вам желаю.

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 21:05, 27-11-2006 | #23


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fanzuga Конечно ставлю на чисто отформатированный винт под виртуалькой!
Так что никакого апгрейда! Ставится консоль восстановления, но у нее тоже мне подсказали как апдейт отрубить!

Отправлено: 14:24, 29-11-2006 | #24


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Fanzuga

Не подтверждаю
Проверил у себя, папок WIN9XMIG, WIN9XUPG, WINNTUPG, WINNTUPG нет. Установка проходит нормально.

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 07:47, 02-12-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалить скины Windows Media Player вручную (-21 файл, ~ 6 МБ):
1. Распаковываем файл skins.in_
2. Ищем секцию [Copy.Skin]. В ней перечислены скины WMPleer'а
3. В файлах txtsetup.sif и dosnet.inf удаляем сроки, содержащие имена этих файлов.
Например в txtsetup.sif - "Compact.wmz=100,,,,,,,,3,3", в dosnet.inf - "d1,Compact.wmz"
4. Удаляем эти файлы из \i386 (напр., "Compact.wm_")
5. В [DestinationDirs] удаляем строки - "Copy.Skin =16422,%MP2_FOLDER%\Skins", "Del.OldSkins =16422,%MP2_FOLDER%\Skins"
6. В [InstallSkins] удаляем строки - "CopyFiles=Copy.Skin", "DelFiles=Del.OldSkins"
7. В [Strings] удаляем строки - "LANGUAGE="RU" ", "PROGRAMFILES="Program Files" "
8. Удаляем разделы - [Copy.Skin], [Del.OldSkins], [InstallSkins.Reg]
9. Удаляем пустые строки, коментарии (начинаются с ";"), лишние пробелы (до и после "=", в начале и в конце строк), табуляторы (если есть)
10. Запаковываеем skins.inf с помощью команды makecab в skins.in_
11. Ищем в \i386 файлы с расширением *.wm_, просматриваем их и, которые *.wmz (есть *.wma, *.wmv и др.), удаляем, проверив при этом, чтобы они не упоминались в txtsetup.sif и dosnet.inf
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 12-12-2006 | #26


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fanzuga: NikLok верно говорит - сталкивался с последним при автоустановке RecoveryConsol.
NikLok: папка WINNTUPG.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:01, 13-12-2006 | #27


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fanzuga
Цитата:
Fanzuga: NikLok верно говорит - сталкивался с последним при автоустановке RecoveryConsol.
Именно! Из-за нее родимой весь сыр бор! А если ее не ставить тады канычна, усе молча!

Отправлено: 13:37, 13-12-2006 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR & NikLok
Речь о winnt32 /cmdcons /dudisable?А на каком этапе вы ставите консоль? Или для установки консоли в любом случае нужна папка WINNTUPG?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:25, 14-12-2006 | #29


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Именно такую строку я и запускаю ( ранее без dudisaиду но результат такой же) в runonceex первой командой!
У меня сложилось впечатление что в любом, хотя на других стадиях НЕ ПРОВЕРЯЛ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 14-12-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Уменьшение размера образа ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Уменьшение размера кадра Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 4 14-05-2008 14:18
[решено] Уменьшение размера Windows XP OXPAHA Microsoft Windows 2000/XP 6 28-06-2006 15:49
C++Builder - > Уменьшение размера прокрутки XCodeR Программирование и базы данных 2 09-06-2005 20:06
Уменьшение размера файла *.avi Dimoz33 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 14-01-2005 01:02
Уменьшение размера домашней w2k mrcnn Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-03-2004 10:17




 
Переход