Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Как отключить автоматическую горизонтальную прокрутку в проводнике Windows 7

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как отключить автоматическую горизонтальную прокрутку в проводнике Windows 7

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 12-09-2011
Как отключить автоматическую горизонтальную прокрутку в проводнике Windows 7

Внимание! Отключение автопрокрутки вызывает побочные эффекты, поэтому настоятельно рекомендуется создать точку восстановления системы до "вмешательства".
  1. Скачиваем Folder Options X
  2. Ставим флажок Disable full row select:
  3. Жмём Apply
  4. Наслаждаемся

Исходный вопрос автора темы
Перешёл на 7 с ХР. И столкнулся с небольшим неудобством:
При включении представления вида папок (Список) и выделении файла из правого ряда, мне автоматически пролистывает этот ряд левее... Можно ли это как нибудь отключить?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:31, 01-12-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспроизвести, не смог. Дистрибутив 7-ки официальный ?
Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:41, 01-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, дистриб без всяких дополнений, даже без активации...
Вот:

Если правая колонка не помещается вся, то при выделении (в моём случае Шуфутинского) эта колонка съедет влево.

Вот что получается:


А при двойном щелчке, так и вообще несколько раз пролистывает...

Отправлено: 11:51, 01-12-2009 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, спасибо. Но пока не знаю...

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:04, 01-12-2009 | #4


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, я заметила, у меня тоже самое. Система официальная, оригинальн.дистриб.
Я поняла, что это такая "особенность" проводника Win7 и тут ничего не сделать.
Не очень удобно, когда пытаешься открыть папку, допустим, (двойной щелчок), а вместо этого просто съезжают столбцы левее.
Просто я теперь имею ввиду это и соответственно, скролю по списку дальше, чтобы нужный пункт оказался в столбце, помещающемся в окне полностью.

Отправлено: 13:38, 01-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не поверю, что это не решается... Может, где то в реестре, что-то подправить (удалить, добавить).

Отправлено: 13:48, 01-12-2009 | #6


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sunrise-plus, Я сейчас попробовал такое сделать под XP - точно так же съезжают колонки Может другой режим отображения выбрать просто?

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 13:57, 01-12-2009 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina38:
Я поняла, что это такая "особенность" проводника Win7 »
http://www.istartedsomething.com/200...lti-scrolling/


sunrise-plus, решения нет к сожалению.
http://social.technet.microsoft.com/...3-ed02e36af386

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 01-12-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
sunrise-plus, Я сейчас попробовал такое сделать под XP - точно так же съезжают колонки Может другой режим отображения выбрать просто? »
Не правда, у меня 2 компа и на детском стоит (купленная) полная лицензия Windows XP sp2. Только что специально опробЫвал там, и снял скриншот:

Тут явно видно, что выделена папочка (WBEM), которая находится в правой части экрана.

Цитата Vancouver:
sunrise-plus, решения нет к сожалению. »
Да, я там тоже пытаюсь решать этот вопрос. Официального решения нету, но может кружок "Умелые ручки" поможет...

Отправлено: 14:30, 01-12-2009 | #9


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sunrise-plus, Я делал по примеру Ваших же скриншотов, но видимо не так понял о чем Вы Пользуюсь Total Commander'ом по жизни.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 15:02, 01-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Как отключить автоматическую горизонтальную прокрутку в проводнике Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как наладить работу интернета МТС Коннект? и Как отключить QoS? Vikabmw Хочу все знать 3 27-12-2009 15:05
Разное - Как убрать полосу внизу окна, которая отображает инфу о файлах и папках? Nikitich NS Оформление Windows XP 3 01-02-2009 12:06
[решено] скачал как бы образ фильма в папках,не знаю,как правильно записать illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 9 12-09-2008 01:13
Интерфейс - [решено] Как можно сменить рисунок, который появляется в папках с рисунками? x_tasy Microsoft Windows 2000/XP 2 31-07-2008 12:14




 
Переход