Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Серые списки

Ответить
Настройки темы
Серые списки

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас пытаюсь внедрить технологию серых списков (greylisting) на своем сервере. На сервере собраны Exim + MySQL. Кто-нибудь уже сталкивался с этим?

И с чего начать?

Отправлено: 21:35, 16-04-2010

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Пробовал я greylisting несколько лет назад, но отказался по следующим причинам:

- первая почта с незнакомого сервера ВСЕГДА приходит с опозданием, от 5 минут до часа,
- с некоторых почтовых систем, у которых пул серверов, повторная отправка может произойти с другого хоста и грейлистер воспримет её как новую, а потом опять и опять с разных хостов, от чего письмо так может и не дойти,
- с некоторых серверов, не вполне отвечающих стандартам или банально криво настроенных, повторная отправка может происходить слишком быстро или слишком поздно, в обоих случаях воспринимается как спам.

В общем, наслушавшись жалоб от нетерпеливых клиентов и корреспондентов mail.ru , когда приходилось чуть ли не каждый день пополнять руками whitelist, я это дело отключил.

Было это года 3 назад, возможно с тех пор грейлистеры стали "умнее" и научились самостоятельно обходить вышеупомянутые проблемы, не знаю.

Да, забыл сказать, пользовался я sqlgrey в связке с mysql и postfix, с exim оно возможно тоже будет работать, не в курсе.

Отправлено: 15:37, 19-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Серые списки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ связные списки, наверно stavskiys Программирование и базы данных 2 24-01-2007 14:30
списки slaine Вебмастеру 5 19-01-2006 19:08
Delphi - Динамические списки в Delphi Новичёк Программирование и базы данных 5 14-12-2004 10:57
Сокращенные списки Surround Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 30-10-2003 08:40




 
Переход