Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Пустой Диспетчер Устройств (Windows 7 Максимальная SP1 x64 (Русская))

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Пустой Диспетчер Устройств (Windows 7 Максимальная SP1 x64 (Русская))

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Virtualshik
Дата: 11-09-2012
Здравствуйте уважаемые профессионалы! Уже более чем 2-4 недели не могу понять как решить проблему с пустым диспетчером устройств, а также невозможности безопасного извлечения флешки и отсутствием сетевых подключений в Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения. Что ещё и где отсутствует и не так, пока не знаю. К сожалению не могу дать точный ответ когда это произошло и в следствии чего, так как диспетчер устройств последний раз даже не помню когда смотрел, могу ошибаться, возможно, более полугода назад. Проблему заметил, когда надо было воспользоваться флешкой несколько недель назад, соответственно, тогда же и обнаружил пустой диспетчер устройств и сетевые подключения, а также устройства и принтеры. Пытался решить проблему следующими способами, но ничего не помогло (после каждого решения делал перезапуск компьютера, некоторые действия впоследствии последовательно повторял с перезапуском, но не после каждого действия)! Прошу, если потребуется что-то повторить сообщайте, может я тогда что-то делал не так! Кстати, в устройства и принтеры видны только принтеры. О да вот ещё что, при подключении флешки я могу её видеть в моём компьютере как съёмное устройство и копировать, и удалить файлы и тд., в общем делать с ней все возможные действия, а также все устройства функционируют нормально и через любые другие программы нормально видны, короче говоря, с самими устройствами проблем в общем, вроде, никаких нет в плане их функционирования и использования.

- Создание другой учётной записи или запуск учётной записи Администратор, в том числе и из безопасного режима запуск Административной учётной.
- Автоматическая чистка реестра и исправление ошибок программой Reg Cleaner Pro (с помощью неё делал очень давно полную резервную копия реестра, много чего с тех пор изменил, поэтому эта копия была не актуальна). Программу уже удалил.
- Переустанавливал и удалял через включение и отключение компонентов Windows, а также потом ставил и обновлял Internet Explorer.
- Удалял и переустанавливал Mozila Firefox.
- Отключал и удалял все надстройки через удаления надстроек и дополнений во всех браузерах (Internet Explorer, Firefox).
- Делал полную проверку всего компьютера антивирусом Kaspersky CRYSTAL из самой системы и с флешки с занесением в карантин и тд, всё по полной.
- Затем отключал и удалял Kaspersky CRYSTAL, поставил теперь AVG, которым также полностью проверял.
- Проверял компьютер полностью с помощью Microsoft Essential, средство удаления вредоносных программ.
- Делал диагностику системы на проблемы с помощью устранения неполадок, который находится в центре поддержки (флажок в трее), на что она мне ответила неоднократно, что проблем нет никаких.
- Выполнял через командную строку от администратора находясь в самой системе и с установочного диска: sfc /scannow, т.е. дважды!
- Проверял права на папки и файлы в папках Program Files, Program Files(x86), владелец TrustedInstaller, пользователи: чтение и выполнение, TrustedInstaller и Cоздатель-Владелец: полный доступ, по паре прав для Администраторы и Система: Особые (все разрешено, кроме смены владельца и смены разрешений, и удаления подпапок и файлов) и полный доступ. Всё отлично и совпадает с другими у кого работает всё отлично.
- Также проверял права на папках Windows, System32, SySWOW64, Temp, Program Data, Documents, Users, и некоторых других, сравнивая права с чужим и вторым своим компьютером и нормально работающей системе.
- Проверял права на компьютере с нормально работающей системой со своими в реестре: HKLM....Enum и подветвях этой ветви. Всё совпало на 100% с компьютером у которого всё отлично работает.
- Пробовал запускать последнюю удачную конфигурацию.
- Использовал восстановление системы и доступные точки восстановления системы, предварительно сделав создание точки восстановления системы. А также восстановление системы с помощью установочного диска и мастера восстановления системы.
- Выполнял перерегистрацию библиотек DLL найдя информацию в интернете: regsvr32 devmgr.dll, regsvr32.exe devobj.dll - выдало ошибку: "модуль загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.", regsvr32 netshell.dll, regsvr32 netcfgx.dll, regsvr32 netman.dll, regsvr32 "%SystemRoot%\System32\actxprxy.dll", regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll" - на это выдало ошибку, но я никогда не использовал прокси и не настраивал, и не устанавливал связанных с ним программ, и вообще касательно этого никогда и ничего не делал на данной машине.
- Установил advor для проверки работоспособности прокси, всё отлично работало, программу уже удалил.
- Пытался что-нибудь найти в gpedit.msc, но там все параметры, вроде, указаны как не задано.
- Проверял Локальные политики безопасности пытаясь найти, что-нибудь явно указывающее на проблему, ничего не обнаружил или был не внимателен.
- В планировщике заданий было найдено несколько подозрительных заданий ссылающихся на файл с:\temp\svchost1.exe, с:\temp\svchost2.exe, с:\temp\svchost3.exe, да и имена у заданий были какой-то непонятный набор букв латинских в разном регистре. Эти задания удалил.
- В Администрирование\Конфигурация системы пробовал ставить на диагностический запуск.
- Проверял, что следующие службы запущены и запуск автоматом: Удаленный вызов процедур (RPC) , Сетевые подключения , Plug and Play., Система событий СОМ+ , Диспетчер подключений удаленного доступа , и на всяк случай, хотя вроде и не нужна мне Телефония.
- Проверял, что следующие службы запускаются от системной учетной записи или как локальный сервис (пробовал и так и так, и с доступом к рабочему столу): Система событий СОМ+ , Сетевые подключения.
- Проверял наличие в компонентах системы наличие флажка в Простые Службы TCP/IP.
- Пробовал утилиту aproposfix запуская от Админа в безопасном режиме, но она только для win 2000 и XP .
- Запускал reg файл со следующим содержимым (предварительно проверив наличие соответствующих разделов):
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{74246bfc-4c96-11d0-abef-0020af6b0b7a}]
@="Device Manager"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{74246bfc-4c96-11d0-abef-0020af6b0b7a}\InprocServer32]
@="C:\\WINDOWS\\System32\\devmgr.dll"
"ThreadingModel"="Apartment"

- Не Пробовал вообще никогда и никак: expand CDROM:\i386\devmgmt.ms_ C:\WINDOWS\system32\, в этом смыла нету, т.к. всё запускается, просто не отображается, но при это все еще и функционирует полностью правильно. В Инете находил инфу, что есть какой-то фикс, все обновления и всё возможное делал, ничего не помогло, да и вообще оказался не мой случай, т.е. если все полностью описывать, то случай с описываемым фиксом для меня после обновления и проверок с восстановлением не помог.
- Пробовал ещё некоторые другие вещи, но сейчас уже вспомнить не могу, а зацепки по поводу того, что делал закончились. Как бы там ни было, но что-то я ещё пытался сделать и так или иначе - это так же не помогло!!!


Помогите выяснить хотя бы в следствии чего это произошло, может знаете как? Тогда уж и решение проще будет найти. Порывшись в интернете нашёл ещё вот что: "Это может быть связано также с перепутанными номерами или ID устройств!", и ещё: "ещё причиной могут стать какие-то надстройки для браузеров", вот интересно, если это так куда копать и как узнать что не так, и как исправить!???. Но прежде скажите свои решения или то, что мне нужно сделать! Ну, я возьмусь ещё предположить, что это могло быть связано с программой, которая, возможно, уже удалена, как в этом случае тоже найти причину, мне также непонятно! Не пробовал поставить devmgmt (вроде так называется) с установочного диска, скопировав файлы из папки на диске, не знаю как все сделать абсолютно правильно! Для Windows XP было найдено решение связанное с Fixcss.exe, но т.к. у меня Win 7 Макс SP1 x64, то мне оно естественно не помогло. Повторно одним и тем же антивирусом - не проверял.

Отправлено: 03:54, 11-09-2012

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Virtualshik:
regsvr32 "%SystemRoot%\System32\actxprxy.dll", regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll" - на это выдало ошибку
Запустите командную строку (cmd.exe) от имени Администратора и выполните:
Код: Выделить весь код
regsvr32 actxprxy.dll
regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll"
Какую ошибку выдаст?

Цитата Virtualshik:
Выполнял через командную строку от администратора находясь в самой системе и с установочного диска: sfc /scannow, т.е. дважды!
После выполнения:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.
Приведите ошибки из журнала событий -> Журналы Windows (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст).

Еще выложите лог Process Monitor при открытии "Диспетчера устройств" (меню File -> Save -> CSV-формат) в архиве на любой файлообменник.

Отправлено: 09:39, 11-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Virtualshik:
Помогите выяснить хотя бы в следствии чего это произошло, может знаете как? »
У меня такое было, когда я, удалив устаревшую версию DAEMON Tools Lite перед установкой новой, с дуру, решил вручную "почистить" реестр, а там какой-то раздел ( точно не помню - какой, но что-то связанное с драйверами DTBus или как-то так ) не хотел удаляться, так я там "начудил" что-то с правами и разрешениями, но он так и не удалился... После перезагрузки у меня окно "Диспетчера устройств" стало девственно чистым плюс ко всему - еще и активация Windows слетела... Помогло только восстановление с, заранее созданного, образа системы.

Отправлено: 14:05, 11-09-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll" - хотел посмотреть отображается ли в просмотре событий данная ошибка, но оказалось, что нет, наверно, у меня не включен аудит соответствующих событий, поэтому просто сделал снимок Снимок.JPG »
Если вдруг потребуется, то вот снимки того, что у меня не так:

Пустой Диспетчер Устройств.JPG

В Устройства и Принтеры видны только принтеры.JPG

Пустые Сетевые Подключения.JPG

Ещё по моему вчера или позавчера пытался поставить Тунгл .
Что такое Тунгл: Tunngle является революционным одноранговым решением VPN, которое обеспечивает лучшие онлайн развлечения, это программа-клиент, которая помогает игрокам, находясь в ней, играть в разные игры по своеобразной локальной сети. Tunngle имитирует соединение разных компьютеров в одну виртуальную (псевдолокальную) сеть для совместной игры. Сеть распространяется только на игры. Ещё одна особенность, поскольку это локальная сеть – хостить может любой.

Так вот в конце установки на завершающем этапе установщик не смог поставить Tunngle TAP-драйвер, имитирующий полноценное отдельное сетевое устройство и соединение. Установщик повис, затем естественно появилось окошко с предложением закрыть программу. После этого, т.е. сегодня запустив sfc /scannow Всё завершилось BlueScreen`ом на 27% выполнения программы sfc; запускать с установочного диска пока не пробовал!!! Кстати, если поможет не так давно удалил VirtualBox от Oracle! Но несколько месяцев назад, меньше, больше, не знаю, - абсолютно всё работало в том числе и диспетчер устройств.

Цитата Petya V4sechkin:
Приведите ошибки из журнала событий -> Журналы Windows (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст).
Журнал Событий раздел Приложения Только Ошибки с 08.09.2012 по 11.09.2012

Журнал Событий раздел Система Только Ошибки с 08.09.2012 по 11.09.2012 »
Наверняка не все ошибки показаны, у меня аудит событий по умолчанию, как после установки ОС ничего не менял. За какой период нужны ошибки из журнала событий, и только ли ошибки, у меня местами и предупреждения были??! А также с 07.09.2012 я переподключал интернет, числа с 26 августа по 4 сентября были проблемы с интернетом по вине провайдера, и такое повторялось много раз и не один месяц, то каждый месяц, то через месяц - это я к тому, что, возможно некоторые ошибки из журналов в этих числах будут понятней. Или может привести все типы, т.е. разные ошибки, за весь период, что есть, из журналов событий!?

Цитата Petya V4sechkin:
Еще выложите лог Process Monitor при открытии "Диспетчера устройств" (меню File -> Save -> CSV-формат) в архиве на любой файлообменник. ProcessMonitor.rar »
Цитата C181UMZ:
У меня такое было, когда я, удалив устаревшую версию DAEMON Tools Lite перед установкой новой, с дуру, решил вручную "почистить" реестр, а там какой-то раздел ( точно не помню - какой, но что-то связанное с драйверами DTBus или как-то так ) не хотел удаляться, так я там "начудил" что-то с правами и разрешениями, но он так и не удалился... После перезагрузки у меня окно "Диспетчера устройств" стало девственно чистым плюс ко всему - еще и активация Windows слетела... Помогло только восстановление с, заранее созданного, образа системы. »
Ну, даже не знаю, вроде что-то и делал, но очень давно, навряд ли у меня сохранилась информация об этом в журнале событий, хотя посмотрю. Вы случайно не знаете ещё способа посмотреть дату установки DTools`a? Так проще будет найти информацию с ошибками, но с другой стороны, когда я удалял его, то не помню чтобы сам рылся в реестре, разве что regcleaner`ом удалил все связной с ним автоматом, да и то очень давно. Единственное что помню на этот счет и где пришлось самому рыться в реестре - это когда удалял драйвер Касперского.


Кстати, по поводу Тунгла, похоже, что обнаружилась ещё одна проблема в связи со всем этим - это невозможность установки адаптеров каких-либо устройств, ну по крайней мере сетевых и таких как Тунгл точно!

Последний раз редактировалось Virtualshik, 11-09-2012 в 22:26. Причина: Дополнить мысль


Отправлено: 21:54, 11-09-2012 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Virtualshik, пока увидел следующее:
Цитата:
"svchost.exe","796","RegOpenKey","HKLM\System\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_KLIF","ACCESS DENIED","Desired Access: Read"
Добавьте полный доступ учетной записи SYSTEM (система) и доступ на чтение группе Все.
Эта ветка относится к Касперскому.

Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows Vista и Windows 7

Цитата Virtualshik:
regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll" - хотел посмотреть
Зайдите в папку \Program Files\Internet Explorer и посмотрите, есть ли там файл ieproxy.dll
И почему у вас на обоих дисках (C и D) папка Program Files?

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 11-09-2012 в 23:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 11-09-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
"svchost.exe","796","RegOpenKey","HKLM\System\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_KLIF","ACCESS DENIED","Desired Access: Read"
Добавьте полный доступ учетной записи SYSTEM (система) и доступ на чтение группе Все.
Эта ветка относится к Касперскому. »
Да, действительно туда я ещё после удаления драйвера Касперского, не лазил, только в ветке HKLM\....\Enum всё проверял.
Для Диспетчера Устройств, Сетевых Подключений, Устройств и Принтеров, после проделанной операции помогло и всё сразу и везде стало видно!!! ! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Сделал я следующее: в реестре набрал поиск LEGACY_KLIF и везде, а точнее в 3-х местах, для этой ветки и всех её параметров сначала удалил все права, и затем, соответственно подправил права на заимствованные от родительских.

Касательно проверки установки любых устройств и всего остального, что было обнаружено как не рабочее, проверю позже, и напишу всё ли в порядке!

Цитата Petya V4sechkin:
Зайдите в папку \Program Files\Internet Explorer и посмотрите, есть ли там файл ieproxy.dll »
Да, файл есть!!

Последний раз редактировалось Virtualshik, 12-09-2012 в 05:04. Причина: запятая:)


Отправлено: 04:00, 12-09-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Флешка безопасно извлекается, USB и другие устройства видны, адаптеры работают отлично, сетевые, такие как Тунгл, ставятся отлично, всё подключается переустанавливается и работает отлично!

Отправлено: 22:43, 13-09-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите решить проблему, когда захожу в диспетчер устройств то там пусто, не показывает ни одного устройства, такая тема уже есть тут, но изложенное в ней решение проблемы мне не помогло( винда 7

Отправлено: 19:30, 17-03-2013 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimasikk3:
но изложенное в ней решение проблемы мне не помогло(
Какое конкретно решение вам не помогло?
Выполните инструкции из второго сообщения темы.

Отправлено: 20:24, 17-03-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


regsvr32 actxprxy.dll
regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll" ну ввел я эту команду, написало что все выполнено успешно, и что дальше? это ни чего не изменило

Отправлено: 18:33, 18-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Пустой Диспетчер Устройств (Windows 7 Максимальная SP1 x64 (Русская))

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не открывается Диспетчер устройств avacore Microsoft Windows 7 41 16-12-2023 18:42
Разное - Диспетчер устройств genuge Microsoft Windows 8 и 8.1 2 20-08-2012 14:49
Пустой рабочий стол и "Диспетчер задач отключен администратором" BVN-2005 Лечение систем от вредоносных программ 3 13-07-2011 19:38
Диспетчер устройств не открывается. ModeJunior Лечение систем от вредоносных программ 10 14-02-2010 10:36
Драйвер - Диспетчер устройств ForGroin Microsoft Windows 2000/XP 1 19-10-2007 16:22




 
Переход