Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Производительная видеокарта и слабый процессор

Ответить
Настройки темы
Производительная видеокарта и слабый процессор

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста,
Хочу приобрести видеокарту GeForce 660Ti на систему с процессором Core 2 Duo E6750 2.66 МГц. Знаю, что система не раскроет всей мощности видеокарты, поэтому покупаю, что называется на вырост, тоесть в последствии буду менять материнскую плату и процессор. Вопрос: не будет ли процессор с такой видеокартой в системе перегреваться или сбойно работать?
Core 2 Duo E6750 2.66 МГц, DDR2 4 Гб, операционная система Vista 32.

Отправлено: 19:01, 30-08-2012

 

Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex779:
на вырост »
лишено смысла. Видеокарта "устареет" через год. Лучше продать комп и купить ПК нормальной конфигурации.
Цитата alex779:
в последствии буду менять материнскую плату и процессор »
уж если на то пошло, в первую очередь вам надо будет купить БП соответствующей мощности, а уж потом всё остальное, включая ОЗУ (или останетесь сидеть на DDR2?)
Цитата alex779:
не будет ли процессор с такой видеокартой в системе перегреваться или сбойно работать »
процессору ничего не будет, насчет видеокарты сомневаюсь. Сообщите модель и возраст блока питания.

Отправлено: 20:25, 30-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания OCZ ZX850W-UN 850W ATX сертифицирован на стандарт 80 PLUS Gold новый.
А что с видеокартой может произoйти?

Последний раз редактировалось alex779, 31-08-2012 в 03:04.


Отправлено: 01:48, 31-08-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex779:
А что с видеокартой может произoйти? »
Имелось ввиду что при слабом БП могли быть проблемы.
Цитата Vitek 07:
лишено смысла. Видеокарта "устареет" через год. Лучше продать комп и купить ПК нормальной конфигурации. »
По поводу смысла покупки - покупайте. Она и через год будет актуальна. И я не думаю что в игровом мире всё кардинально изменится. Ну выйдут пару-тройку игрушек с повышенными требованиями, но это не значит что вы уже не сможете их погонять. Это если говорить про игры, как самый требовательный предмет для видеокарт.
За всем не угонишься, когда извечные проблемы в финансах.
Процессор можете пока подразогнать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:52, 31-08-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitek 07:
лишено смысла. Видеокарта "устареет" через год. »
560Ti представлена в январе 2011 и до сих пор весьма актуальная карта.

alex779, Если в будущем планируете заменить весь ПК - берите карту смело. Блок питания у вас хороший - на будущий апгрейд - самый раз!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:18, 31-08-2012 | #5


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Блок питания у вас хороший - на будущий апгрейд - »
не слудет забывать что БП характерно "старение" в меру выработки (в основном это страдают электролиты и конденсаторы)

и да, карту можно взять, игры "ускорятся" значительно даже без замены процессора
для примера в свое время у меня был процессор Е1200 с текущей видеокартой, хотя он и был разогнан но всетаки на порядок хуже чем ваш
так вот, современные игры шли весьма нормально, а при новом процессоре фпс возросло всего на 10-20%...

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 13:14, 31-08-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dosmod:
не слудет забывать что БП характерно "старение" в меру выработки »
Согласен на 100%, но я не думаю, что
Цитата alex779:
OCZ ZX850W-UN 850W »
старый БП(модель в продаже с начала 2011 года). Понятное дело если до апгрейда пройдет лет так ...надцать - то БП стоит заменить однозначно. Производитель дает на эту модель 5 лет гарантии, однако тот факт, что модель ZX произведены на заказ OCZ конторой Great Wall с применением конденсаторов CapXon (среднего качества) намекает на то, что этот БП лучше не эксплуатировать больше 5 лет (при номинальной нагрузке) - это мое субъективное мнение. Однако есть и другая сторона: старый конфиг не не загрузит этот БП до номинальной мощности - максимум на треть, а это значит - что общий ресурс элементов БП будет больше 5 лет. Поэтому считаю - что на первый апгрейд ПК его будет предостаточно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:55, 31-08-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
что общий ресурс элементов БП будет больше 5 лет. Поэтому считаю - что на первый апгрейд ПК его будет предостаточно. »
Вы не правы. Если блок работает, элементы стареют, от потребляемой мощности зависит в меньшей степени.

Отправлено: 22:59, 31-08-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Производительная видеокарта и слабый процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что не тянет, процессор или видеокарта? Александр_1974 Видеокарты 16 29-12-2011 09:14
[решено] процессор q9300 и видеокарта nv gts 465 zai Видеокарты 1 18-10-2010 14:03
Макс. производительная память к плате MSI P45C Neo-FIR antonpavlov Материнские платы и память 1 23-07-2009 11:44
Что более критично для моей системы: процессор или видеокарта? evgi Видеокарты 17 11-02-2006 14:15
Слабый Modem Guest Сетевые технологии 10 17-03-2004 16:59




 
Переход