Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Различия памяти DDR и DDR2?

Ответить
Настройки темы

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey1234567:
нельзя ли эту мать (Biostar NF325-A7) както адаптировать под эту линейку, може биос новый прошить? »
попробуй, иногда помогает..
Хотя если все так и ты сможешь приручить память DDR2 на мат. плате DDR1 - тебе светит нобелевская

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:48, 24-12-2007 | #11


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
тебе светит нобелевская »
+1)))) а также сутки времени, паяльник и плоскогубцы, там ширина у планок разная, точнее перегородка смещена чуток

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 20:13, 24-12-2007 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey1234567:
А нельзя ли эту мать (Biostar NF325-A7) както адаптировать под эту линейку, може биос новый прошить? »
прежде всего надо найти официальные спецификации на эту память (см. на сайте производителя), где посмотреть значение напряжения и тайминги. Требуемое напряжение в биосе выставить обязательно. После чего проверять стабильность работы соответствующим софтом. Для начала этого будет достаточно, разгоном, если захочется, можно будет заняться позже, а им желательно заняться, иначе деньги были выброшены на ветер, ведь система автоматически будет работать со стандартной частотой.

ShaddyR, N!kitoZZ, перечитайте его последний пост, прежде чем смеяться.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 22:30, 24-12-2007 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keper:
перечитайте его последний пост, прежде чем смеяться »
а что перечитать-то? Кроме того, никто особо не собирался смеяться - ну, разве что совсем чуть-чуть , да и то не над автором вопроса, а над самой идеей).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:19, 25-12-2007 | #14


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey1234567,
Посмотри сюда:

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:43, 25-12-2007 | #15


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я не понимаю, зачем было смещать эту чёртову прорезь, если можно было выпустить ряд прошивок для многих материнок, чтобы они пахали с новой памятью на повышенной частоте (можно даже сказать "разогнанной"), технически это возможно.

Отправлено: 00:25, 26-12-2007 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ярисвет:
Вот я не понимаю, зачем было смещать эту чёртову прорезь »
Добавляются или убираются или смещаются прорези при изменении цепи питания и количество контактов (вспомним AGP). В свою очередь это является защитой от идиота пытающегося сэкономить и воткнуть новый вид памяти в старую системную плату, что может повлечь за собой КЗ и судебные иски

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:14, 26-12-2007 | #17


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хыхы, ну кому надо тот всё равно воткнёт )))) и возможно даже память будет работать (недолго, секунды 3)... кто то там уже в теме хвастался, что заставил таки работать DDR2 в разъёме DDR1. Впринципе я так подумал и на материнки с сокетом A (462) для старых Атлонов, где гнёзда не слишком "тугие", а можно даже сказать в них память вставляется свободно, то всунуть модуль DDR 2 в слоты можно и даже закрепить его там... вот на счёт работы я не пробЫвал запускать, т.к. материнку жалко... на память оставил как никак...

Отправлено: 13:54, 26-12-2007 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для тех, кто знаком со словом "распиновка": DDR SDRAM 184 pin и DDR2 DIMM 240 pin

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:13, 26-12-2007 | #19


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увжаемый ShaddyR странно что люди читают только первые слова поста и делают выводы, а также пуликуют их, ну я вовсе несобирался вставлять DDR2 в мать c DDR, а хотел выяснить можноли адаптировать материнку для работы с линейкой (DDR) с более высокой тактовой частатой, чем написана в документации (в доке сказанно что она может нормально работать PC2100(DDR266) / PC2700(DDR333) / PC3200(DDR400) мой знакомый купил линейку DDR1 PC5200, я первый раз такую увидел и интересуюсь, и теперь он незнает что с ней делать)

Отправлено: 15:43, 26-12-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Различия памяти DDR и DDR2?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Друган засунул оперативную память DDR2 в Мать разьёмом DDR))> dogtown Материнские платы и память 6 09-07-2009 23:00
Подойдет ли видеокарта с разъемом DDR2 в разъем DDR? MOH@X Видеокарты 22 21-10-2007 10:29
DDR vs DDR2 + Intel Pentium 4 (Prescott) SASHA 333 Хочу все знать 2 16-04-2005 13:52
DDR2 и dual DDR Mogikan Материнские платы и память 11 25-03-2005 14:08
Тип DDR-памяти XPurple Материнские платы и память 13 21-03-2005 07:43




 
Переход