Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] При запуске некоторых приложений ничего не происходит

Ответить
Настройки темы
[решено] При запуске некоторых приложений ничего не происходит

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg alcohol.jpg
(121.7 Kb, 13 просмотров)
Парни, вообщем такая проблема:
Уже давненько перестали запускаться некоторые приложения. При их запуске просто ничего не происходит. Просмотр событий молчит, как партизан, не помогая прояснить ситуацию. Windows XP SP2 (5.1 build 2600). Железо скорее всего непричастно ( после тотального апгрейда траблы не исчезли). При апгрейде не менялись только винты, дисководы, ну и внешняя переферия (монитор принтер и т.д + корпус). В хронологии все выглядит так:

Устанавливаю прогу.
С первого раза запускается без проблем.
Ну а дальше как повезет. Может еще пару раз запуститься, а может и со второго раза не завестись. Переустановка программы решает проблему тока на 1 запуск.

На вирусы проверял Пандой (2007), вирусов нет.
Форматировал винты - не помогло.
Не запускаются проги: Алкоголь, Download Master, Neo Tweaker Pro, 2007-я сандра Lite (2005 работает ништяк) и т.д. Причем список все время пополняется (по мере установки новых программ).

Был проведен опыт. На вторичный sata-винт был установлен девственно чистый второй сервис пак винды. На него установлен только алкоголь, более ничего (дрова и хотфиксы тож не стал ставить). После двух перезагрузок работало все ништяк, но на следующий день алкоголь не включился. Причем когда удалял его заметил что буквы в названии программы, в мастере удаления программ исчезли (см. скрин.)

Я вот подумал, мож винда виновата... Но при установки винды с трех разных дисков, выше описанная фигня продолжается.
Может у кого есть мысли?

И еще. Дайте кто нибуть начальный размер папки со шрифтами, хочу сравнить...

Отправлено: 17:08, 16-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дражайший, Вам не Билла надо убивать, а создателей вирусов.
Сканьте http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Не требует инсталляции. Актуален на день скачивания.
Нет ли в папке windows файла svchost.exe? (может быть скрытым)

Отправлено: 17:32, 16-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для spiritmen

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем тебе имено Алкоголь? Постав се DAEMON Tools. А вообщето, думаю это может бить битая операционная память.

Отправлено: 18:10, 16-05-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такой файл фигурирует в процессах.... но насколько я знаю он сам по себе не является вирусом. Разве что вирь замаскировался... Хмм

Цитата:
А зачем тебе имено Алкоголь? Постав се DAEMON Tools. А вообщето, думаю это может бить битая операционная память.
DAEMON является только эмулятором, Алкоголь обладает намного большей функциональностью.

Последний раз редактировалось Kazus, 16-05-2007 в 19:04.


Отправлено: 18:55, 16-05-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
такой файл фигурирует в процессах.... но насколько я знаю он сам по себе не является вирусом
Гадать будем? Зайди в папку Windows и посмотри. Оригинальный svchost.exe должен быть в папке system32.
Антивирусом, который я выложил, просканил?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 16-05-2007 | #5


Аватара для spiritmen

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Алкоголь обладает намного большей функциональностью.
Да ну. Последняя версия DAEMON включает в себя больше функций чем Алкоголь. А сами образы дисков, лутше делать прогой UltraISO.

Отправлено: 01:10, 17-05-2007 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


spiritmen
Давайте высказываться по теме. Для обсуждения программ есть Программное обеспечение Windows - Компьютерный форум OSzone.net

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:23, 17-05-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Severny, спасибо большое....

Отправлено: 09:12, 17-05-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] При запуске некоторых приложений ничего не происходит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не найден файл msvcr70.dll при запуске некоторых программ kul Microsoft Windows 2000/XP 5 01-07-2015 17:48
Разное - в экране приветствия при нажатии Ctrl+Alt+Del ничего не происходит MonahNester Microsoft Windows 2000/XP 9 14-04-2010 10:53
Разное - [решено] ошибка при запуске приложений vl1639 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-02-2009 10:32
[решено] При включении ПК мигает лампочка и ничего не происходит vyazikov Непонятные проблемы с Железом 5 25-10-2008 18:13
Ошибка - [решено] Ошибка при запуске DOS приложений из-за заражения вирусом Fahrenheit72 Лечение систем от вредоносных программ 35 18-09-2008 18:46




 
Переход