Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


levitsky86, я просила подтвердить целесообразность данного пункта, так как не была уверена в целесообразности данного пункта.
Windows Spotlight (и оверлей, и изображение) довольно хрупок, так как на него влияют различные факторы. Windows Spotlight если уж включено, то безнадёжно будет крутить картинки и постить факты на экране блокировки.
levitsky86, значит, оверлей заработает через некоторое время.

Отправлено: 15:22, 26-01-2019 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счёт пункта 3 - вы уверены, что перезагрузка необходима?
Я на этом этапе всегда обхожусь без неё.
И просто проверяю состояние папки Assets - по ней быстрее можно понять сработало ли, чем с win+L

И косметический совет - выделить цифры пунктов, жирным или цветом.

Отправлено: 15:37, 26-01-2019 | #202


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, перезагрузку мы трогать не будем. И папки вряд ли кто-то будет проверять. Если не будет ещё дополнений и замечаний от участников конференции, то остановимся на этом.
karasique, цифры поправила, спасибо.
levitsky86, вы же сами писали, что на всех ваших устройствах Windows Spotlight не работал (кроме англоязычной машины). Так какое влияние оказало переключение на «слайд-шоу», если Вы везде воспользовались пунктом 5?

Последний раз редактировалось птичка0001, 26-01-2019 в 18:50.


Отправлено: 17:08, 26-01-2019 | #203

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
ajs, вы всегда можете выполнить пункт 6. »
Смешно, во первых новее нет, во вторых это не поможет

Цитата птичка0001:
не имеет смысла включать слайд-шоу или фото »
Имеет, если этого не сделать то невозможно удалить настройки и тп от Интересного - файлы заняты ...

Отправлено: 20:17, 26-01-2019 | #204


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


> новее нет, во вторых это не поможет
обновить поверх, там после «или» указано и дана ссылка. И да, конкретно для Windows Spotlight это поможет. Или, если хотите, можете позаниматься с прокси (любым известным способом). И сидите с трафиком сколько душе угодно
P.S. 4, 5 пункту на «слайд-шоу» все равно

Последний раз редактировалось птичка0001, 26-01-2019 в 21:45.


Отправлено: 20:34, 26-01-2019 | #205


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
levitsky86, вы же сами писали, что на всех ваших устройствах Windows Spotlight не работал (кроме англоязычной машины). Так какое влияние оказало переключение на «слайд-шоу», если Вы везде воспользовались пунктом 5? »
Влияние такое, что каждый раз, я на всех машинах, перед пунктом 5, переключал на Фото, или Слайд-шоу, так, как описано в большинстве статей на эту тему (ссылку я давал). Я просто об этом не говорил. Когда я не переключал, Spotlight не включался. Как Вам ещё объяснить, я не знаю, делайте что хотите. У Вас же своё мнение.

Цитата птичка0001:
Windows Spotlight если уж включено, то безнадёжно будет крутить картинки и постить факты на экране блокировки. »
И что нам с этого? Тут его пытаются включить, а не понять, как он будет потом работать. Понятно, что когда он включен, то он уже работает.

Цитата птичка0001:
levitsky86, значит, оверлей заработает через некоторое время. »
Да, давайте подождём немного, может, к тому времени, когда заработает, уже и 11-ю винду накатим)))

Цитата птичка0001:
Windows Spotlight - это единое целое: и оверлей, и изображение. »
А это вообще к чему и о чём? Мы тут уже целый месяц пытались включить оверлей, хотя Spotlight у многих работал, а Вы говорите, что это единое целое. И что тогда это единое целое не работает, если не переместить английский на первое место? Для включения одного и другого, мы выполняем абсолютно разные действия. И даже, если технически оно может выглядеть так, то, на данный момент работающий Spotlight абсолютно не = работающий оверлей. Ведь оно включается отдельно, т.к. с русским языком оверлей сейчас не работает. Мы вообще-то уже целый месяц пытались тут включить оверлей, хотя Spotlight у многих работал.

Отправлено: 22:09, 26-01-2019 | #206


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу переключения, думаю верный ответ в посте ajs - суть переключения на Фото или Слайд-шоу в том, чтобы файлы настроек не были заняты процессом Спотлайта и т.о. не были заблокированы для удаления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 26-01-2019 | #207


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господин levitsky86, есть моменты, где Вы абсолютно не правы, но это уже не важно.
Всем остальным: Например, при выборе английского в качестве предпочитаемого языка Вы уже выиграли джекпот: создали все условия для корректной работы Windows Spotlight. Про фоновые процессы/приложения и проч. я осведомлена, однако в данном случае я не вижу смысла включать «слайд-шоу».
Чтобы сменить картинку в нужных (корректных) условиях для Windows Spotlight не нужно прибегать к переключению на слайд-шоу. (Если уж «топить», то до конца :) )
P.S. Можете хоть все рабочие предпочитаемые языки перепробовать, языки, отличные от вашей учетной записи.

Последний раз редактировалось птичка0001, 26-01-2019 в 23:42.


Отправлено: 23:26, 26-01-2019 | #208


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
Господин levitsky86, есть моменты, где Вы абсолютно не правы, но это уже не важно. »
Госпожа птичка0001, Вы не понимаете и не поймёте смысла этого действия, пока не протестируете проблему сами, иначе Вы бы не спрашивали об этом и не делали безосновательных выводов.

karasique и ajs, понимают о чём я говорю, т.к. они, скорее всего, с этим сталкивались. Есть ещё пример зачем это надо сделать, но объяснять только писать лишнее, быстрее было бы внести пункт. С Вами не тот случай.

Цитата птичка0001:
levitsky86, я просила подтвердить целесообразность данного пункта, так как не была уверена в целесообразности данного пункта. »
Ну так правильно, а теперь Вы стали уверены в его нецелесообразности, без каких-либо основательных подтверждений, ещё и на всех версиях. )))

Отправлено: 00:15, 27-01-2019 | #209


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
не всегда нам нужно переключать на слайд-шоу. »
Именно это я пытался Вам объяснить. Что есть вариант, когда если это не сделает пользователь, то инструкция не поможет. Поэтому, я предлагал внести пункт, чтобы всегда сработало и у всех.

Цитата птичка0001:
как видите, у нас может и не быть The process cannot access the file because it is being used by another process »
Вы снова правы, что процесса может не быть, но если он будет то тогда есть вариант, что не сработает. Наконец-то Вы опровергли свою теорию, что этого делать не надо.

Цитата птичка0001:
Вы технически не правы в своих комментариях »
Мы с Вами обсуждаем 2 простейших действия: удаление файлов из папок и ввод команды. Великая техника!))) Вы за других участников не расписывайтесь, у них есть своё мнение. Может им тоже не интересно читать Ваши философские талмуды. Без обид.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:55, 27-01-2019 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход