Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


levitsky86, из сообщения #116 следует, что оверлей пропал на второй картинке.
В данном случае ждать менее часа.
Решать не мне - здесь Вы правы, да и не претендую я ни на что.
Успехов!

Отправлено: 14:31, 02-01-2019 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
В данном случае ждать менее часа. »
птичка0001, поверьте, на машинах с английской системой, он появляется сразу, вместе с новой картинкой. Не думаю, что надо было бы ждать. Спасибо за Вашу помощь!

Цитата CfYz:
Нравится/Не нравится было по-русски, а вот все ссылки на bing.com были английские. »
CfYz, спасибо, значит, пока всё нормально, надо только убедиться, что после этих манипуляций всё будет работать...

Отправлено: 14:34, 02-01-2019 | #122


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


levitsky86, на машинах с английской системой оверлей может появляться не сразу. Windows Spotlight довольно хрупок (на него влияют разные факторы). Спасибо.

Отправлено: 14:58, 02-01-2019 | #123


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, я понаблюдал, при переключении интерфейса и страны на English/USA - всё работает, как положено: картинки меняются каждый день, одновременно с интересными фактами. Если, после этого переключить интерфейс и страну на Русский/Россия, то после загрузки следующей картинки интересные факты пропадают.

Возможно, не на всех картинках есть факты (хотя, на английском языке они присутствуют на каждой), но возможно, что и не все факты есть на русском языке. Факт в том, что на английском, всё сразу начинает работать...

Отправлено: 12:01, 04-01-2019 | #124


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Levitsky86,
1.
> интересные факты на русском языке
> первый раз когда он заработал, они были на русском
Здравствуйте.
Если у Вас будет время, то не могли бы Вы задокументировать сие в виде скриншота в следующем своём сообщении.
2.
> попробую включить оверлей на своём втором ПК, там он когда-то работал, но потом перестал.
Простите, а в сообщении #116 речь шла о каком устройстве? W+R > winver скриншот, а также скриншот через панель управления региональных параметров, где у нас экран приветствия и проч (там, где Вам предлагают скопипастить параметры > нажать > и там должны быть языки - этот скриншот (по памяти набираю)»»., а также свойства сети (например, беспроводного соединения) - скриншот компонентов. Закиньте все на любой файлообменник в архиве. Спасибо.

Последний раз редактировалось птичка0001, 04-01-2019 в 18:29.


Отправлено: 16:48, 04-01-2019 | #125


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня только эта фотка была с фактами на русском языке. Дальше, у меня они переставали работать, либо, когда я заново включал, то были на английском. Эта сейчас появилась на ноуте, поэтому и смог сделать скриншоты.

Цитата птичка0001:
Простите, а в сообщении #116 речь шла о каком устройстве? »
В этом сообщении речь шла о моём основном ПК. У меня их много вообще-то и ещё 2 ноута, поэтому мог запутать.

У меня на всех компах пока-что стоит весенняя сборка (1803), ноябрьская ещё не загружалась.
Про экран приветствия скажу, что там всё выставил на русский/Россия, кроме языка ввода, он английский, чтобы не надо было переключать для ввода пароля. Извините, но скринить всё нет времени. Там, в принципе, всё стандартно, я ничего не менял. Компоненты все стандартные должны быть.

Ссылка на фотки: https://imgur.com/a/wZO1EM7

Последний раз редактировалось levitsky86, 04-01-2019 в 20:49.


Отправлено: 20:21, 04-01-2019 | #126


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


levitsky86, страница не найдена по 1 файлу. Спасибо за оперативность).
Скриншоты предоставьте все же. Это важно.

Отправлено: 20:44, 04-01-2019 | #127


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не за что! Скажите, по ссылке тоже не видно? https://imgur.com/a/wZO1EM7

Первый файл просто один из этих 3-х скринов, что в ссылке, так что, не страшно...

Отправлено: 20:47, 04-01-2019 | #128


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


levitsky86, судя по скриншотам у Вас все хорошо Зря Вы волновались

Отправлено: 21:23, 04-01-2019 | #129


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


птичка0001, по скринам - да)) Проблема заключается в том, что факты пропадают, когда я возвращаю страну и язык интерфейса на русский, это на основном ПК. А эти скрины с ноута. В общем, я ещё буду наблюдать...

Отправлено: 21:34, 04-01-2019 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход