Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Изменение sysdm.cpl

Ответить
Настройки темы
Разное - Изменение sysdm.cpl

Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: .:TimoXa:.
Дата: 19-08-2008
В данный момент готовится к первому бето тестированию измененный sysdm.cpl
на основе всем известного WinStyle. Прошу не судить строго...моя первая графическая
работа в этой области....

На данный момент готовы логотипы процессоров для ATI RADEON



Добавил скрипт, скрипт расчитан на выбор процессора и видеокарты после установки соответствующих драйверов, и вывода 1 картинки содержащей информацию о производителе видеокарты и процессоре...

ВНИМАНИЕ ОШИБКА В СКРИПТЕ! ПЕРЕЗАЛИТО!!!

Инструкция по правке sysdm.cpl в картинках
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 03-07-2008

 

Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prokazzza:
Тоже думал над этим. Но в Sysdm можно добавить надписи только в 2 строки. »
А что если добавить обычную STATIC надпись, а изменять её отдельным патчером при первом логоне. Но опять же таких патчеров придётся изготовить на каждую мамку.

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 13:46, 05-07-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Polydyrak:
А что если добавить обычную STATIC надпись, а изменять её отдельным патчером при первом логоне. Но опять же таких патчеров придётся изготовить на каждую мамку. »
Другого выхода нет. Или писать самому замену библиотеки, что малореально.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 15:16, 05-07-2008 | #32


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Polydyrak:
Но опять же таких патчеров придётся изготовить на каждую мамку. »
Думаю,что лучше прикрутить информацию о чипсете материнки,чем о самой материнки,т.к. чипсетов намного меньше,чем моделей материнок.
Например Intel X48 -этим всё сказано.

Отправлено: 21:37, 05-07-2008 | #33


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OEM22:
Думаю,что лучше прикрутить информацию о чипсете материнки,чем о самой материнки,т.к. чипсетов намного меньше,чем моделей материнок. »
Конечно всех моделей всех производителей не предусмотришь, но если уж указывать, то писать хотябы производителя и чипсет, например так:
Gigabyte (x38)

При наличии фонтазии можно что угодно написать, хоть Жыжабайт (x38)

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 22:21, 05-07-2008 | #34


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Polydyrak,

Цитата Polydyrak:
Конечно всех моделей всех производителей не предусмотришь, но если уж указывать, то писать хотябы производителя и чипсет, например так:
Gigabyte (x38) »
Можно еще и такие картнки вставить Жыжабайт:



Только со скрипом замучаешься.

Отправлено: 22:32, 05-07-2008 | #35


Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prokazzza:
Только со скрипом замучаешься. »
Скрипт для отображения информации о чипсете материки...задача не такая сложная, на AutoIt займет не более получаса...дольше всего найти строку реестра, где хранится информация о чипсете, если кто подскажет...сделаю уже сегодня...и выложу вместе с первой бето версией "Графической информации о видеоадаптере"...

Отправлено: 12:02, 06-07-2008 | #36


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza,
Цитата prokazzza:
Только со скрипом замучаешься. »
Это точно, мало того что железа самого по себе много , так ещё придётся предусматривать все его сочетания - это почти неподъёмно.

Разве что отказаться от использования OemLogo.bmp вообще, а каждую картинку вставлять отдельным патчером,
т.е. предусмотреть чтобы после интеграции того же VinStyle в sysdm.cpl остовались свободные места для картинок. ну а при первом логоне с помощью AutoIt определять железо и выбирать нужные патчеры и заполнять эти дырки.

Можно реализовать даже как отдельный аддон, тогда я бы смог наладить совместимость со своим RP.

.:TimoXa:.,
Цитата .:TimoXa:.:
Скрипт для отображения информации о чипсете материки...задача не такая сложная, на AutoIt займет не более получаса...дольше всего найти строку реестра, где хранится информация о чипсете, если кто подскажет...сделаю уже сегодня...и выложу вместе с первой бето версией "Графической информации о видеоадаптере"... »
Определить это одно, но если действовать по схеме что на OemLogo.bmp изображены сразу три логотипа, это сколько же нужно будет вареантов этого OemLogo.bmp?
Поэтому думаю что правельнее будет действовать как я написал выше,
ну а по большому счёту был бы скрипт а как там его применять потом разберёмся, если что то можно и подправить.

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Последний раз редактировалось Polydyrak, 06-07-2008 в 12:47.


Отправлено: 12:36, 06-07-2008 | #37


Аватара для DJ Electronic

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А из биоса инфу считать нельзя например о мамке? в реестре не слова не нашёл про Gigabyte (материанка как раз Gigabyte GA-7VA у меня) да и про видео тоже не понял, если драйверов нет то откуда считывается инфа? из биоса видеокарты чтоли?

-------
Паяю, лужу и музыку пишу


Отправлено: 11:03, 07-07-2008 | #38


Аватара для .:TimoXa:.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет призводителя материнки не знаю, а вот чипсет вроде нашел....
HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\ACPI\RSDT\AMIINT\
во всяком случае там лежит папочка кот. называется как мой чипсет...проверю еще дома...

Отправлено: 14:58, 07-07-2008 | #39


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:TimoXa:.:
На счет призводителя материнки не знаю, а вот чипсет вроде нашел....
HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\ACPI\RSDT\AMIINT\
во всяком случае там лежит папочка кот. называется как мой чипсет...проверю еще дома... »
навряд ли так получится... вообще если ставить на систему в которой ещё нет драйверов можно, помоему (имхо), через индификатор по принципу как драйвера определяют что ставить... (PCI\VEN_10DE&DEV_0242&SUBSYS_14011565&REV_A2\....) вот это будет толк... и не будет зависеть стоят драйвера на чипсет или видуху или нет это индефикатор есть в каждой "железке" и у каждого производителя... просто то человек который решится писать это он должен перелапатить кучу драйверов чтобы можно было кроме чипсета и производителя выставлять.... я не такой программер кто сделает такое??? я буду рад потестить....

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 17:57, 07-07-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Изменение sysdm.cpl

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] CPL Plus jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 75 12-01-2016 01:44
[решено] После создания учетной записи с правами пользователь пропал апплет sysdm.cpl amillo Проект WinStyle 11 20-09-2009 17:40
CMD/BAT - bat vs cpl (win7) semiono Скриптовые языки администрирования Windows 2 12-09-2009 21:33
[решено] Как делают *.cpl Котяра Хочу все знать 1 13-06-2008 05:45
ошибка при работе с файлом desk.cpl Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 25-02-2003 09:23




 
Переход