Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » вопрос: FAT или NTFS и их дефрагментация

Ответить
Настройки темы
вопрос: FAT или NTFS и их дефрагментация

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alec1
Дата: 27-06-2005
Описание: забыл дописать кое-чего
Здрасьте!
Вот у меня на винте три раздела, на двух из них файловая система NTFS, стоят ХР и 2000, обе prof. А самый большой раздел, на котором хранится всякая всячина, игры и фильмы, и т. д. - в FAT32. У меня возник вопрос, а нужно ли этот раздел преобразовать в NTFS или можно оставить в FAT32? Поднимется ли быстродействие приложений, установленных на разделе FAT32, после конвертации его в NTFS? И вообще, нужно ли NTFS периодически дефрагментировать?

Отправлено: 10:27, 27-06-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый простой и эффективный способ дефрагментации ( данных конечно, а не системных файлов ) - переписать содержимое на промежуточный носитель, при необходимости отформатировать исходный диск, и переписать информацию обратно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:04, 04-07-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы это не так.
Существуют несколько методов дефрагментации. к примеру:
дефрагментация свободного места, дефрагментация по времени доступа, дефрагментация по приложениям итп. Так вот Нортон дефрагментирует комплексно, как и дисккипер. А ваш метод (DVDshnik) относится к 1 методу, а именно упорядочивание свободного места. Тоже самое делает мелкософтовский дефраг из 98-ме. Только он не перемещает файлы, которые помечены как системные (почему - я до сих пор гадаю). Но на дисках с данными обычно нет таких файлов. Поэтому ваш метод = defrag.exe из вин 98, только дольше.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 09:31, 04-07-2005 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pupkin
Лестно было бы, чтобы это был мой метод, но, увы, его ещё до меня придумали, и позже придумывать будут. Дефрагментация этого рода является таковой в чистом виде, все файлы располагаются в последовательных цепочках кластеров, без разрывов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:13, 04-07-2005 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » вопрос: FAT или NTFS и их дефрагментация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - NTFS или FAT 32 - что выбрать; что лучше, быстрее и надежнее Guest Microsoft Windows 2000/XP 131 06-04-2011 02:02
как из FAT в NTFS?? masus Хочу все знать 1 19-08-2005 16:35
FAT or NTFS masik Хочу все знать 8 06-04-2005 22:58
Ntfs -> fat zxzmey Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-01-2005 12:14
ntfs изменить на fat? apus Microsoft Windows NT/2000/2003 9 16-08-2003 11:02




 
Переход