Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Жесткий диск 3.5 в кейс для 2.5

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Жесткий диск 3.5 в кейс для 2.5

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Имею китайский кейс для винта 2.5 с разьемом сата и также у меня есть диск 3.5 сата. Интерфейс подключения подходит к винту 3.5 (сам кейс конечно нет) . И вот я решил попробовать подключить к разьему винт 3.5 - лампочка загорается но сам винт не подключается к пк. Хотя с винтом 2.5 все прекрасно подключается. Почему 3.5 не подключился, я читал что 3.5 и 2.5 отличаются лишь размерами ценой и быстродействием, те если интерфейс одинаковый то должно подключиться?

Вопрос - способен ли работать винт 3.5 если его подключить к разьему внешнего кейса для винта 2.5? и наоборот если во внешний корпус для винта 3.5 подключить винт 2.5 будет ли работать?

Отправлено: 05:21, 05-02-2019

 

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aeromet, подытожим: можно без проблем подключать диски SATA 2,5" к интерфейсу SATA 3,5" (так у меня долго работали ноутбучные диски в стационарном компе, пока не заменил их на 3,5"). Можно подключать и к боксу, и к материнской плате.
Диски 3,5" нуждаются в дополнительном питании 12В, которого нет на разъёмах питания для дисков на 3,5". То есть, их тоже МОЖНО подключать по линии данных SATA, НО обязательно с дополнительным питанием от внешнего БП для дисков 3,5" или от БП стационарного компьютера.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 05-02-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
которого нет на разъёмах питания для дисков на 3,5" »
итожил, итожил и заитожился... *2.5"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:54, 05-02-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понятно всем спасибо

Отправлено: 06:00, 06-02-2019 | #13


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно если подать с доп блока питания 12 вольт. По USB только 5 вольт поступает на винт. У некоторых старых там есть для пинания отдельно контакты, там проще.
Есть готовые комплекты SATA-USB и блоком питания 5/12 вольт.

Отправлено: 11:27, 06-02-2019 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Жесткий диск 3.5 в кейс для 2.5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] посоветуйте жесткий диск для видеорегистратора hc1ewza161 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 31-10-2013 09:11
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
[решено] Кейс для HDD 2.5" berkut_174 Хочу все знать 3 12-07-2011 06:49
Жесткий диск для ноутбука Елена Минеханова Тест-форум 1 06-02-2010 14:35
Разное - Кейс для монтирования в стойку Joni Прочее железо 2 14-07-2009 17:00




 
Переход