Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - "Мигают" системные окна

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - "Мигают" системные окна

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот уже как пол года "мигают" системные окна Винды. Они словно фризят на доли секунды, как бы точнее объяснить.

Такое началось на Win 8.1 и продолжилось с откатом на 7. Процессор смазывался термопастой и не перегревался. Во всём остальном работа стабильная. (!) Стоит заметить, что проблема только в системных окнах и приложениях, похожих на них. В окнах DirectX и OpenGL (браузерах, играх, фотошопе, GeForce Experience и прочих) таких проблем ни разу не наблюдалось. (что наводит на мысль о здравии процессора)

Для наглядности прилагаю видео. Больше всего мигает здесь окно часов. (И синхронно другие окна)
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=g9XPtRHOR84

AMD Phenom X4 (3 ГГц, 4 ядра)
Eset Smart Security 9 (лицензия)
http://dl2.joxi.net/drive/2016/07/30...8b3f5a05c6.png
В безопасном режиме такой проблемы, вроде не заметил, но она же и не сразу появляется. То есть, не уверен 50 на 50.

Спасибо за помощь.

Отправлено: 19:51, 30-07-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Я вижу у вас интерфейс модифицирован говнотвикером. Попробуйте избавиться от него в первую очередь. Во-вторую - отключайте элементы автозагрузки один за другим, пока проблема не исчезнет. Это поможет, если в безопасном режиме действительно всё в порядке. И переустановите драйвер видеокарты.

Отправлено: 20:32, 30-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Я вижу у вас интерфейс модифицирован говнотвикером. »
Что конкретно вы имеете ввиду? Тему Аеро?

Отправлено: 20:37, 30-07-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


У вас там одна какая-то программа уникальная, использует внешний вид в стиле XP. Я подумал, что это результат модификации всего интерфейса, но похоже нет. Ладно, предположение о твикере снимается. Тем не менее остальное в силе.

Отправлено: 20:54, 30-07-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
У вас там одна какая-то программа уникальная, использует внешний вид в стиле XP. Я подумал, что это результат модификации всего интерфейса, но похоже нет »
Унылый трэшак от модемного провайдера Интертелеком. Интерфейс для подключения модема и мониторинга. Пока проблемы с нормальным инетом, нужно немного потерпеть это убожество.

Отправлено: 22:08, 30-07-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - "Мигают" системные окна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Нет "стеклянного" эффекта при наведении на "Свернуть все окна" aka_smile Microsoft Windows 7 5 21-09-2012 11:49
Интерфейс - [решено] как убрать ярлыки "документы" из окна "мой ПК"(НЕ с рабочего стола) w95w7 Microsoft Windows 2000/XP 3 29-06-2012 00:57
"SOS"-после загрузки системы мигают ярлыки на рабочем столе erus2010 Флейм 5 14-07-2010 13:54
Интерфейс - Windows переодически отказывается открывать окна проводника"открыть","сохранить"и т.д vovdec Microsoft Windows 7 6 19-05-2010 13:49
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход