Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Набираю свой внешний айпи адрес и попадаю в настройки роутера

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Набираю свой внешний айпи адрес и попадаю в настройки роутера

Аватара для ILexus

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите разобраться в проблеме.

У меня есть домашний сервер, wifi-роутер(D-link DSL-2640U), стационарный компьютер и wifi клиенты(телефон, планшет, ноутбук)

Мой выделенный внешний айпи адрес: 1.1.1.1
Айпи адрес wifi-роутера: 192.168.1.1
Айпи адрес домашнего сервера: 192.168.1.100
Айпи стационарного компьютера: 192.168.1.2
192.168.1.3, 192.168.1.4 и т.д. wifi клиенты

На домашнем сервере поднят веб сервер.
Был зарегистрирован домен domain.com
Домен привязан к айпи адресу 1.1.1.1

Для лучшего понимания прикрепил картинку:
image010.png


В роутере был настроен проброс портов(виртуальные серверы), по 80 порту перенаправление на домашний сервер 192.168.1.100. Но как я понял это работает только при обращении к роутеру из вне.

Когда подключаюсь ко своему айпи адресу(1.1.1.1) или домену(domain.com) не в своей сети(допустим через мобильный интернет) все в норме. Все подключения к роутере из вне по 80 порту перенаправляются на домашний сервер 192.168.1.100

Однако на своем стационарном компьютере или на любом wifi клиенте, набирая домен domain.com или 1.1.1.1 открывает домашнюю страницу роутера.

Подскажите как внутри сети, стационарный компьютер и wifi клиенты перенаправлять на 192.168.1.100

Если на стационарном компьютере можно прописать в hosts 192.168.1.100 domain.com и это вроде как решит проблему, то как реализовать такое на wifi клиентах. Как это можно сделать в настройках роутера?

Основная задача, чтобы внутри моей сети набирая внешний айпи адрес или домен я мог попадать на свой веб сервер.

Отправлено: 21:28, 06-12-2014

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILexus:
D-link DSL-2640U »
Никак.

Данное устройство не может "выплюнуть Вас наружу и засосать тут же обратно". Слишком оно "тупое" для этого. Посему - смиритесь.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 06-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILexus:
Однако на своем стационарном компьютере или на любом wifi клиенте, набирая домен domain.com или 1.1.1.1 открывает домашнюю страницу роутера.
У вас не получится постучаться в дверь комнаты, находясь внутри этой комнаты.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:12, 07-12-2014 | #3


Аватара для ILexus

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Marsh:
Данное устройство не может "выплюнуть Вас наружу и засосать тут же обратно". Слишком оно "тупое" для этого. Посему - смиритесь. »
Цитата Angry Demon:
У вас не получится постучаться в дверь комнаты, находясь внутри этой комнаты. »

Если это не возможно на моей конфигурации, то можно ли вообще такое проделать на другой? Подскажите какой функцией должен обладать роутер.

Отправлено: 15:52, 07-12-2014 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILexus:
Если это не возможно на моей конфигурации, то можно ли вообще такое проделать на другой? »
Скорее всего нет.
Такая "маршрутизация" с двойным преобразованием пакетов - весьма ресурсоёмкая операция.
А поскольку скорость передачи информации будет равна скорости локальной сети, то получится очень большая нагрузка на роутер.
Посему абсолютное большинство обычных устройств блокируют такую передачу информации.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 17:14, 07-12-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы укажете А запись для domain.com как 192.168.1.100 в файле hosts или маршрутизаторе то клиенты локальной сети смогут правильно обращаться к серверу по доменному имени.

например для запроса из вне по domain.com будет получаться адресс 1.1.1.1 а из локальной сети 192.168.1.100
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:29, 07-12-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Набираю свой внешний айпи адрес и попадаю в настройки роутера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] ipconfig как сменить статический айпи, на получать ip адрес автоматически? dartne Скриптовые языки администрирования Windows 1 14-11-2013 15:39
Proxy/NAT - [решено] Подменить свой ip адрес на другой ip адрес (выдать свою организацию за другую) masyaka Сетевые технологии 5 25-03-2011 08:42
Debian/Ubuntu - Virtualbox + Debian, прямой айпи адрес на виртуалке. qter Общий по Linux 10 30-10-2010 17:13
Прочее - Внешний айпи! Strimik Сетевое оборудование 11 18-06-2008 19:32
Как узнать свой IP-адрес Asilak Хочу все знать 16 22-10-2004 09:34




 
Переход