Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Выбор эталонной USB flash

Ответить
Настройки темы
Flash - Выбор эталонной USB flash

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определиться с производителем USB flash.

Нужна флешка на 32-64 Гб. Вернее, надо несколько: одна как установочная, вторая для хранения данных.

Желательно, чтобы она была изготовлена на одном заводе. Если такое, конечно, возможно.
Или назовите, пожалуйста, несколько флешек с нормальными контроллерами и памятью.

Благодарен заранее!

Отправлено: 16:12, 12-01-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Это не убивает флешки, их убивает частая рандомная перезапись. »
Ну, а как можно писать на флешку без перезаписи. Конечно же с перезаписью

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:01, 13-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


WSonic, ключевое слово "частой". Один-другой образ в день это не "часто".

Отправлено: 14:10, 13-01-2020 | #12


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стоп, это не часто? Ну я думал ,что когда я пишу образы 2-4гб раз-два в день я быстро флешку убиваю

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 14:29, 13-01-2020 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата BoryanX:
стоп, это не часто? Ну я думал ,что когда я пишу образы 2-4гб раз-два в день я быстро флешку убиваю »
Ну, убиваете, но не так быстро. Любая работа со флешкой её постепенно убивает. 10 лет она не проживёт, но года два наверняка. Обычно за этот срок флешка просто теряется. Да, ещё вспомнил, нанды от повышенной температуры деградируют, а при подключении, флешки порядком греются, если оставлять надолго во включенном компе, это прилично сократит срок службы. Лично у меня ровно одна флешка дожила до смерти – я её поставил системным диском без особых манипуляций по обеспечению снижения записи – сдохла не за неделю канеш, но через пару-тройку месяцев. Точно не помню, давно дело было. А, ещё одну, правда CF на IDE, постигла та же участь по той же причине, но продержалась дольше, больше года точно, там действия по снижению записи были предприняты, но не в полной мере типа toRAM. В общем, они не потерялись, а погибли на боевом посту только потому, что всегда были на этом посту.

Отправлено: 15:01, 13-01-2020 | #14


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoryanX:
стоп, это не часто? Ну я думал ,что когда я пишу образы 2-4гб раз-два в день я быстро флешку убиваю »
Только количество записей важно или процент от максималного количества записей для данного типа SLC, MLC, TLC, QLC
износ влияет на время хранения.
График этой зависимости уж 20 лет, как в стандартах лежит и ни чего не изменилось.
https://yadi.sk/i/CAnXDjVHFPG4ew

Синяя линяя - без питания и учета алгоритмов восстановления.
Красная - с учетом алгоритмов восстановления ошибок и потерь, которые должен обеспечивать стандарт.
Но отказ может произойти в любой точке между синей и красной линиями. Как карта ляжет. В зависимости от реальных потерь в тех или иных условиях. Температура, характер данных, заполненность данными, алгоритмов кодирования и чередования данных, количество микросхем и банков микросхем, ну и куча других, влияние которых не так значительно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:02, 13-01-2020 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Вообще вопрос об эталонной флешке сегодня звучит как вопрос об эталонном флоппи лет этак 25 назад, то есть, глупо. Это точно такой же расходник, занимающий ту же нишу (загрузочное медиа и для обмена данными в отсутствие сети) с поправкой на выросшие объёмы и скорости. Который ломается, теряется и всё такое. Может кто-то и тогда спорил, что лучше – флопики от Verbatim или Memorex, но в этом было точно так же мало смысла, как и сейчас про флешки. У меня на сегодня есть пара флешек – одна для целей делать загрузочное медиа, вторая просто на всякий случай на брелке от ключей, пользуюсь крайне редко, вот и живут они долго. Хех, у меня даже мышек блютузных накопилось больше, чем флешек – всё подбирал идеальный вариант.

Отправлено: 16:21, 13-01-2020 | #16


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня было дофига, но все потерял, и щас одна на 8гб

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 16:57, 13-01-2020 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


BoryanX, так о том и речь – было-то десятки, но сейчас есть две. Ну может, если порыться по сусекам, ещё пяток найдётся гг.

Отправлено: 17:09, 13-01-2020 | #18


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня валяется в столе Corsair Survivor на 128 ГБ. Отличная вещь, очень быстрая.
Сейчас я флешки использую в основном как дополнительные разделы для файлопомоек на SBC.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:01, 13-01-2020 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Выбор эталонной USB flash

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Выбор Flash USB 3.0 16-32Gb Alesan Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 31-03-2017 10:38
Flash - Выбор и тестирование производительности USB Flash Drive (флешек) dascon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 798 27-08-2015 11:25
Разное - [решено] Выбор переносного накопителя памяти (USB flash, HDD...) Vadym Прочее железо 5 03-07-2011 13:11
Выбор USB-flash-драйва 4 GB Ven Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 16-04-2007 15:37
Выбор USB Flash Drive. Murder7 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 66 09-01-2006 08:00




 
Переход