Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Kingston А400 (240 Гб) не определяется. Как прошить?

Ответить
Настройки темы
SSD - Kingston А400 (240 Гб) не определяется. Как прошить?

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Мамлюк Win
Дата: 07-11-2018
Описание: Исправил ссылку
Здравствуйте! Собственно, проблема отражена в заголовке темы. Диск не определяется ни в системе, ни в BIOS. Произошло это после того, как я перезагрузил компьютер во время записи файлов на диск (какая-то программа затупила).
Информация по диску:

Kingston А400 (SA400S37/240G)
Контроллер Kingston CP33238B. Но как утверждается здесь:https://i2hard.ru/reviews/obzor-i-te...400-na-240-gb/ это на самом деле Phison PS3111-S11.
А две флешки промаркированы в моём случае, как 7CB2D NW837 и ещё две, как 7DB2D NW838 (всего четыре). На флешках эмблемка буква M с кольцом в роде Сатурна.

Узнал, что причиной поломки может быть слетевшая прошивка контроллера. Где её найти, чтоб не напороться на фейк? А то всё, что нашёл очень подозрительное. Почему-то не нашёл информации по этому поводу на известных мне надёжных ресурсах. Ну и самое главное - как всё это прошить? Желательно поподробнее. Как я понимаю, потребуется Linux на флешке. Как вариант подойдёт ли Ubuntu старенький на CD-диске, если его запустить в пробном режиме без установки? И какие конкретно команды вводить в терминале? Linux-то я устанавливал, но ни разу с ним толком не работал. Заранее благодарю за любую помощь!

Отправлено: 19:11, 07-11-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мамлюк Win:
Произошло это после того, как я перезагрузил компьютер во время записи файлов на диск (какая-то программа затупила). »
Не "После того", а до: затупило именно из-за того, что SSD испортился...

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 07-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Не "После того", а до: затупило именно из-за того, что SSD испортился... »
Я, конечно, извиняюсь! Но такой вывод может сделать любой. И этот вывод не требует больших познаний. Вы не можете знать, "до" или "после" случилась поломка. Даже я этого не знаю.Но при этом я знаю, что такая поломка может случиться при слёте прошивки контроллера. Причём в разных ситуациях. Я же спросил: "Как прошить?" Для информации добавлю, что при замыкании ROM диск определяется в системе (и устанавливает драйвера), как PS3111 размером в 20 Мб. Повторюсь, что буду благодарен за любой ДЕЛЬНЫЙ совет!

Отправлено: 14:16, 08-11-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мамлюк Win, вам надо на руоверы, в тему по ссд, а именно к vlo

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:22, 08-11-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
вам надо на руоверы, в тему по ссд, а именно к vlo »
Вы имеете ввиду Ru-Board? Его прям так и зовут "vlo"? Как его найти?

Отправлено: 14:35, 08-11-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мамлюк Win:
Как его найти? »
Можете сюда заглянуть — он и там бывает (это его реплика как раз по вашему SSD).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:00, 08-11-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Абсолютно идентичная ситуация
Уже по гарантии отправлять собираюсь
Получилось ли как то решить?

Отправлено: 12:45, 01-12-2018 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата slameri4e:
Уже по гарантии отправлять собираюсь »
Отправляйте, что тут думать. Затем гарантия и есть.
Цитата Мамлюк Win:
На флешках эмблемка буква M с кольцом в роде Сатурна »
Это логотип Micron.

Отправлено: 14:19, 01-12-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Цитата slameri4e:
Уже по гарантии отправлять собираюсь »
Отправляйте, что тут думать. Затем гарантия и есть. »
Покупал в Computer unverse, со всеми заморочками, после нового года только получу
Просто вдруг какой то универсальный вариант есть

Отправлено: 23:21, 01-12-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slameri4e:
Получилось ли как то решить? »
На Ру-Борде нашёл программу и прошивку. Но мой компуктер определяет диск в системе только через USB-переходник. А на прямую диск определяется только в BIOS (в системе не отображается). На горячую диск тоже не определяется в системе. Пока не нашёл другой комп для опытов.
Цитата Jula0071:
Это логотип Micron. »
Спасибо. Я потом тоже догадался.

Отправлено: 11:14, 03-12-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Kingston А400 (240 Гб) не определяется. Как прошить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Western Digital WD2000FYYZ определяется, как SATA 3 Гб/с sNc-DAntES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 11-02-2017 13:42
Flash - Не определяется карта памяти MicroSD 16GB Kingston после непредвиденного извлечения NewEXE Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 12-10-2012 09:25
Flash - [решено] Kingston Data Traveler G3 16 Gb - не определяется ОС Liquid Ocelot Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 10-01-2012 15:25
SSD - [решено] Kingston SV100S2D 32GB не определяется в ноутбуках Moandor Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 17-11-2011 15:23
Не определяется 1.5 гб памяти. Hammer.888 Материнские платы и память 3 14-03-2010 15:59




 
Переход