Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
raq raq вне форума

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


видео будет старое мое. еще не изношенная, хоть и не современная: ASUS RADEON HD7750-1GD5-V2
и гнать проц не собираюсь

Отправлено: 08:52, 06-03-2017 | #1621


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raq:
и гнать проц не собираюсь »
Тогда можно много чего взять попроще (и соответственно подешевле). А под какие задачи компьютер? Что самое ресурсоемкое там будет? Или ничего кроме браузер поклацать и фильмы посмотреть?

Отправлено: 10:06, 06-03-2017 | #1622



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

raq raq вне форума

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Тогда можно много чего взять попроще (и соответственно подешевле). А под какие задачи компьютер? Что самое ресурсоемкое там будет? Или ничего кроме браузер поклацать и фильмы посмотреть? »
я писал, что собираюсь стримить
с этим делом я уже знаком и знаю, что оно жрет проц. да и тематическая игра, которую я транслирую - тоже налегает на камень

а что тогда попроще и дешевле? к примеру, как я понимаю, что можно было бы перенести в новую конфигурацию, из того что у меня сейчас в старенькой тарантайке стоит: 8гб памяти - две планки по 4 (ddr3 kingston???), 120гб ссд, видео. т.е по факту остается тогда приобрести только мать под новый процессор, бп, кулер и коробку под все это. так наверное получается

Отправлено: 13:48, 06-03-2017 | #1623


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raq:
я писал, что собираюсь стримить
с этим делом я уже знаком и знаю, что оно жрет проц. да и тематическая игра, которую я транслирую - тоже налегает на камень »
Ну круто, только процессор то у тебя уже есть, а выбираешь ты материнскую плату, от которой производительность не зависит. Мат. платы "для разгона" стоят минимум вдвое дороже чем "обычные". Если разгона не будет - смысл платить? Работать то оно конечно будет, но это как таксовать на бентли

Цитата raq:
к примеру, как я понимаю, что можно было бы перенести в новую конфигурацию, из того что у меня сейчас в старенькой тарантайке стоит: 8гб памяти - две планки по 4 (ddr3 kingston???) »
Нет, 1151 сокет есть в основном только на материнках поддерживающих ддр4. А под твой процессор нужен именно 1151 сокет. Так что ОЗУ докупать в любом случае (продай текущую, накинь тысячу-две рублей и купи новую)
Видеокарту и ссд перенести естественно можно.
БП текущий какой? Может и не понадобится менять.
Ну и корпус то у тебя должен быть, смысл еще один покупать

Отправлено: 14:42, 06-03-2017 | #1624

raq raq вне форума

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
БП текущий какой? Может и не понадобится менять. »
если я ниче не путаю и правильно опознал, то он такой: ATX Thermaltake Smart SE SPS-530MPCBEU 530W
по крайней мере на нем написано Smart SE 530W

а вот насчет корпуса уже не уверен. он конечно есть, но влезет ли мать новая туда? я не знаю как он называется, но он старенький. из кея)

Отправлено: 03:54, 07-03-2017 | #1625


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raq:
а вот насчет корпуса уже не уверен. он конечно есть, но влезет ли мать новая туда? »
Гуглишь свою текущую мать, смотришь её формфактор. Если ATX - значит любая мать влезет, т.к. это самый большой формфактор (размер если по простому). Если текущая мать миниАТХ - ну просто визуально можешь посмотреть есть ли там еще место на примерно еще 5 сантиметров вниз и вправо

Отправлено: 14:25, 07-03-2017 | #1626


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
т.к. это самый большой формфактор »
Есть еще EATX, XLATX и серверная WATX

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:23, 07-03-2017 | #1627


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Есть еще EATX, XLATX и серверная WATX »
Ну есть, вон на вики есть еще и другие варианты https://en.wikipedia.org/wiki/ATX. Но речь то о потребительском железе.

Отправлено: 15:40, 07-03-2017 | #1628

raq raq вне форума

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Гуглишь свою текущую мать, смотришь её формфактор. »
H67M вот такая мать
точнее даже H67M/SI
просто обновлял я както биос на нее и на сайте мамы в итоге подошла прошивка на название без "/SI"

Форм-фактор Micro ATX: 24.4 x 21.8 см
пишет
и визуально вниз тут может и будет 5 см, а вот вправо уже харды мешать станут, если пихнуть что побольше

Отправлено: 16:46, 07-03-2017 | #1629

raq raq вне форума

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может подытожим ребята?
что мне брать (мать, память, корпус(?)
а еще было бы неплохо подсказать - где. какой нибудь онлайн магазин годный, без ультра-завышенных ценников

Отправлено: 06:10, 08-03-2017 | #1630



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход