Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - IIS 7 против Apache

Ответить
Настройки темы
http/web - IIS 7 против Apache

Аватара для lameman

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Форумчане!
"Болтаюсь" между двумя web-серверами: IIS 7, идущий в поставке к серверу Windows 2008, или Apache 2.2, устанавливаемый мною самостоятельно. Размышляю уже вторую неделю, не знаю, остаться верным Апачу или поставить IIS и "прикрутить" к нему PHP. Дома попробовал поэкспериментировать на "семерке" с IIS, устанавливаемым через web-приложения от MS.
И кажется поверху, удобно, и внутри есть чем "поживится", но что-то не совсем я понимаю принципы и последовательности прикручивания к нему web-сайтов, написанных на ASP.NET. Смотрю на настройку Apache, через текстовый файл и кажется все понятно и разумно. Может я так сильно привык к Apache?
Кому остаться верным?
Понравилось в IIS управление FTP-серверами - мне тоже такое требуется. Приходилось использовать маленькие сервисные программки от сторонних производителей, но хочется снизить до минимума, количество "елочных украшений" на сервере.
Как вы думаете? А как это реализовано у вас?
Сразу оговорюсь: у меня существует интранет-портал организации (пока платформа - Joomla), плюс большое файлохранилище для всех сотрудников, да и мне удобно.

Отправлено: 18:34, 09-09-2010

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lameman:
Кому остаться верным? »
самому себе.

А веб-сервер - дело вкуса. работайте с тем, который лучше знаете.

Я использую ИИС исключительно на виндовых серверах и апач исключительно на юниксовых серверах.

Цитата lameman:
Понравилось в IIS управление FTP-серверами »
а мне вот в ИИС 6 очень не понравилось FTP. не знаю как оно изменилось в 7 версии.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:25, 10-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lameman

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
ИИС исключительно на виндовых серверах »
А я наоборот - полюбил Apache именно со знакомства на Windows. И работает именно на нем на "ура".
Но, - вы можете запустить технлогию ASP на веб-сервере под Apache? У меня еще и такие идеи "бродят" в голове. Прикрутить PHP к IIS получается, для сайтов написанных на PHP, - а вот сделать поддержку ASP под Apache?
Вам такое приходилось пробовать?
Понимаю, извращение, но универсальность у веб-сервера может быть?
И так же с FTP - почему в IIS этот протокол включен совместно с HTTP, а с Apache такое не пройдет?
Наверное, сильно много хочу?

Отправлено: 10:56, 10-09-2010 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lameman:
с FTP - почему в IIS »
потому что IIS - Internet Information Services, службы интернета, к которым относится и FTP.
Цитата lameman:
а вот сделать поддержку ASP под Apache?
Вам такое приходилось пробовать? »
нет, не приходилось. поиск выдал вот это - http://www.apache-asp.org/

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:55, 10-09-2010 | #4


Аватара для lameman

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
поиск выдал вот это »
И то, и не то одновременно. Судя по инфе с сайта, это порт для работы конструкций asp через perl-скрипты.

Спасибо за отзывы, наверное останусь с Apache'м.
И настраиваю его быстро, и работают под него почти все CMS-конструкторы, и "весит" немного, и отказоустойчивость хорошая.
Скажите, что еще надо человеку?

Отправлено: 16:07, 10-09-2010 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lameman:
наверное останусь с Apache'м »
Цитата exo:
работайте с тем, который лучше знаете. »

Цитата lameman:
Скажите, что еще надо человеку? »
хлеба и зрелищ

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:23, 10-09-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - IIS 7 против Apache

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
МТС против Мегафона Jamgar Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 23-02-2010 23:41
Безопасность - Патчи против уязвимостей Jraah Защита компьютерных систем 2 31-07-2009 09:08
[решено] Настройка Apache или IIS для запуска курсов Cisco CCNA mr.R Вебмастеру 7 10-10-2008 13:03
Linux против Windows kefir13 Юмор 0 29-10-2007 21:09
Монолит против Микроядра libricon Новости и флейм из мира *nix 6 16-01-2006 14:37




 
Переход