Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Аватара для GerrWolf

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, на что можно сменить маршрутизатор ASUS WL-600g, как-то он паршиво работает, на похожую машину, только лучше, мне надо чтобы в маршрутизатор входил: модем, сеть на 4 порта, ну конечна беспроводная сеть… До 170 баксов (до 4000 рублей)…

Я рассматриваю вот эту модель D-LINK DIR 330, какие у неё минусы? Посоветуйте другую…

Маршрутизатор нужен только для передачи интернета в 4 мегабита, но чтобы круглые сутки стабильно работал. Я много гигабайт качаю в день и мой ASUS WL-600g не справляется. То в интернет зайти нельзя, то качать перестаёт, а решил поиграть по сетке после часовой игры с тремя компьютерами один выкинул... Помогите выбрать лучше вариант...

Отправлено: 02:14, 26-08-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Wolf-,

Лучше купить все это по отдельности - будет лучше и надежнее.
- ADSL - Zyxel
- Switch - самый дешевый Acorp за 300 р
- Wi-Fi - Zyxel, Planet - в общем на остатки денег

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 15:08, 26-08-2008 | #22


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Лучше купить все это по отдельности - будет лучше и надежнее. »
поддерживаю.
Цитата kim-aa:
ADSL - Zyxel
- Wi-Fi - Zyxel»
да.
а вот
Цитата kim-aa:
- Switch - самый дешевый Acorp за 300 р »
и
Цитата -Wolf-:
тобы круглые сутки стабильно работал »
как-то не сочетаются. Уж лучше тот же Д-линк взять.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:43, 26-08-2008 | #23


Аватара для GerrWolf

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C Zyxel фирмой у нас проблематично, очень мало выбора, очень тяжело найти, короче говоря почти нету… (Литва) Посоветуйте какую не будь другую фирму и мне надо чтобы в маршрутизатор входил: модем, сеть на 4 порта, ну конечна беспроводная сеть…

А почему если всё по отдельности купить, будет лучше и надежнее? Мне надо стабильная работа...

Отправлено: 16:29, 26-08-2008 | #24


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Лучше купить все это по отдельности
лишних два блока питания, спутанные провода, и несколько интерфейсов для настройки... Для такой задачи это выглятит ужасной реализацией. Просто Zyxel P-662HW EE - там все есть, и по цене запросто укладывается.
Цитата:
Посоветуйте какую не будь другую фирму
из каких?

Отправлено: 16:44, 26-08-2008 | #25


Аватара для GerrWolf

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS, D-LINK, LINKSYS, SMC NETWORKS, A-LINK, EDIMAX...



Я себе ещё одну машину присмотрел D-LINK DSL-2740U, дороговатый, но если он оправдывает затраты на него, то почему бы и нет... Что вы скажите?

Отправлено: 17:11, 26-08-2008 | #26


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Wolf-:
LINKSYS, SMC NETWORKS »
Очень хорошие и надежные марки.

Linksys - SOHO подразделение Cisco Systems
SMC - делает очень надежную технику, один из немногих производителей который выпускал собственные чипы (конкурент 3COM, HP, Intel), к сожалению давно не видел в России

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 18:52, 26-08-2008 | #27


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Wolf-:
Я себе ещё одну машину присмотрел D-LINK DSL-2740U, дороговатый, но если он оправдывает затраты на него, то почему бы и нет... Что вы скажите? »
А что именно привлекло вас в этой модели? Я сам пользуюсь моделью D-Link 2640U (которая полностью удовлетворяет вашим требованиям, и, возможно, будет стоить дешевле, чем указанная вами модель), и вполне доволен ей.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 21:35, 26-08-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


аналогично, советую D-Link 2640U , проблем с ним не встречал

Отправлено: 20:38, 01-09-2008 | #29


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Помогите пожалуйста с выбором беспроводного ADSL маршрутизатора, желательно с шейпером. Я тут нашёл кое-что:
Acorp W422G
DLink G804V
ZyXEL P660HTW2 EE
Зашёл на сайт Авангард, у них в списке одобреного к использованию оборудования, из беспроводных, только D-link DSL-2640 U.
Но в нём нет шейпера.

Отправлено: 14:43, 07-09-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход