Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Стоит ли брать Phenom II или Phenom X4 Quad-Core 2,4 Ггц - достаточно? Ваши соображ.

Ответить
Настройки темы
[решено] Стоит ли брать Phenom II или Phenom X4 Quad-Core 2,4 Ггц - достаточно? Ваши соображ.

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комрады, товарисчи, друзья, трудящиеся, колхозники и колхозницы - здрасьте всем! Мне похоже подфортило: одного моего приятеля забирают в армию! Он согласен отдать часть своего железа или даже весь комп, при условии, что через год я куплю ему лучше. А комп у него очень и очень даже: особенно стоит выделить GeForce GTX 280 1 GB. Но меня немного смущает его процессор AMD Phenom X4 Quad-Core 2.4 Ггц. Вроде бы да - довольно мощный четырехядерный проц., но не устарел ли он? Ведь уже давно есть Phenom II X4? Может быть имеет смысл заплатить штук 5 и прикупить какой-нибудь Phenom II X4 2,8Ггц, например? Или пока X4 Quad-Core еще актуален и не стоит тратить деньги зря? Пожалуйста, все высказывайте свое мнение на страницах сия форума!
Заранее спасибо!

Отправлено: 02:53, 24-06-2009

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
имеет смысл заплатить штук 5 и прикупить какой-нибудь Phenom II X4 2,8Ггц, »
в теории дешевле купить хороший куллер и разогнать старый проц до 2,8-3,0 .
Цитата Evil_Devil:
uad-Core еще актуален »
для программ его хватит с головой , для игр важна частота , поэтому желательно его разогнать .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:16, 24-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 samara 1532 спасибо за ответ! Да, мне именно что для игр. А это не опасно? Я помню давно еще на старом компе пытался разогнать Celeron 1,7 до 2,2. Компьютер либо перезагружался еще на стадии загрузки BIOS'a, либо через 3 минуты после входа в винду, либо вообще голубое окно смерти показывал. Так что теперь разгонять стремно как-то! А что, проц 2,4 можно разогнать до 2,8-3? А там не сгорит все сразу нахЪ? БП вообще это выдержит? А кулер тогда какой должен быть? Не могли бы Вы назвать примерную модель и цену?
Заранее спасибо!

Отправлено: 21:35, 24-06-2009 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
Не могли бы Вы назвать примерную модель и цену? »
Thermaltake Big Typhoon VX или VP 1300р
Xigmatek <HDT-S1283>
Цитата Evil_Devil:
А что, проц 2,4 можно разогнать до 2,8-3? »
http://www.xard.ru/post/14502/default.asp

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:46, 24-06-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Отправлено: 23:26, 24-06-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 samara 1532: спасибо конечно за помощь, но вообще я посмотрел параметры указанных Вами кулеров на Яндекс Маркете и только сейчас заметил, что в графе совместимость обеих моделей напрочь отсутствуют Phenom'ы. А я же именно Phenom хотел брать! Значит мне эти кулеры не подходят? И еще все пишут в отзывах, что разгонят процы все равно не надо и все вссегда все равно будет глючить. Это правда или просто гон очередной? А Вы сами-то пробовали CPU разгонять и что у Вас получалось?
Заранее спасибо!
ЗЫ Извините, что Вас достаю!

Отправлено: 00:46, 25-06-2009 | #6


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
что в графе совместимость обеих моделей напрочь отсутствуют Phenom'ы »
тут нужно выбирать поз сокет АМ2 , http://www.nix.ru/autocatalog/therma..._Al_54613.html
Цитата Evil_Devil:
А Вы сами-то пробовали CPU разгонять и что у Вас получалось? »
если не выжимать все соки из процессора то глюков не будет , если указанно что ваш проц можно разогнать к примеру до 2,8 то вам вполне хватит для стабильной работы 2,7 .

Цитата Evil_Devil:
И еще все пишут в отзывах, что разгонят процы все равно не надо и все вссегда все равно будет глючить. »
глючить не будет , просто к примеру ваш процессор довольно горячий и слабо разгоняется , но и покупать новый тоже бессмысленно т.к. разогнав этот получите тотже новый на 2,8-3,0Ггц .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:06, 25-06-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Внесли ясность. А почему тогда в Яндексе в "совместимости Phenom не указан - странно. Но ведь и Phenom II 3 GHZ можно разогнать еще больше К тому же это Phenom I - а новый Phenom II - новое поколение.

Отправлено: 01:25, 25-06-2009 | #8


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
Но ведь и Phenom II 3 GHZ можно разогнать еще больше »
хочешь возьми Phenom II , твой выбор , выбери оптимальный вариант для себя .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:29, 25-06-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все закрываем эту тему, кажеться я Вас уже достал, извините

Отправлено: 01:32, 25-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Стоит ли брать Phenom II или Phenom X4 Quad-Core 2,4 Ггц - достаточно? Ваши соображ.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Phenom II 955 BE разогнан до частоты 7 ГГц OSZone News Новости железа 3 10-07-2009 00:52
AMD Phenom II X3 720 разогнан до частоты 4,2 ГГц на воздухе OSZone News Новости железа 6 20-02-2009 08:27
Разгон процесора AMD Phenom 8450 2.10 ГГц Alexander2025 Разгон, охлаждение и моддинг 0 01-01-2009 20:33




 
Переход