Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Старушка GTX 590 и ПУ от Nvidia

Ответить
Настройки темы
Старушка GTX 590 и ПУ от Nvidia

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iv98274
Дата: 10-06-2021
Описание: Дополнение
Всем здраствуйте, хочется узнать информацию по-поводу одного вопроса, может кто поможет.
Год назад моя боевая 590-ая приказала долго жить - началось с артефактов и до BSOD - типичный отвал BGA - но я этого тогда не знал. Замучил ее перепрошивками (даже достал дамп биоса моста) - реанимировал, но не надолго. Проходит время, и непробиваемая gt 9800 начала показывать радугу!
Видекарта не моя, так что ход событий был предопределен - надо вникнуть в проблему и решить ее. После недолгих поисков всплыла тема про так называемый "прогрев" чипа..
..gt 9800 была возвращена к жизни. Ну и разумеется gtx тоже попал под раздачу, правда дел с ним немножко побольше было. Но, запустился, затащил все что только можно и начались опять проблемы. В итоге, через профиль NVIDIA переключил все на один ГПУ и все. Счастье. Не испытывает никаких проблем, а второй чип, стало быть отвалился. Все бы ничего, но "ремонт" начал я именно с gtx, чтобы посмотреть, проверить так сказать как это все выглядит.. Ну и пришлось переустановить драйвер для проверки 9800.
И теперь не могу включить 590. То есть master и slave. Второй отвалился. И выяснилась такая штука, при первом запуске с драйвером режим многодисплейной производительности по-умолчанию вырубает видео так как один чип не пашет. А до этого я просто поймал момент когда он еще не успел отвалиться. Вообщем такой вопрос - знает ли кто-нибудь как можно в nvtweak'е подключить режим одного дисплея с подключенного устройства.VGA работает без нареканий.
Заранее спасибо

Сделаю небольшую поправку - настройки от прошлого драйвера другого семейства остаются также. Стало быть нужна строка для отключения многопроцессорного режима (SLI). Отключение cuda проц-в результата не дает.
Я понимаю, что такую информацию могут дать только те, кто связан с NVIDIA, но может кто-нибуть в курсе. Спасибо

Отправлено: 19:08, 09-06-2021

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Старушка GTX 590 и ПУ от Nvidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
мигает в аварийном режиме (NVIDIA GEFORCE GTX 590) Stiletto Видеокарты 4 01-11-2013 16:55
как разогнать GTX 590 программой MSI Afterburner ? makatuk Разгон, охлаждение и моддинг 19 07-06-2013 13:07
[решено] NVIDIA GeForce GTX 590 не вытягивает игры на высоком разрешении»»» makatuk Видеокарты 15 10-01-2013 05:43
Zotac анонсировала графический адаптер GeForce GTX 590 OSZone News Новости железа 1 26-03-2011 15:53
EVGA выпустила две версии NVIDIA GeForce GTX 590 OSZone News Новости железа 0 25-03-2011 08:30




 
Переход