Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Зависает картинка/чёрный экран + кулеры гп на 100%

Ответить
Настройки темы
Зависает картинка/чёрный экран + кулеры гп на 100%

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ГП: MSI rtx 2080; Мать: asus rog strix z370-f gaming

За последние 2 дня во время игры или сёрфинга в инете просто зависала картинка в первый раз с сохранением звуков, приходилось ребутать пк через кнопку питания, второй раз зависла картинка и звуки очень сильно залагали, как будто сотню раз за секунду одни и теже звуки повторились, потом пк ребутнулся. Синих экранов не было. Сегодня после очередного такого ребута пк просто не включался либо включался без картинки на мониторе. Один раз биос выдал 1 длинный и 3 коротких гудка (насколько я понял на материнке ASUS это проблемы с ГП). Воткнул дисплей порт в мать, включил - работает, выключил, воткнул в ГП, включил - работает. Скачал furmark, 6 минут теста, температура в последние 3 минуты 76 градусов и не поднимается, венты на ~60%, фпс стабильно 180, на 6 минуте зависает картинка, есть звуки системные (уведомления винды и тп), венты на ГП крутятся как крутились, а картинка просто зависла. Ребутнул - пока всё норм. Пк включается со стандартным одним гудком от биоса сейчас. Один раз зависло с багом звука как выше описано + кулеры на ~5 секунд крутились на 100% громче пылесоса.

Ранее беспокоили странные артефакты, которые менялись от того как я вожу мышкой по экрану и какие приложения открываю, проблема возникала раз-2 в месяц и после сноса винды около двух месяцев назад один раз появилась и потом не беспокоила.

Я не уверен, что проблема конкретно в гп или конкретно в матери - пишу на общий форум. Пожалуйста подскажите какие тесты сделать и что это вообще может быть. Карта на гарантии, в использовании ~30 месяцев.

P. S. - процессор i7-8700k, термопасту не менял 2.5 года т.к. проблем с перегревом не наблюдаю (30-40 в простое 50-60 в нагрузке)

P. P. S. - процессор разогнан до 4800 при максимальной в турбобусте 4700, напряжение маленькое, установил изначально маленькое и когда появлялись подвисания с периодичностью в полгода просто поднимал вольтаж на 0.005-0.01 и подвисания пропадали. Мне говорили это нормально и связано с износом ядра или что-то такое, просто поднимать напряжение. Не уверен что дело в процессоре потому что когда дело было в процессоре у меня лагала мышка как будто инпут лаг пару секунд или больше, а сейчас просто виснет картинка.

Отправлено: 17:22, 14-06-2021

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО всё указывает на отвал видеокарты. Для проверки попробуйте с какой-либо другой.

Отправлено: 23:36, 15-06-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Зависает картинка/чёрный экран + кулеры гп на 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает картинка/чёрный экран + кулеры гп на 100% V1st Видеокарты 0 14-06-2021 17:12
Гаснет экран, кулеры работают на максимум malhidiel Непонятные проблемы с Железом 0 17-06-2018 20:42
На ноуте зависает картинка и звук (помогает только ребут) ledo Непонятные проблемы с Железом 1 29-06-2017 22:46
Чёрный экран "зависает" звук Slim_T Непонятные проблемы с Железом 10 15-08-2012 01:03
Во время игры замирает картинка, затем чёрный экран либо перезагрузка Total87 Видеокарты 6 07-01-2011 19:36




 
Переход