Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предлагаю добавить новый пункт в правила форума.

Ответить
Настройки темы
Предлагаю добавить новый пункт в правила форума.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Предлагаю запретить обсуждение способов сброса пароля на BIOS ноутбуков. IMHO у участников форума нет возможности проверить, кто задает такие вопросы: законный владелец, или владелец варованного ноутбука... Не будет же форум помогать ворам? Пусть идут с этой проблемой в СЦ!!!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 17:29, 11-06-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну это вряд ли, я совершенно не вижу необходимости в таком пункте
под эту же лавочку и сброс пароля винды можно подвести и еще если покопать, то несколько направлений набежит

Цитата Oleg_SK:
Не будет же форум помогать ворам? »
Цитата Oleg_SK:
у участников форума нет возможности проверить, кто задает такие вопросы »
именно, у нас презумпция невиновности

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:35, 11-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
именно, у нас презумпция невиновности »
Хм, понятно, но в данном случае я бы предпочел презумпцию виновности, как это принято на форумах производителей ноутбуков (например: Fujitsu-Siemens)!!! Но это мое IMHO...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 17:49, 11-06-2008 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу в СЦ с такой проблемой вряд ли пойдут, а на другой форум - запросто.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:18, 11-06-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
я бы предпочел презумпцию виновности, как это принято на форумах производителей ноутбуков »
Типичное желание быть святее папы римского. Может, нам еще выдавать IP-шники тех, кто интересуется варезом, в какую-нибудь поганую RIAA ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:58, 11-06-2008 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych
IMHO скатертью им дорога... Почему правила запрещают обсуждение взлома софта, а обсуждать взлом инструментов предотвращающих несанкционированное использование ноутбуков не запрещают?

Цитата Tigr:
Типичное желание быть святее папы римского. Может, нам еще выдавать IP-шники тех, кто интересуется варезом, в какую-нибудь поганую RIAA ? »
Тогда, может быть, стоит отменить запрет на обсуждение вареза? Или исков производителей софта стоит опасаться, а беззащитным владельцам ноутбуков да поможет БОГ (все равно иск вряд ли подадут...)?

P.S: Идея проста: если ворюга не сможет воспользоваться ворованым ноутбуком, то вряд-ли он станет его красть...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 19:09, 11-06-2008 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Почему правила запрещают обсуждение взлома софта, а обсуждать взлом инструментов предотвращающих несанкционированное использование ноутбуков не запрещают? »
Если софт приобретен легально, то взламывать его не нужно. Если поставили пароль и забыли, то это - совсем другой случай. Мастер, делающий копии ключа, не обязан требовать доказательств того, что заказывается дубликат своего замка, а не чужого.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:13, 11-06-2008 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Сабж. Предлагаю запретить обсуждение способов сброса пароля на BIOS ноутбуков. IMHO у участников форума нет возможности проверить, кто задает такие вопросы: законный владелец, или владелец варованного ноутбука... Не будет же форум помогать ворам? Пусть идут с этой проблемой в СЦ!!! »
Зачем? А если и добавлять, то запретить не только обход пароля BIOS, но и пароля Windows
Нет смысла в таком пункте.
Я против.

Отправлено: 19:15, 11-06-2008 | #8


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Мастер, делающий копии ключа, не обязан требовать доказательств того, что заказывается дубликат своего замка, а не чужого. »
Это другой случай... Человек допустивший попадание своего ключа в чужие руки, сам виноват. В данном случае, эта ситуация скорее всего похожа на ту, когда я вызываю слесаря из КСК и он открывает мне дверь в квартиру взломав замок, и не удостоверившись при этом, что я проживаю в этой квартире (ну или не сам взламывает, а по телефону объясняет: как это сделать)...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 19:24, 11-06-2008 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
эта ситуация скорее всего похожа на ту, когда я вызываю слесаря из КСК и он открывает мне дверь в квартиру взломав замок, и не удостоверившись при этом, что я проживаю в этой квартире »
Мы не садимся за этот ноут, а советы по сбросу пароля не противоречат законодательству. Слесарь, вскрывший входную дверь, должен предварительно потребовать документы, подтверждающие право данного субъекта войти в данное помещение. В противном случае он будет виноватым во взломе.
Цитата Oleg_SK:
ну или не сам взламывает, а по телефону объясняет: как это сделать »
А вот в этом случае никакой закон не в силах его осудить.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:10, 11-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предлагаю добавить новый пункт в правила форума.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Если вы хотите помочь... или новый пункт правил форума Vadikan Лечение систем от вредоносных программ 36 19-11-2008 09:53
Предлагаю сделать новый раздел noname00.pas О сайте и форуме 2 12-03-2004 12:30
Правила форума vasketsov Вебмастеру 8 12-07-2003 12:18
Правила форума BigMac О сайте и форуме 41 10-02-2003 14:47




 
Переход