Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP
margen52


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди помогите пож! Проблема - зашифровал папку средствами WIn (свойства -дополнительно-шифровать данные). Переустановил Win и теперь не имею к ней доступа. В папке Doc and Sett нашел файл похожий на отпечаток ключа и в папке Key нашел ключ. как получить доступ к файлам? Можно ли создать агента восстановления по этим двум файлам?

Отправлено: 15:35, 04-04-2006

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зашибись! Вот так шифрование.. Ладно, век учись, век живи и т.д. Извените за оффтоп.. А как ключ сохранить?

Отправлено: 10:51, 22-09-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Halfer:
Зашибись! Вот так шифрование.. »
просто прежде чем использовать ту или иную функцию нужно понимать что она из себя представляет, с таким же успехом можно и форматирование диска применить не читая ничего и полагая, что функция проверит форматы файлов, а потом возмущаться результатам...
Цитата Halfer:
А как ключ сохранить? »
Создание резервной копии закрытого ключа EFS агента восстановления в Windows Server 2003, Windows 2000 и Windows XP

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 22-09-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну каждому пользователю такие нюансы не объяснишь, слишком их много этих пользователей и нюансов разных. Спасибо за информацию.

Отправлено: 11:16, 22-09-2007 | #13



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Halfer:
каждому пользователю такие нюансы не объяснишь »
согласен, всего не учтешь...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:19, 22-09-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите найти способ расшифровать файлы закрытые EFS/NTFS. Пробовал Advanced EFS Data Recovery - не помогает. Вероятнее всего придется вскрывать файлы , путем прямого перебора ключей. К сожалению нужный софт найти не получается.

-------
Владимир


Отправлено: 13:47, 26-09-2007 | #15


Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А Вы думаете этот способ есть?
Хотя как я понимаю в Майкрософт Вам эти файлы наверно смогут расшифровать...

-------
Роман Чемисов
Тел.: +79149052257
ICQ: 157070721
Skype: gangabass


Отправлено: 13:29, 27-09-2007 | #16


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Должен быть!!!
Пользователь зашифровал свою папку. Я, признаться, был к такому не готов (не запретил через политики домена шифрование)

И теперь у меня нет доступа к этим файлам.
Я импортировал свой сертификат в доверенное хранилище, и даже после этого не могу снять шифрование. Причина - отказ в доступе. Я владелец этих файлов. + агент восстановления + администратор домена. Неужели этих прав едостаточно? Зчем тогда вообще нужен агент восстановления??

Отправлено: 15:25, 24-10-2007 | #17

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для желающих расширить кругозор - веселое чтиво на ночь:
Data Protection and Recovery in Windows XP
How Encrypting File System Works

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 15:14, 31-01-2008 | #18


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А также
Шифрованная файловая система
Устранение неполадок, связанных с шифрованной файловой системой
Добавление агента восстановления для домена
Добавление агента восстановления для локального компьютера

InnoSanctum, достаточно импортировать сертификат пользователя, на котором производилось шифрование(вместе с закрытым ключом), в свое хранилище сертификатов, доступ к компьютеру и профилю админ домена должен иметь. Кстати (не уверен, давно таким способом восстанавливал) файлы можно поискать в
%userprofile%\Application Data\Microsoft\SystemCertificates\My\Certificates" и м.б. ещё в %userprofile%\Application Data\Microsoft\Protect

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 16:06, 31-01-2008 | #19


Аватара для land911

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однажды я скачал клип с инета, все было ОК, пока не поменял ОС.
Теперь файл не открывается «пишет, нет доступа»
В свойствах «Атрибуты сжатия и шифрования» стоит сертификат (или вроде того) пользователя MSL (так называлась учетная запись в предыдущем ОС, сейчас Msss), удалить невозможно, добавить новый тоже «пишет ошибка при удалении новых пользователей код ошибки 5» у меня куча таких файлов и ничего не могу поделать.
Файловая система NTFS.
Help!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 11:53, 20-06-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как получить доступ к файлам, папкам и разделам реестра Blast Microsoft Windows Vista 209 27-10-2013 23:01
[решено] как получить доступ к файлам пользователя? Hattori_Hanzo Хочу все знать 4 17-07-2009 11:21
Вопрос - получить доступ к зашифрованным файлам после переустановки Windows XP vovavova555 Защита компьютерных систем 1 31-05-2009 13:35
как получить доступ к папкам vista All Users,Application Data, из хр fancytux Хочу все знать 1 15-08-2008 22:50
Доступ - После установки Windows Vista не удается получить доступ к зашифрованным файлам resnansky Microsoft Windows Vista 30 11-08-2008 15:53




 
Переход