Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы но я уже нашёл свою ошибку... Я натройки WPI менял в папке которая на винте а запуск WPI происходил с компакта Теперь всё работает как надо.

Отправлено: 10:14, 29-01-2008 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При первом входе в систему идет финализация процесса установки, отработка RunOnceEx.

Выскакивает следующее окошко:

Мастер завершил установку программ для:
Дисковый накопитель.....
.........
Для закрытия мастера нажмите кнопку Готово.


Далее запускается WPI. За 11 секунд до начала установки программ через WPI процесс останавливается и ждет, пока я перейду по Alt-Tab и нажму указанную выше кнопку Готово.

Подскажите, пожалуйста, как этого избежать.

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 12:35, 05-02-2008 | #522


Аватара для kalikanzaros

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2ALL
есть 2 вопроса, имеющих непосредственное отнощение к WPI
1. можно ли сделать ярлык, котороый будет находится в корне на cd или dvd диске для wpi.hta файлика, который сам будет лежать по адресу "корень диска\wpi\wpi.hta"
2. можно ли переделать загрузчик чтобы после записи диск, при включенном автозапуске не предлагал поставить win xp, а открывал окно wpi с выбором программ?
ps варианты батника или autoit для ответа по первому вопросу предлагать не стоит

-------
Я никогда не спорю, никогда не противоречу, я иногда забываю...


Отправлено: 12:37, 11-02-2008 | #523


Аватара для Spirkaa

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kalikanzaros, по 1 вопросу хотел ответить батником, но дочитал до конца поста, не стоит - так не стоит. А по 2 - на сайте wpi есть файлы для автозапуска сабжа http://www.wpiw.org/downloads/Tools.rar

-------
SVADJ.RU - Диджей с оборудованием на свадьбу в Москве!


Отправлено: 14:22, 11-02-2008 | #524


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для автозапуска WPI файл Autorun.inf должен содержать:
Код: Выделить весь код
[AutoRun]
ShellExecute=wpi.hta
ICON=WPI.ICO
И еще: вот тут лежит иконка WPI.ICO и файл Autorun.inf
http://www.wpiw.org/downloads/Tools.rar

Отправлено: 20:49, 12-02-2008 | #525


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста. Уменя есть ZverCD_v7.12.4, но там куча всякого софта который мне не нуже. Подскажите как мне убрать те программы и добавить свои, тоже самое с драйверами. На форумах по WPI отвера не нашёл. Помогите очень надо. Заранее спасибо.

Отправлено: 18:39, 13-02-2008 | #526


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zaura, можно отредактировать файл config.js, открыв его в блокноте.
Или в фале useroptions.js прописать
ShowExtraButtons=true; вместо ShowExtraButtons=false;
Далее запустить WPI.hta и отредактировать набор программ вручную

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 20:44, 13-02-2008 | #527


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открыл файл useroptions.js но там уже было написано ShowExtraButtons=true.
Подскажи что нужно писять в config.js. Может ты знаешь какие именно файлы помещать в папку install потому что я пробовал обычные инсталяхи и ничего не вышло кроме красного хрестика напротив названия прогаммы. А посмотрел через Winrar те проги которые уже там были, то они вроде саморозпаковующиеся sfx архивы, пробовал создавать сам. но всё равно тот же крестик.Подскажи что нужно делать если я хочу добавить: Pragma 5, Ruta-Play5.0, Tune Up2008, VirtualDrivePRO10, BitAccelerator, flash_player, Total Commander 7.01 PowerPack 1.30 Pro, QuickTime, Оpera_ac-3.5.0-opera9.22-included, Microsoft Office 2007, Download Master 5.5.3, Acrobay Reader 8, ABBYY FineReader 9, Norton_Antivirus+Inrentet Security 2008, и то же с драйверами. Да кстати хотел уточнить, загрузка через Bios с DVD диска возможна?

Отправлено: 22:22, 13-02-2008 | #528


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: bmp Без_імені.bmp
(274.3 Kb, 60 просмотров)

Вот те крестики.

Отправлено: 22:40, 13-02-2008 | #529


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zaura, проще всего сделай так - скопируй папку WPI на жесткий диск и запусти из нее WPI.hta.
Далее нажать кнопочку Конфигурация, там видны уже добавленные программы, можно добавлять свои. Все наглядно и интуитивно понятно.
Крестик означает, что программа прописана, но не найдена (например, неправильно указан путь к ней).

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 01:21, 14-02-2008 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход