Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Не работает Интернет и ipconfig в обычном режиме, в безопасном - работает

Закрытая тема
Настройки темы
Интернет - Не работает Интернет и ipconfig в обычном режиме, в безопасном - работает

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: limon3100
Дата: 16-08-2019
После обновление seed4me VPN, у меня начались проблемы с OpenVPN конфигом. То есть VPN не работал, но зато обычный Интернет работал в обычном нормальном режиме.
Решил исправить проблемы с VPN и воспользовался программой MicrosoftEasyFix20174.mini.diagcab. После выполнения работы мне предложили перезагрузиться для выполнения изменений что я и сделал.

После перезагрузки обычный интернет не работает, через VPN не работает тоже. Решил сделать восстановление системы, т.к. MicrosoftEasyFix20174.mini.diagcab написала, что создала точку восстановления. И тут я обнаруживаю, что никакой точки восстановления нет. Шок!
Решил испробовать методы решения проблемы из Интернета - сброс настроек ipconfig. Ipconfig сам по себе не работает! Дальше я удалил все VPN сервисы, что у меня были, удали все сетевые адаптеры из диспетчера устройств - не сработало! Скачал сетевой драйвер Realtek - установил - Интернет все равно не хочет работать! sfc и DISM также результатов не дали!

Добавлю еще, что, когда у меня присутствует в системе мой сетевой адаптер, то у меня лагают все программы. Браузер Хром не запускается (запускаются только 3 процесса chrome.exe, но без окна), меню "Поиск Windows" (Win + S) не ищет вообще ничего, в "сетевых подключениях" из панели управления я не могу открыть свойства - всё намертво виснет. НО! Если удалить сетевой адаптер из "диспетчера устройств", то Windows работает прекрасно - ничего не виснет, все открывается.

Интернет, как и ipconfig, прекрасно работает через безопасный режим с режимом "Сеть", но при "обычной загрузке" на ввод ipconfig "Командная строка" ничего кроме "Настройка IP протокола Windows" не выдает.

Есть какое-нибудь решение этой проблемы? Может какие службы нужно включить/отключить?

Антивирус: NOD32.

Отправлено: 21:32, 16-08-2019

 

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если в конфигурации системы (msconfig) во вкладке Службы с установленной галочкой "Не отображать службы Microsoft" отключить все службы и перезапуститься - не начнёт работать?

Отправлено: 22:48, 16-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делал так - не помогло. Правда нод32 отключить нельзя.

Upd.
Удалил NOD32 - никакого эффекта.

Последний раз редактировалось limon3100, 17-08-2019 в 00:17.


Отправлено: 23:12, 16-08-2019 | #3


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif Безымянный.gif
(22.0 Kb, 5 просмотров)

limon3100, нод то у вас не обновлялся. А попробуйте через Autoruns потушить всё что связано с seed4me (снять галочки и рестарт). См. скриншот.

upd.
Ещё в драйверах (там же, в autoruns) потушите tap0901

Отправлено: 00:28, 17-08-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atardecer:
limon3100, нод то у вас не обновлялся. А попробуйте через Autoruns потушить всё что связано с seed4me (снять галочки и рестарт). См. скриншот.
upd.
Ещё в драйверах (там же, в autoruns) потушите tap0901 »
Благодарю за ответ, но не помогло

Отправлено: 01:04, 17-08-2019 | #5


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif services.gif
(36.8 Kb, 4 просмотров)

limon3100, давайте смотреть дальше.
Цитата limon3100:
Может какие службы нужно включить/отключить? »
Посмотрите выполняются ли службы dhcp-клиент, вспомогательная служба IP, диспетчер локальных сеансов, питание, рабочая станция, служба интерфейса сохранения сети, служба сведений о подключенных сетях, службы криптографии, диспетчер подключений windows, сетевые подключения, служба списка сетей. Может что-то упустил, прилагаю скриншот работающих у меня служб.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:48, 17-08-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил сервисы, парочка не выполнялась - исправил это, но результат такой же. Не хотел работать "модули ключей IPsec" - теперь работает, но результат такой же.

Отправлено: 14:03, 17-08-2019 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


limon3100, выполните через
Цитата:
cmd
Код: Выделить весь код
netsh int ip reset
либо
так
Код: Выделить весь код
netsh int reset all
Код: Выделить весь код
netsh winsock reset
Возможно вам нужно будет прописать IP, если у вас он явно указан.
ПЕРЕЗАГРУЗИТЕСЬ

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:35, 17-08-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использовал я эти команды много раз - не помогает.
Как мне прописать ip самому? Ipconfig не отвечает

Отправлено: 17:52, 17-08-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, ребята, спасибо большое, что пытались помочь. Но что-то вообще ничего не помогает, хотя чего я только не пробовал за эти 1.5 дня. Решил переустановить систему. После этой истории буду постоянно бэкапиться и не только средствами Windows.

Отправлено: 18:10, 17-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Не работает Интернет и ipconfig в обычном режиме, в безопасном - работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Windows 10 загружается в безопасном режиме, а в обычном режиме вечная загрузка. biomirror Microsoft Windows 10 15 14-11-2021 17:24
Интернет работает только в безопасном режиме Nickolay19910312 Лечение систем от вредоносных программ 2 10-02-2016 22:40
Интернет - Интернет работает только в безопасном режиме (похожие темы смотрел, ничего не помогло Nickolay19910312 Microsoft Windows 7 11 26-01-2016 14:27
[решено] Не работает клавиатура в безопасном режиме crownn Microsoft Windows 7 10 13-09-2013 20:47
Интернет - [решено] Интернет работает только в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйвров! borya_53 Microsoft Windows 7 15 15-05-2010 13:41




 
Переход