Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - система постоянно слетает,зависает,прошу помощи.

Ответить
Настройки темы
Разное - система постоянно слетает,зависает,прошу помощи.

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar отчёт системы.rar
(42.3 Kb, 4 просмотров)
Всем доброго времени суток !!! всё началось около полу года назад,может больше.ставил систему на ноутбук сам,по началу 7 версию винды ,но после установки через максимум месяц комп перестовал включаться или включался но открыть никакой папки я не мог.месяца два назад поставил 10 винду с офсайта,работала нормально,дня два назад при включении компа он завис на том моменте загрузки где точки по кругу бегают так и не включился,я его принудительно выключил,включил и система вообще перестала загружаться ,а стала высвечиваться надпись : a disk read error occurred .
заново 10 поставил но както долго всё происходило.что компу надо, как и что проверить ? отчёт о системе прилагаю.

Отправлено: 21:39, 10-06-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen110509:
на долго прога исправила ошибки »
Те которые были навсегда, а те которые появятся, когда и сколько, никто не скажет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 12-06-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen110509:
Запускал через флэшку, терабайт около 5 часов. »
У меня на дескторе с 1 TB 3.5 inch чёрным WD где-то за два часа с хвостиком отрабатывает... Будем считать, что для неспешного ноутбучного харда 5 часов нормально..., благо, что бэдов было совсем немного...

Но у Вас есть более серьёзная проблема ===>
Цитата evgen110509:
комп сильно греется,пасту менял зимой,постоянно пылесошу,что можно сделать чтобы он меньше грелся? »
Температура для харда зашкаливает, и проблему с охлаждением надо решить...
Иначе хард не долго протянет ....

Цитата yurfed:
Без разницы. Максимум менеджеры памяти - QEMM - EMM, но они на BIOS не влияют »
Разница есть.
Free DOS не зависает, тогда как MS DOS из-за логических ошибок в MBR/EBR может впасть в цикл бесконечной загрузки. И получаем зависание...
Эти ошибки могут быть не на устройстве с которого идёт загрузка, а на любом харде/SSD... Например, на тестируемом, и приехали...

Поэтому мне Free DOS приятнее...

Последний раз редактировалось Tau_0, 12-06-2017 в 18:57.


Отправлено: 18:44, 12-06-2017 | #32


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen110509:
или надо куда нажать ? »
Да, стиснув зубы и все свои болячки, бежать в ближайший магазин за своим новым хайвэем.
Самое интересное,это по пути. Сохранить что вы там успели накопить.
ЗЫ берите самый обычный SATA винт(500-1000ГБ)
Если не получается как либо (я не говорю - куда и на что), воспользуйтесь другим девайсом, который это всё скушает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 13-06-2017 в 10:50.


Отправлено: 10:43, 13-06-2017 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - система постоянно слетает,зависает,прошу помощи.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Постоянно слетает Виндовс7 wikand Microsoft Windows 7 9 07-01-2014 20:05
2008 - Доверие доменов постоянно слетает. ZeuSkrd Windows Server 2008/2008 R2 3 02-04-2010 09:08
HDD - Постоянно слетает файловая система Dzon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 18-01-2010 16:04
постоянно слетает MBR wudzzy Непонятные проблемы с Железом 33 08-05-2009 07:17
Слетает постоянно таблица разделов BachiStil Непонятные проблемы с Железом 2 15-01-2009 10:39




 
Переход