Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемы с HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблемы с HDD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(134.8 Kb, 29 просмотров)
Вопрос: Насколько критичны эти ошибки, что они означают (простыми словами) и можно ли их исправить?

Отправлено: 20:15, 03-06-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр_Сергеев@vk, Снизу вверх - проблемы с Сата кабелем, все ошибки которые накопитель не смог исправить, кандидаты на переназначение (ремап), то-есть возможные "бэды".

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:28, 03-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, проблемы с кабелем эпичные, остальные ошибки могли быть как из-за него, так и из-за окисления контактов. Меняйте кабель (берите лучше с металлическими защелками), контакты почистить тоже не помешает. Дальше, если проблемы в работе не исчезнут, нужно будет разбираться с "кандидатами на переназначение" - нестабильными секторами, их у вас 12 (197 атрибут) - это дело ответственное, поэтому лучше обзавестись бэкапом всего важного, а затем ремап

Отправлено: 09:07, 04-06-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Александр_Сергеев@vk
Атрибут 184 провален: опустился ниже порога, при котором производитель считает диск безусловно негодным.
Атрибут этот связан чисто с внутренней электроникой диска, не имея никакого отношения к внешним цепям.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:59, 05-06-2017 | #4


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки, нужен ваш совет. Принесли моноблок acer aspire z3100 после проблем с электричеством слетела винда, дальнейшая диагностика показала что smart у жесткого диска 5%. (проверял через hdd sentinel). Купил новый HDD Toshiba HDWD110 объем 1 терабайт, поставил систему win7 home basic x64 и заметил что комп для своего железа подвисает. Заменил шлейф сата(на данные) вроде ситуация улучшилась. Сдал компьютер. Клиент вернулся через три дня. Говорит что есть стук. Раз в минуту примерно есть щелчок, особенно слышно когда закрываешь какую нибудь прогу. Ещё заметил что новый винт греется до 52 градусов (но конструкция моноблока такова что прям на винчестером стоит видеокарта). Во время тестов из под лайвсиди эти щелчки не замечены. Что посоветуете предпринять, каким софтом проверить из за чего эти щелчки?

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 15:49, 08-06-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RomaBenz, Первым делом смотреть СМАРТ диска и отключить в настройках питания отключение диска

Цитата RomaBenz:
аметил что комп для своего железа подвисает »
Цитата RomaBenz:
что новый винт греется до 52 градусов (но конструкция моноблока такова что прям на винчестером стоит видеокарта) »
Проверьте на перегрев комп - может в троттлинг свалился.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:53, 08-06-2017 | #6


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Проверьте на перегрев комп - может в троттлинг свалился. »
Проц (amd athlon ii x4 615) 32 градуса и видяха (radeon 6450) в режиме простоя 46 градусов. И я не пойму как стук винчестера связан с температурой проца?

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 16:49, 08-06-2017 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RomaBenz, Я стук и не связывал. Хотя из-за перегрева он мог стучать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:15, 08-06-2017 | #8


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я подозреваю блок питания, но нет возможности подкинуть другой БП из за конструкции моноблока. Как замерить сколько ампер выдает БП на контактах питания жесткого диска, есть софт какой то? Не хочу резать провода чтобы тестером достать

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 17:24, 08-06-2017 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RomaBenz, СМАРТ смотрите. Что вы гадаете то?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:24, 08-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемы с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с HDD (?) Mummi Непонятные проблемы с Железом 11 09-01-2013 12:24
проблемы с HDD darkforcefan Непонятные проблемы с Железом 10 20-12-2012 20:55
HDD - Проблемы c HDD madeussr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 26-11-2012 16:22
Интерфейс - Проблемы с HDD Aliandro Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 01-10-2009 19:11
Проблемы с HDD Slvn Непонятные проблемы с Железом 11 26-03-2004 07:30




 
Переход