Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Проблема при просмотре некоторых MKV через FFDShow - MPC-HC

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - Проблема при просмотре некоторых MKV через FFDShow - MPC-HC

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема при просмотре некоторых MKV через FFDShow - MPC-HC

Но по порядку обо всем:
Не могу заставить работать ffdshow в AvsPmod на windows 8.1
В интернете нашел всего один вопрос на эту тему:
Цитата:
Назрел вопрос для знающих людей. У меня никак не получается заставить AvsP использовать ffdshow. Это необходимо для вывода информации о кадре в OSD и сравнения "Rip fs. Source". Когда открываю тот же скрипт в WMP, ffdshow подключается, OSD работает, а в AvsP он просто не подгружается, т.е. иконка ffdshow в трее не появляется. Пробовал добавлять AvsP непосредственно в список в ffdshow -безрезультатно. Что делать?
Все это мне нужно для:
Вывод информации о кадрах через ffdshow:
https://rutracker.org/forum/viewtopi...1037661#visual

Из инструкции:
Цитата:
В ffdshow задаем кодек вывода ffmpeg-mt или libavcodec, потом идем на стройку OSD и помечаем все, что хотим вывести (в нашем случае хватит только типа фрейма).
Что такое "ffmpeg-mt" приставка mt ?
Нашел картинку, здесь в перечне есть ffmpeg-mt


А у меня его нет "ffmpeg-mt", отдельно ставится?


Может Splitter какой нужен?

Вот одинаковые ошибки выдают GraphEdit и AvsPmod:


Вот установлены ffdshow:


Получилось открыть (.AVI)


Вот установил LAV Filters, MKV открылось но все блочное.
Как отключить этот Microsoft DTV, надо же что бы вместо него был LAV Spliter? Но вот почему то в трейе три активных LAV Spliter?


Вот хоть и на графике указан какой-то Microsoft DTV, но все же LAV Spliter задействован.


Но как заставить MKV пройти через ffdshow ???

Нашел Microsoft DTV-DVD стоит переназначить.


Все запустил.


И вот теперь возвращаюсь к нерешенному вопросу.
Есть такой исходник MKV, видео дергается и мерцает при использовании "ffdshow" в MPC-HC.
Вот SAMPLE
https://disk.yandex.ru/i/EM5irsJXxQ7jxw

MPC-HC.1.7.13.x86 #мерцает
MPC-HC.1.7.13.x64 #мерцает

MPC-HC.2.2.0.x86 #мерцает
MPC-HC.2.2.0.x64 #good

AvsPmod #good на обоих версиях x86 x64

Не смог записать видео с экрана, поэтому записал на смартфон.
https://disk.yandex.ru/d/8khOHjjvM4zyWQ

Отправлено: 17:22, 07-04-2024

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MediaInfo говорит что этот MKV чересстрочный (Interlaced), но само видео показывает без (гребенки, расчески), гребенка есть только на финальных титрах.
При воспроизведении данного исходника я не использовал "Deinterlaced" фильтр.

На форумах спросил, сказали что видео прогрессивное "Progressive".

В общем я включил в ffdshow deinterlaced filter, на штатном фильтре мерцание исчезло, а вот рывки остались, менял какое из двух полей будет первое, не помогло, переключил на ffmpeg, заработало.



И все же мучает вопрос, почему на одной версии MPC-HC x64 при выкл Deinterlace видео показывало нормально.

Отправлено: 09:35, 10-04-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Проблема при просмотре некоторых MKV через FFDShow - MPC-HC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] MPC-HC _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 19-04-2022 17:02
Медиа - Проблема со встроенными субтитрами в MPC-HC Burning Hell Microsoft Windows 7 13 05-02-2017 16:58
MPC HomeCinema + ffdshow Portable Sisin Видео и аудио: обработка и кодирование 5 24-08-2014 14:14
Мультимедиа - [addon] MPC-HC Shell Extension 1.0.0.1 wolkow70 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 01-04-2013 18:27
Смещение изображения при просмотре видео в MPC-HC Ceve Видео и аудио: обработка и кодирование 0 27-03-2012 00:55




 
Переход