Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Подобрать память к supermicro 7sbe

Ответить
Настройки темы
Подобрать память к supermicro 7sbe

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется серверная старая матплата supermicro 7sbe без памяти. Socket LGA775 Процессор Xeon
https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...400_74157.html
Нужно сделать небольшой сервер для 1С через терминальный режим.
Согласно параметрам максимальная память 8 Гб на 4 планках.
Но мне непонятно про ЕСС. Пишут, что годится и DDR2 ECC и DDR2 без ЕСС. Причем пишут, что какой-то ECC не подходит.
А на самих планках на фото ЕСС совсем не написано?
Сейчас на Авито предлагают старую серверную память DDR2 ЕСС недорого. Но подойдет ли она?
Некоторые пишут, что нужен только не 775 сокет почему-то.
Во-первых, можно ли покупать 2 планки по 4 Гб или только в одну кроватку максимум 2 Гб можно ставить?
Например https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ecc_1969290650

Или вот https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ecc_1286191034

Как понять какая годится? И чем проверить на качество?

Отправлено: 00:18, 24-11-2020

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pavsem7, спеки здесь.

Читаем:

Память

Цитата:
Размеры DIMM - 256 MB, 512 MB, 1 GB, 2GB
Напряжение питания памяти - 1.8V only
Объём памяти - Four 240-pin DIMM sockets Supports До 8 GB of memory (Dual Channel)
Тип памяти - DDR2 800/667MHz unbuffered ECC / non-ECC SDRAM, 240-pin gold-plated DIMMs
"FB-DIMM, Fully Buffered DIMM" - Вам не подойдет.
Одной планкой 4Гб и больше - Вам не подойдет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:24, 24-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Но мне непонятно про ЕСС »
Можно и без ECC (коррекция ошибок - Error correction code)
Если есть возможность, просто проверьте на месте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:45, 24-11-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Можно и без ECC »
Да, это написано в описании. Но, как я понимаю, для баз 1С нужно с коррекцией ошибок обязательно? А на микросхемах, как я заметил, не пишут про ЕСС.
Продавцы на авито говорят про наличие ЕСС, а как понять что она есть по названию планки(эта самая unbuffered ECC), но нет FB ECC ?
Unbuffered сильно дороже продают,чем FB?

Отправлено: 08:17, 24-11-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Подобрать память к supermicro 7sbe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Помогите подобрать оперативную память 1Set Ноутбуки 9 21-06-2017 10:58
Помогите подобрать БП для МВ Supermicro MBD-X10DRL-I-O polonin Материнские платы и память 1 19-12-2016 14:00
Подобрать оперативную память по совмести. martingor Ноутбуки 11 29-07-2013 14:04
[решено] Помогите подобрать оп. память Ma1k Материнские платы и память 7 22-08-2009 23:20
[решено] Помогите память подобрать. Oxotnik_D Материнские платы и память 5 22-03-2009 17:52




 
Переход