Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » файл подкачки и Sysmain в Windows 10

Ответить
Настройки темы
файл подкачки и Sysmain в Windows 10

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно вопрос, как лучше настраивать файл подкачки для игр? оставлять так как сама Windows его определила ( по выбору системы) ? или же выставлять какой-то обьем в ручную ? просто много встречаюсь с советами если какая-то игра или вылетает или крашится с ошибками то сразу рекомендуют задавать файл подкачки вручную, потом кто-то советует вырубать SysMain . Кто-то советует его не трогать, может есть универсальная стабильная настройка на все случаи жизни? что бы все работал и ничего не крашилось?
У меня же задан он вручную 32 гига, я не помню но вроде я его выставлял после каких-то крашей, вроде все в целом нормально но просто хочу знать как правильнее тут делать? и что по поводу SysMain не трогать?
p.s знаю что его отключать вообще не следует. У меня стоит исходный размер 32768 и максимальный размер 32768.

P.ss заранее спасибо.

Отправлено: 01:54, 03-12-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
может есть универсальная стабильная настройка на все случаи жизни? »
Есть. И она уже сделана:
Цитата olfand:
оставлять так как сама Windows его определила ( по выбору системы) »

Отправлено: 02:37, 03-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в моем случае что я задал 32768 вручную это не может сделать хуже ?

Отправлено: 02:41, 03-12-2020 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
есть универсальная стабильная настройка на все случаи жизни? что бы все работал и ничего не крашилось? »
Нет.
У всех разные компы.
И операционки разные.
И настройки этих операционок разные.
И количество памяти разное.
И диски "под своп" у всех разные.
И играют все во очень разные игрушки с очень разными настройками.

Любая из вышеперечисленных причин делит на ноль любую "универсальную стабильную настройку".

Цитата olfand:
какая-то игра или вылетает или крашится с ошибками »
Не парьтесь на этот счёт.
Все современные игрушки полное "г" в плане программирования - пишутся индусами за плошку риса, на коленке, в режиме "быстрей-быстрей, дедлайн вчера был", фактически не тестируются, и представляют из себя набор едва связанных костылей в красивой обёртке.
То что ЭТО в результате "крашится с ошибками" это нормально, вашей вины тут нет, не загоняйтесь.

Отправлено: 08:00, 03-12-2020 | #4


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за помощь

Отправлено: 16:26, 03-12-2020 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
То что ЭТО в результате "крашится с ошибками" это нормально, вашей вины тут нет, не загоняйтесь. »
А если у меня современные игры не крашатся, то я что-то не так делаю?

Отправлено: 07:43, 04-12-2020 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
у меня современные игры не крашатся, »

Отправлено: 10:53, 04-12-2020 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olfand,
Файл подкачки - не трогайте настройки вообще, лучше не сделаете
SysMain - диагностируйте в случае проблем, см. Нюансы отключения службы SysMain в Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:08, 04-12-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » файл подкачки и Sysmain в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Windows 10 Pro x64 использует файл подкачки при свободной оперативке kilpol Microsoft Windows 10 13 02-01-2018 02:25
Разное - [решено] Файл подкачки в Win 10. Уменьшение рекомендуемого объёма. Kir.reell Microsoft Windows 10 4 03-08-2015 08:50
Статья - [решено] Файл подкачки в Windows 8 cvfdfgj Microsoft Windows 8 и 8.1 6 19-04-2015 15:02
Файл подкачки Windows 7. Lagos Хочу все знать 2 13-07-2014 12:59
Разное - Файл подкачки в Windows 7 Amiranchik Microsoft Windows 7 1 12-08-2011 23:21




 
Переход