Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблемы с Internet Explorer 5 в Internet Explorer 6, и AGAVA Firewall...

 
Настройки темы
Проблемы с Internet Explorer 5 в Internet Explorer 6, и AGAVA Firewall...

Аватара для Werewolf6

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Werewolf6
Дата: 10-07-2007
Описание: ошибка
Дорогие друзья...
Небольшая проблема с Internet Explorer...

Бывают ситуайии когда я сижу в интернете...проверяю почту...Как вдруг только открываетс Rambler.ru...Так сразу вылезает интереснейшая табличка с надписью "Internet Explorer Install on demand" и интернет глючит минут 5...Взависемости как быстро я закрою все окна...и так случается 1-2 раза в неделю..
Я скачал инсталяцию для 6 IE...
Но когда нажимаю чтоб он инсталировался появляется вот такое "заявление"...
- A previous installation has pending work requiring a reboot.You need to restart your computer to complete that installation before running Internet Explorer Setup.Setup will now close.
____
| OK |

Как я понял нада перезапустить компьютор...Сколько не перезапускал...Не По-мо-гло
Каждый раз она снова выскакивает...
Всёбы нечего...но я установил ешё Фиревал ( Firewall )
И при каждом включении любого сайта она выключается...

Для справки... У меня: Win98,Pentium III, Система Локалного диска пока ешё FAT32 ,Совсем новый ,Работаюший с максимальной скоростью в 15Kb/s eMull v0.48a (который появился после этих инседентов...И с которым их и небыло пока...),Совсем новый Firewall...ICQ 5.1 без поддержки tZers , 12,2 свободных Gb из 18.6...

-------
Бесконечны только две веши-вселенная и тупость...и несчет вселенной я ешё неуверен.
Альберт Энштейн


Отправлено: 15:04, 10-07-2007

 

Аватара для Werewolf6

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Вы о чём..я несовсем понял..
когда я нажимаю Ctrl+Alt+Del
Выскакивает деспечер задачь со множеством программ....Если что-то с незнакомым названием закрываю то комп начянает глючить очень сильно....
Но это ясное дело...

-------
Бесконечны только две веши-вселенная и тупость...и несчет вселенной я ешё неуверен.
Альберт Энштейн


Отправлено: 20:53, 12-07-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Werewolf6, не-не, это я над andrej_UA

Цитата Werewolf6:
и интернет глючит минут 5...
В чём это проявляется? Падает скорость? Возможно, это закачивается дистрибутив IE.

Цитата Werewolf6:
И при каждом включении любого сайта она выключается...
Это я не понял вообще.

Цитата Werewolf6:
Табличка с надписью "Internet Explorer Install on demand" непонятного для меня происхождения...
Выключи файрвол и зайди на рамблер. Потом скриншот в студию, пожалуйста. Возможно, это приблизит к ответу =~_^=
"Установка IE по запросу" - хотелось бы знать, по чьему запросу. Может быть скриншот разъяснит.
(Скриншот желательно в jpg и со всего монитора).
Быть может, в самом IE5 сработала защита - требует обновления. Но не может.
Хотя, конечно, неделю-две вылавливать окошко - тяжко...


Попробуй удалить эксплорера (через удаление компонентов windows - не помню точно, давно не пользовался), а потом поставить шестой.

Отправлено: 22:18, 12-07-2007 | #12


Аватара для Werewolf6

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty

1.
Проевляется это простым нежеланием открывать что либо из интернета...

2.
Это я про фаервалл...
Он выключается как только IE проявляет какую либо действеннось...

3.
Увы...как только снова это появится то сразу свежусь с вами...


4.
Извеняюсь...
Тут я повторю слова однажы сказаные на форуме...
Господа...Я негде невижу иконку с надписью...
"снести Internet Explorer..."
И желаю узнать...Где она находится???....
Просто у моего друга есть опыт с удалением компонентов Виндоус...
Однажды его анти-вирус... Выдал сообшение что найден вирус но он несмог его удалить...
А мой друг...Со словами "какие проблемы??..."...
Отследил директорию...и удалил фаил с идентичным названием...и как только он радостно нажал свою любимую комбинацию клавиш...
Del.>Enter
Его компютор перестал реагировать на любое действие...Мой друг...испуганно выташил штепсиль...и потея включил компьютор...
Тут...Синий экран...и надпись..."Старый виндоус повреждён и/или неспособен работать...пожалуста вставте диск с инсталяцияй..."
Друг просто был в бешенстве...Но мы все его понимаем...

-------
Бесконечны только две веши-вселенная и тупость...и несчет вселенной я ешё неуверен.
Альберт Энштейн


Отправлено: 23:27, 12-07-2007 | #13


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Werewolf6:
Del.>Enter
Ну не так же)))
Сразу shift+del, enter

Попробуй найти сам:
Панель управления -> Установка и удаление программ -> Установка компонентов Windows -> Убрать галку напротив IE -> Далее или ОК.

Что-то в этом роде.

Отправлено: 09:05, 13-07-2007 | #14


Аватара для Werewolf6

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty

Что-то в этом роде.

Класс...Я нелюбитель рисковать...поймите что если всё выйдет плохо то я несмогу зайти на сайт и как следует "отблагодорить" вас...
Так что мне нужен твёрдый ответ...делать это или нет...

И у меня там нет IE...У меня там только Internet tools...
А это помойму совсем другое...
Я просто нелюблю рисковать...вы меня простите пожалуста...

-------
Бесконечны только две веши-вселенная и тупость...и несчет вселенной я ешё неуверен.
Альберт Энштейн


Отправлено: 10:56, 13-07-2007 | #15


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Werewolf6
В развитие темы:
Там есть кнопка "Состав", когда выделяешь "Интернет тулсы"? За ней, быть может, и IE прячется.
Чтобы его вернуть обратно, потребуется дистрибутив Win98.

Если хочется точно знать - можете подождать ещё. Вдруг кто-нибудь ещё попадётся, у кого Win98 под рукой есть (сколько там по статистике человек ею пользуется сейчас?). Я пробовал поставить на виртуальную машину, но дистрибутив мой битый, т.ч. ничего не вышло.

Альтернатива:
Как насчёт поставить Оперу или Firefox? Вдруг под ними это проявляться не будет?

На вирусы система проверена была? На всякий случай...

Цитата Werewolf6:
и как следует "отблагодорить" вас
Придётся к кому-нибудь в гости идти =~_^=

Отправлено: 18:41, 13-07-2007 | #16


Аватара для Werewolf6

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
1.
Не...нету там IE...
Там тока всякие шеары...

2.
Я уже недумаю что ктото ешё такой умный есть...

3.
Ну...незнаю...Я даж незнаю какие при этом бонусы...минусы...
И как один умный человек сказал...
"Незнаеш...Тогда нетрогай и нетревож админов..."

4.
Ага...Это я про то если всё выёдет плоха...
Тогда вместе в спорт зал моглибы сходить...XD
Ладна...Шучю...

-------
Бесконечны только две веши-вселенная и тупость...и несчет вселенной я ешё неуверен.
Альберт Энштейн


Отправлено: 20:50, 13-07-2007 | #17


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, не густо, и большинством сайтов сейчас абсолютно такие браузеры не поддерживаются. Сам на работе под Windows 98 сижу на IE 6 или Firefox (кажись, 2.5), так почту на Rambler просто не рискую проверять. Глючит, виснет, часть функций не работает.

Некоторые сайты проверяют оснащенность юзера по части браузеров, и деликатно предлагают обновиться. Rambler, похоже, деликатностью не страдает, и пытается обновить IE юзера без его позволения. Без малейшей проверки, годится ли данная версия IE для системы юзера. Понятно, что в результате - фигня. Я не могу это подтвердить практикой, я давно уже забил на идею зайти на Rambler под IE 6, это глухо как в танке. Firefox хоть позволяет через пень-колоду почту прочитать. И то часто виснет, а удалить через него нежелательные письма не реально: соответствующая кнопка не активна.

Отправлено: 13:05, 13-02-2012 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, у большинства известных сайтов есть специальные версии под мобильные, PDA-устройства. Количество разных новомодных плюшек (в том числе скриптов) там резко ограничено, что зачастую позволяет пользовать их хоть через консоль.

Т.е., сию точку входа: Рамблер-Почта пробовали?

Отправлено: 16:28, 13-02-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблемы с Internet Explorer 5 в Internet Explorer 6, и AGAVA Firewall...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с настройками internet explorer в домене Zergling Microsoft Windows NT/2000/2003 5 15-06-2012 12:07
WINS/Browse - Проблемы с Internet Explorer VladDracula Сетевые технологии 6 21-06-2008 15:47
Интернет - Проблемы с Internet Explorer 6.0 Dmitrij_Istd Microsoft Windows 2000/XP 8 18-06-2008 14:55
2008 - Настройка правил Расширенного Firewall Windows 2008 Server для Internet Explorer Aluminium Windows Server 2008/2008 R2 2 10-04-2008 15:23
Проблемы с Internet Explorer blab Хочу все знать 6 01-12-2005 10:43




 
Переход