Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Подключение стационарного ПК к сети WiFi

Ответить
Настройки темы
Router - Подключение стационарного ПК к сети WiFi

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Есть роутер tp-link 840N v2 и пароль от сети wi-fi. Роутер подключен к компьютеру проводным способом. Как подключить к этой сети стационарный компьютер под управлением Windows 7? Грубо говоря, чтобы роутер подключился к уже существующей сети?

Отправлено: 21:23, 13-05-2023

 

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так роутер по моему раздаёт сигнал по протоколу вай фай а вот чтоб он сам подключился по этому протаколу я не в курсе может и есть такой я не слышал

Отправлено: 23:05, 13-05-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Verve, ты бы определился с тем, что именно ты пытаешься сделать. И сформулировал это нормально в вопросе. Отвечу на название темы:
Цитата Verve:
Подключение стационарного ПК к сети WiFi »
осуществляется методом добавления стандартному Пк возможности подключаться к беспроводной сети, для чего внутрь ПК в PCI(-E xx) либо в USB разъем ставится соответствующий контроллер.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:34, 13-05-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переключите роутер в режим "Усилитель Wi-Fi сигнала". После перезагрузки роутера в разделе настройки беспроводной сети можно будет выбрать целевую беспроводную сеть и ввести пароль от нее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 13-05-2023 | #4


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, не знаю уж куда яснее. Есть ПК, роутер и сеть WiFi, от которой известен пароль. Как подключить компьютер к этой сети?

Avatar-Lion, огромное спасибо! Вы не знаете реально ли это сделать на tp-link 840N v2? Весь облазил, не найду в меню такого пункта.

Отправлено: 01:14, 14-05-2023 | #5


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роутер - Это устройство которое подключается к точке доступа или по другому к провайдеру , посредством либо сетевого кабеля либо оптоволоконного кабеля и на основе этого подключения WAN раздает трафик подключённым устройствам или по сетевому кабелю Lan либо по протоколу Wi-Fi через антенну . Вам специалист объяснил посредством чего можно подключится к сети Wi-Fi
Цитата ShaddyR:
осуществляется методом добавления стандартному Пк возможности подключаться к беспроводной сети, для чего внутрь ПК в PCI(-E xx) либо в USB разъем ставится соответствующий контроллер. »
И роутер для этого не нужен по другому ни как .

Отправлено: 09:25, 14-05-2023 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009,
так роутер не подключится к WiFi сети? Даже в режиме Client, он же репитер и "Усилитель Wi-Fi сигнала" или wds (бридж)?

Отправлено: 11:13, 14-05-2023 | #7


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял из рунета репитер это просто усилитель сигнала он увеличивает зону доступа для устройств использующих протокол Wi-Fi в любом случае нужен первичный сигнал от роутера , технология wds это возможность подключения нескольких репитеров .

Отправлено: 12:04, 14-05-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Verve:
Роутер подключен к компьютеру проводным способом. Как подключить к этой сети стационарный компьютер »
купить то, что будет принимать сигнал wifi на этом компе. Неважно, в формате флешки, в виде платы, вставляемой в разьём на маме, или как-то иначе. Поскольку по большей части эти железки plug&play, обычно сразу после установки машина способна создать соединение через них. Рутер ломать и курочить для этого не надо.

Отправлено: 14:34, 14-05-2023 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png TL-WR840N.png
(14.4 Kb, 9 просмотров)

Verve, Прикрепил скриншот. Но учтите, на руках у меня именно такой модели нет, скрин сделан с эмулятора на сайте TP-Link'а, поэтому не гарантирую, что у вас все будет один в один.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 14-05-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Подключение стационарного ПК к сети WiFi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Подключение Andorid-планшета к ПК с Win10 по WiFi в качестве второго монитора DIMM DDR Сетевые технологии 12 07-09-2022 00:20
Разное - Синхронизация стационарного телефона с ПК lexaofficial Прочее железо 0 09-02-2015 18:55
Добавление к сети wifi роутера и подключение ipad topotun32 Хочу все знать 14 24-04-2012 16:54
Прочее - Подключение по WiFI к зашифрованной сети PERMYAK Сетевые технологии 6 05-03-2012 09:55
Подключение HDD от стационарного компьютера к ноуту IIAIIA Хочу все знать 10 11-02-2010 03:42




 
Переход