Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как создавать "многоуровневые" redo(повторить) и undo(отмени

Ответить
Настройки темы
Как создавать "многоуровневые" redo(повторить) и undo(отмени
Xcode


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как создавать "многоуровневые" redo(повторить) и undo(отменить) в C++ Builder либо в Delfi.......
Если использовать стандартную функцую для TRichEdit то одна кнопка будет овечать на оба действия(отменить и повтоорить) и запоминать только 1 изменение. Как увелличить "уровни исправлений", томеж память кнопок undo & redo сделать больше.........

Отправлено: 20:06, 07-10-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобраться с тем как работает один андо/редо и запоминать образы действий в массив отменяя/повторяя потом нужное. Более конкретно не знаю чем помочь, но так бы подошел к проблеме сам... интересно будет узнать мнения других форумчан...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 21:53, 07-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Xcode


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Prisoner
Цитата:
запоминать образы действий в массив отменяя/повторяя потом нужное.
Идея хороша.Но!
Прикинь: текстовый редактор(частный случай) офигенный текст, изменяю я одну букву. И че мне весь текст в масси взаталкивать? работать будет долго..... уже пробЫвал.....

Отправлено: 15:21, 08-10-2003 | #3


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При вводе буквы, тебе надо запомнить, только текущую позицию курсора и какой символ введён, что бы отменить перемещаешься к этой позиции и удалёешь одну букву.

При удалении куска текста, надо запомнить начальный индекс этого куска и сам кусок, соответственно для отмены - переходишь в соответствующую позицию и вставляешь удалённый текст.

итд по тому же принципу, те как это назвал Prisoner "запоминай образы действий". Это совсем не тоже самое, что и весь текст запоминать на каждом шаге.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 20:24, 08-10-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


По-моему, надо выделить более приемлемые для текстового редактора "образы действий", чем "вставка буквы на определенной позиции". А если было выделение? А если вставляли из буфера/в буфер?

Другой способ - запоминать действительно весь текст, но не всего документа, а определенной страницы (если это текстовый редактор типа ворда, то он же будет разбивать на страницы, а если не будет, то страница == фиксированное количество строк).

Отправлено: 16:00, 09-10-2003 | #5

Xcode


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest
интересная мысля. сенкс. попробую.


Отправлено: 00:57, 12-10-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как создавать "многоуровневые" redo(повторить) и undo(отмени

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Разное - [решено] FDD "возможно открыта планка диска А - Повторить, Продолжить, Отмена.." Марио Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 15-08-2009 08:11
VBS/WSH/JS - [решено] Как добавить "сложное" значение в "бинарный" параметр реестра с помощью WSH 13Demon Скриптовые языки администрирования Windows 1 10-02-2009 09:47
Как создавать "правильный DVD диск" в DVDlabPRO 2.3 и Adobe Premiere-2.0 Pro Altaf Видео и аудио: обработка и кодирование 3 21-06-2007 15:42
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход