Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Можно ли востановить поврежденные файлы изображений

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Можно ли востановить поврежденные файлы изображений

Аватара для yg188

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день . Меня интерисует возможность востановления поврежденных файлов изображений .
Я востановил после сбоя потерянные и удаленные файлы на HDD ( с помощью Pandora Recovery ), но некоторые фото не возможно просмотреть ,
т.е. файл имеет название, определенный размер и расширение ,но просматреть не получается пишет возможно файл поврежден.
Подскажите с помошю каких программ можно попробовать отремантировать файл - (желательно бесплатные и RUS).

Отправлено: 12:59, 21-02-2013

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Буквально на днях столкнулся с такой же проблемой, после того как подруга случайно отформатировала свой винчестер, пришлось восстанавливать фотки. Файлы нашлись, размер, имена сохранились, но не открываются. Собираюсь проверить JPEG Ripper, сам пока не знаю поможет или нет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:07, 06-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yg188

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Буквально на днях столкнулся с такой же проблемой, после того как подруга случайно отформатировала свой винчестер, пришлось восстанавливать фотки. Файлы нашлись, размер, имена сохранились, но не открываются. Собираюсь проверить JPEG Ripper, сам пока не знаю поможет или нет. »
Спасибо попробую.

Отправлено: 17:17, 08-03-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yg188, PhotoRec.

-------
Он ушел.


Отправлено: 18:35, 08-03-2013 | #4


Аватара для yg188

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prosto user:
PhotoRec. »
Спасибо но как я понял эта программа для востановления потерянных файлов а мне нужна прога чтобы умела ремонтировать поврежденные файлы после востановления.

Последний раз редактировалось yg188, 09-03-2013 в 20:52.


Отправлено: 20:44, 09-03-2013 | #5


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yg188, у меня почему-то есть сомнение в эффективности программ для восстановления картинок с повреждённым содержимым. Представьте, что файл состоит из 100000 фрагментов, 5000 из которых безвозвратно утеряны - казалось бы всего 5 % - пустяк, однако на деле восстановить эти 5% до оригинала, основываясь на информации из соседних блоков и т.п. окажется серьёзной проблемой. С ростом процентов повреждений будет уменьшаться и шанс увидеть оригинал в исходном его виде.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 21:55, 09-03-2013 | #6


Аватара для yg188

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxmodav:
у меня почему-то есть сомнение в эффективности программ для восстановления картинок с повреждённым содержимым. »
Возможно и так, но другого материала нет, пробовал востанавливать разными прогами (больше вроде находит R-студио). Но если есть возможность востановить изоброжение с потерей допустим локально расположенных 5% кадра то ведь можно попробовать устранить дефект с помощью фотошопа или обрезки фото.

Отправлено: 10:35, 10-03-2013 | #7


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yg188, с восстановлением самих файлов не должно возникнуть особых проблем (у нас этому отдельная тема посвящена - http://forum.oszone.net/thread-250381.html), проблемы возникнут при отборе и обработке повреждённых фотографий. Основной вопрос будет заключаться в том - будут ли повреждены файлы, процент повреждений и локализация этих повреждений.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Последний раз редактировалось Drongo, 13-03-2013 в 15:44. Причина: ссылку поправил...


Отправлено: 11:20, 10-03-2013 | #8


Аватара для yg188

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxmodav:
проблемы возникнут при отборе и обработке повреждённых фотографий. Основной вопрос будет заключаться в том - будут ли повреждены файлы, процент повреждений и локализация этих повреждений. »
Вот это я и хочу исправить по возможности. Хотя бы добится того чтобы при открытии фото файла просмотрщик показывал хоть какое изображение а не серую заставку, и не писал что файл неисправен или поврежден.

Может у кого знает программы для этого дела!

Последний раз редактировалось yg188, 10-03-2013 в 19:05.


Отправлено: 18:25, 10-03-2013 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yg188, а я так понимаю JPEG Ripper не помогла?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:46, 13-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Можно ли востановить поврежденные файлы изображений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
подскажите можно ли востановить Евгений_Якунин@vk Материнские платы и память 10 31-10-2012 07:07
Можно ли удалить файлы Drony Microsoft Windows NT/2000/2003 5 31-01-2012 20:46
Ошибка - [решено] Можно ли востановить поврежденные файлы Windows с диска, если винда уже полетела? Evil_Devil Microsoft Windows 2000/XP 8 28-11-2008 20:49
Можно ли воспроизводить файлы МР3 без диска? Sherla Хочу все знать 18 29-07-2003 19:18




 
Переход