Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Как "прибить" окно программы на рабочем столе?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как "прибить" окно программы на рабочем столе?

Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
У меня трёхмониторная конфигурация рабочей системы, одновременно открываю несколько окон, и распределяю их по мониторам. После засыпания и восстановления (и тем более после перезагрузки) это распределение сбивается, приходится заново всё растаскивать.
Ситуация усложняется тем, что у меня мониторы разного разрешения: один 4К и два FHD.

Подскажите, есть ли способ "прибить" окно программы к конкретному монитору с конкретным размером окна?
В свойствах программы и/или регистри, видимо.

Некоторые программы (например, Coogle Chrome, Telegram) умеют запоминать - где и в каком размере им открываться.
Наверное, и остальным можно объяснить

Отправлено: 16:27, 09-05-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятно, нужно дополнительное ПО, что-то вроде такого: https://www.softportal.com/software-...-monitors.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 09-05-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, я посмотрел на эту программу, у меня есть некие опасения в её сторону: не хочу вешать лишний резидент.
Вот список программ, которые при запуске открываются на нужном мониторе в нужном размере:
MS Outlook
MS Skype for Business
Google Chrome
Telegram Desktop

Получается, некоторые программы (не только от MS) умеют где-то хранить эту информацию.
Найти бы - где?
Попытался поизучать регистри и конфиги на эту тему (в части Телеграма) - ничего не нашёл.

Отправлено: 11:07, 12-05-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не так работает. Если автор программы изначально не предусмотрел параметров, отвечающих за расположение главного окна при запуске, то очевидно, что программа будет игнорировать все ваши манипуляции. Это же не человек, ее нельзя "научить" запоминать то, что вам нужно. Поэтому единственный выход в таких случаях - это использовать стороннее ПО, которое будет мониторить появление в памяти указанных exe'шников и кидать их автоматом на указанный монитор.

Отправлено: 12:00, 12-05-2023 | #4


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, задумался... пожалуй, в такой трактовке довольно просто самому написать на C#.

Отправлено: 14:41, 12-05-2023 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Как "прибить" окно программы на рабочем столе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как убрать окно "Запуск от имени другого пользователя" (Run Ask) на удал.раб.столе awkozlov Microsoft Windows 2000/XP 14 24-06-2013 02:14
Интерфейс - [решено] Остатки от программы (ярлык в "Мой компьютер" / на рабочем столе) kvorum Microsoft Windows 7 5 13-06-2010 17:10
Как убрать "выровнять по сетке" на рабочем столе an99dre AutoIt 0 29-03-2010 07:07
Доступ - не работает "Как удалить текст с версией Windows на рабочем столе " medveduk-88 Microsoft Windows 7 2 12-02-2009 03:19
Интерфейс - [решено] Как прибить гвоздём "Вид" в "Таблица"? _koval Microsoft Windows Vista 8 18-09-2007 12:12




 
Переход