Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - [решено] Подскажите загрузчик

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Подскажите загрузчик

Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Имеется два раздела жёсткого диска С(60Гб) и D(635Гб) на С установлена Windows 7 x64 SP1, хочу установить Ubuntu.
Скажите возможно ли установить её на тот же диск С (свободное место 35 Гб) не потеряя возможности загружатся под Win7 ??

Если возможно то подскажие загрузчик для х64 где взять ?? И как лучше всё это мне установить ???

Отправлено: 22:31, 15-03-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadTweest, вы всё время спрашивали чтобы типа такого.
Вот что у меня установлено. Не супер-пупер, но переходить в другие "дебри" не хочу. Абсолютно устраивает всё.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3875921

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:17, 19-03-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
.Плюс, Лило уже устарел, и наскоько я знаю, проект заброшен »
Цитата:
Последняя версия
23.2 (9 апреля 2011)
в тоже время Grub
Цитата:
Последняя версия
1.99 (15 мая 2011)
Цитата MadTweest:
как поставить его чтобы загружаться через него »
воспользоваться поиском
но он вам не нужен.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 19-03-2012 | #32


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Последняя версия
1.99 (15 мая 2011) »
Это ты о чём?
GRUB2

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 20-03-2012 | #33


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
Цитата El Scorpio:
А зачем её создавать? Если в сети есть DHCP-сервер, то сетевая карта параметры автоматически подхватит »

да интернет то у меня заработал, а вот другие компьютеры не видит»
Заставить один компьютер "увидеть" другой (в вашем понимании) и получить доступ к его сетевым папкам по протоколу SMB - весьма сложная задача, даже если оба компьютера работают под управлением Windows XP. Длинный перечень практически однотипных тем на этом форуме тому подтверждение.
Вот небольшой список требований для Win XP. Ещё больше головной боли появляется, когда речь заходит о необходимости "подружить" XP и Vista/7

Цитата:
и неувидит наверное т.к они под Windows
Не стоит ... делать скоропалительных выводов.
Системы Debian/Ubuntu клиентские компоненты протокола SMB (для доступа к файлам на других компьютерах) имеют изначально. Серверный компонент sabma (для доступа с других компьютеров к файлам на этом компьютере) изначально не ставится по соображениям безопасности. Однако если есть необходимость открыть доступ к файлам, то в "центре приложений" через поиск можно найти и сам компонент samba, и одноимённую программу для его простой настройки

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:04, 21-03-2012 | #34


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
даже если оба компьютера работают под управлением Windows XP »
Мы сейчас где???

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:07, 21-03-2012 | #35

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Это ты о чём?
GRUB2 »
упс... извините...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 02:57, 21-03-2012 | #36


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Не стоит ... делать скоропалительных выводов.
Системы Debian/Ubuntu клиентские компоненты протокола SMB (для доступа к файлам на других компьютерах) имеют изначально. Серверный компонент sabma (для доступа с других компьютеров к файлам на этом компьютере) изначально не ставится по соображениям безопасности. Однако если есть необходимость открыть доступ к файлам, то в "центре приложений" через поиск можно найти и сам компонент samba, и одноимённую программу для его простой настройки »
т.е я всё же смогу настроить доступ к другим компьютерам в сети которые сидят на Windows 7/Xp ??

Отправлено: 04:38, 21-03-2012 | #37


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadTweest, да.
Но это уже другой вопрос, требующий отдельной темы

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:04, 21-03-2012 | #38


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Цитата MadTweest:
И как установит этот LILO ? »
что установит? он не установщик, а загрузчик. »
ну очевидно же, что в данном случае имеет место опечатка и вопрос вполне ожидаемый, хоть и банальный.

-------
Бараш.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:53, 21-03-2012 | #39


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Всем спасибо за помощь Ответ на интересующий вопрос я нашёл тут среди ваших ответов в теме, по поводу освоения новой для меня ОС буду если понадобится создавать отдельные темы, а текущая уже исчерпана Ещё раз всем спасибо

Отправлено: 16:15, 22-03-2012 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - [решено] Подскажите загрузчик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Win 7 и загрузчик XP. Как добавить Se7en в загрузчик XP, и наоборот? Tn_Pegas Microsoft Windows 7 16 02-12-2012 12:23
Загрузчик scorpion456 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 25-11-2010 09:31
Загрузка - Новый загрузчик Blade Runner Microsoft Windows Vista 0 01-02-2007 14:09
Загрузчик Tolik1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 07-11-2005 08:04
загрузчик XP avk Microsoft Windows 2000/XP 8 16-07-2003 11:43




 
Переход