Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - [решено] Подскажите загрузчик

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Подскажите загрузчик

Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Имеется два раздела жёсткого диска С(60Гб) и D(635Гб) на С установлена Windows 7 x64 SP1, хочу установить Ubuntu.
Скажите возможно ли установить её на тот же диск С (свободное место 35 Гб) не потеряя возможности загружатся под Win7 ??

Если возможно то подскажие загрузчик для х64 где взять ?? И как лучше всё это мне установить ???

Отправлено: 22:31, 15-03-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadTweest, странно, я думал, большим разочарованием будет - не запускаются ехе файлы...
и стоило из-за этого ставить вторую систему, когда можно было воспользоваться виртуальной машиной?
Цитата MadTweest:
Зачем чтобы просто установить нужную мне программу надо проделывать некоторое количество процедур с установочным файлом »
apt-get install name_file - это несколько действий?
в "папке с программой" make & make install - это несколько действий?
Цитата MadTweest:
непонятки с сетью и ещё много много чего »
непонятки у вас или у убунты?
Цитата MadTweest:
кстати в убунте пришлось бы перепробовать наверно полсотни программ чтобы найти аналоги тех которые я использую в виндовс »
или один раз для каждой программы воспользоваться поиском по словам "альтернатива", "аналог"
Цитата MadTweest:
Вывод: укажите мне на мои ошибки »
вы мало знаете Linux.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:10, 18-03-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Оу. У нас оказывается не просто недовольный, а недовольный слабоумный. exo у нас добрый доктор, я злой. Но, кажется, злому доктору не будет работы, слабоумный уже ушёл сосать палец и глядеть на винду?

Отправлено: 00:29, 18-03-2012 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
Дружелюбного интерфейса в ubuntu я увы не нашёл, он как то сделан даже наоборот чтобы ещё больше затруднить пользователя. Однако маленькие сходства интерфейса ubuntu с Windows есть например в оформлении окон. »
Что вы считаете "дружелюбным интерфейсом?" Для вас Windows является эталоном сверхдружелюбности?
Цитата MadTweest:
Программы устанавливаются неизвестно как, то через Центр приложений, то через Менеджер пакетов и т.д
К чему такие сложности ????????? »
Представьте вас усадили за Windows, которую вы никогда не видели (а сколько вы уже Windows пользуете?), после какой нибудь OpenVMS, что вы будете говорить? http://upload.wikimedia.org/wikipedi...x-DWbigpic.gif
Цитата MadTweest:
Вдобавок ко всему ещё загружается дольше чем винда, »
Полная ерунда. Загружается около 15 секунд, выключается за 3-4 секунды.
Цитата MadTweest:
хотя панель задач всё же есть просто она пустая и отображает только открытые окна и иконки рабочих столов а часы и всё прочее передвинули наверх рабочего стола. »
Начнём с того что их может быть больше и настраиваются под себя. Хотите кнопочку "пуск" на вторую панель - пожалуйста. Хотите панель быстрого запуска - нате вам. Хотите чёрта с рогами- он уже тут
Цитата MadTweest:
Ненастраиваемый рабочий стол, непонятки с сетью и ещё много много чего........... »
Всё удобно и прекрасно настраивается. Если настройка сети в консоли страшит, есть варианты с gui интерфейсом.

Цитата MadTweest:
Ещё как мне показалось работает пошустрее »
Что правда, то правда.
Цитата MadTweest:
Вывод: укажите мне на мои ошибки, в чём я прав в чём не прав »
Неправы что делаете столь скоропалительные выводы, посидев за новой для себя ОС, практически [U]ничего[/u].

Цитата vadblm:
Оу. У нас оказывается не просто недовольный, а недовольный слабоумный. »
Если у вас что-то не получилось, не надо язвить другимПо крайней мере это некрасиво с вашей стороны.
Вы же сами просили указать на ваши ошибки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-03-2012 в 01:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:08, 18-03-2012 | #13


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Если у вас что-то не получилось, не надо язвить другимПо крайней мере это некрасиво с вашей стороны.
Вы же сами просили указать на ваши ошибки. »
Вот вы выше дали скриншот с человеческим Gnome, но не сказали как заменить его с ужасной Unity. А оно таки идёт в комплекте по умолчанию в Ubuntu.

Отправлено: 01:25, 18-03-2012 | #14

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
Windows дважды кликнул на exe или msi файлике и всё !!!! »
кстати - не всё. а как же пару раз нажать next ?
хотя некоторые приложения для Linux тоже требуют некоторую информацию в время установки, вроде пароля root для mysql
Цитата vadblm:
А оно таки идёт в комплекте по умолчанию в Ubuntu. »
а предпочитаю Kubuntu...
но для меня Desktop-Linux - это как хобби. их я использую в основном как сервера.

MadTweest, кстати гляньте вот это: http://www.youtube.com/watch?v=ZD7QraljRfM это правда было давно, сейчас кажется по другому зовётся.. компиз кажется.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 01:27, 18-03-2012 | #15


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если чел сидит на Винде,то и пускай сидит...с Касперским напару и по 5 раз в день комп перезагружает. Не вижу смысла его переубеждать.

Отправлено: 08:04, 18-03-2012 | #16


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата exo:
apt-get install name_file - это несколько действий?
в "папке с программой" make & make install - это несколько действий? »
для вас это довольно просто, для меня же непонятно даже где эти команды писать

Цитата exo:
непонятки у вас или у убунты? »
у меня, интернет соединение то настроилось, а сеть так и не понял как создавать

Цитата exo:
вы мало знаете Linux. »
точнее вообще не знаю
Цитата vadblm:
Оу. У нас оказывается не просто недовольный, а недовольный слабоумный. exo у нас добрый доктор, я злой. Но, кажется, злому доктору не будет работы, слабоумный уже ушёл сосать палец и глядеть на винду? »
"идите лесом" с своими оскорблениями, это форум и я обращаюсь сюда чтобы решить интересующие меня проблемы, спросить у знающих людей если что то у меня не получается
Цитата yurfed:
Для вас Windows является эталоном сверхдружелюбности? »
не эталон конечно, ну уж очень привычно
Цитата yurfed:
а сколько вы уже Windows пользуете? »
5 лет Windows ХР и 3 года Windows 7
Цитата yurfed:
Полная ерунда. Загружается около 15 секунд, выключается за 3-4 секунды. »
может быть компьютер у меня слабоват......но вин7 быстрее загружает почему то
Цитата yurfed:
Всё удобно и прекрасно настраивается. Если настройка сети в консоли страшит, есть варианты с gui интерфейсом. »
да да вот именно такой интерфейс я видел на форумах и сайтах он намного более привлекательный и функциональный нежели тот которые был у меня
Цитата exo:
кстати - не всё. а как же пару раз нажать next ?
хотя некоторые приложения для Linux тоже требуют некоторую информацию в время установки, вроде пароля root для mysql »
ну это само собой, хотя при каждой установке программы вводить пароль тоже напрягает...
Цитата zond50m31:
Если чел сидит на Винде,то и пускай сидит...с Касперским напару и по 5 раз в день комп перезагружает. Не вижу смысла его переубеждать. »
5 раз в день я не перезагружаюсь, комп работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, перезагрузки бывают не чаще 1-2 раз за неделю

Отправлено: 12:19, 18-03-2012 | #17

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
для меня же непонятно даже где эти команды писать »
а прочитав документацию, и спросив гугул - как устанавливать вы быстро это узнаете, и поймёте, что сложно там только в первый раз.
Цитата MadTweest:
а сеть так и не понял как создавать »
даже не знаю как вам сказать... вы про локальную сеть? IP то есть, с других компов вы можете подключать по этому IP.
Цитата MadTweest:
хотя при каждой установке программы вводить пароль тоже напрягает »
я программы ставлю из командной строки, в которую захожу root пользователем.
Цитата MadTweest:
точнее вообще не знаю »
ничего не потеряно, скоро узнаете.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 19:43, 18-03-2012 | #18


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
Программы устанавливаются неизвестно как, то через Центр приложений, то через Менеджер пакетов и т.д
К чему такие сложности ????????? Обесните мне неопытному !! »
Вообще-то это одно и то же.
Просто "Центр приложений" - это "внешняя" система для начинающих пользователей, а Synaptic - "внутренняя" для опытных.
Есть ещё текстовая консоль - для админов, однако копировать в неё команды с экрана и для новичка сложности не составит. В конце-концов, вы командной строкой Windows пользуетесь или вообще о её существовании не подозревали?

Цитата MadTweest:
нежели Windows дважды кликнул на exe или msi файлике и всё !!!! »
Да неужели? Сравним
Windows
1. Найти программу на просторах интернетов
2. Скачать установщик программы
3. Запустить установку
4. Выбрать каталог установки
5. Подождать
6. Работать

Linux Ubuntu - для программ из основного набора (а их там очень много)
1. Найти в списке "Центра приложений"
2. Один раз щёлкнуть кнопку "установить"
3. Немного подождать...
4. Profit !!!

А установить программы из сторонних источников ещё проще
1. Найти сайт разработчика на просторах интернетов
2. Сделать копи-паст в текстовую консоль четырёх команд, которые на этом сайте написаны
3. Немного подождать...
4. Profit !!!

Цитата MadTweest:
у меня, интернет соединение то настроилось, а сеть так и не понял как создавать »
А зачем её создавать? Если в сети есть DHCP-сервер, то сетевая карта параметры автоматически подхватит

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:08, 19-03-2012 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio,
Цитата El Scorpio:
4. Profit !!! »
Да уж, действительно, если учесть что другого мы не видели и не знаем (да и не хочим знать), то тагды да, опоздали.

По поводу поднятия и-нета ( вроде как есть варианты и с локакой) вот. Даже удобней чем в окнах.
Вот пример по L2TP и PPTP

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:18, 19-03-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - [решено] Подскажите загрузчик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Win 7 и загрузчик XP. Как добавить Se7en в загрузчик XP, и наоборот? Tn_Pegas Microsoft Windows 7 16 02-12-2012 12:23
Загрузчик scorpion456 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 25-11-2010 09:31
Загрузка - Новый загрузчик Blade Runner Microsoft Windows Vista 0 01-02-2007 14:09
Загрузчик Tolik1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 07-11-2005 08:04
загрузчик XP avk Microsoft Windows 2000/XP 8 16-07-2003 11:43




 
Переход