Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] не запускаются магазинные приложения Metro

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] не запускаются магазинные приложения Metro

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-09-2015
Описание: поправил ссылку + п.7
Возможные причины, по которым могут не запускаться приложения Metro
  1. Вы работаете со встроенной учетной записью Администратор
    Грамотное решение: не работать встроенным администратором, а использовать другую учетную запись (да хоть административную)
    Безграмотное решение: распространить UAC политикой на встроенного админа, чтобы он перестал отличаться от остальных администраторов, а потом отключить UAC. Подробнее...

  2. Установлена программа Punto Switcher
    Решение: установить Punto в папку, отличную от Program Files, либо обновить Punto Switcher до последней версии, совместимой с Windows 8 (когда таковая появится)

  3. Программа Auslogics BootSpeed нарушила работу приложений Metro
    Решение: Восстановите систему к контрольной точке, созданной до возникновения проблемы.

  4. Защитная программа (антивирус, фаервол) блокирует работу приложений Metro
    Решение: установить последнюю версию программы, совместимую с Windows 8

  5. Разрешение экрана ниже 1024x768 пикселей
    Решение: увеличить разрешение экрана или подключить внешний монитор

  6. Неверные настройки видеокарты (только AMD)
    Проблема: приложения закрываются сразу после запуска
    Решение: изменить настройки в панели управления AMD Catalyst

  7. Профили пользователей перенесены на другой раздел
    Решение: возврат профилей на место путем чистой установки Windows или таким способом

Устранение неполадок
Прежде чем задать вопрос в этой теме, скачайте и запустите AppsDiagnostic.diagcab
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 21-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Молодец, аналогично. Правда вместо исходников добавил всю папку WindowsApps. Пока полет отличный, багов не замечено.

Отправлено: 14:56, 03-03-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Обязательно, ибо интересно, вдруг вы обладаете сакральными знаниями и мне тоже пригодится?
Очень хочется понять людей, которые работают под встроенным админом, который у всех лежит на всякий случай прозапас.
Чего вы добились активацией встроенного админа? »
Пошло еще с висты, с его назойливым UAC-ом. В семерке, на сколько я знаю дело идет лучше. Но настраивать заново учетную запись лень

Кстати, после включения UAC на встроенного админа, метро-приложения заработали нормально.
Спасибо за совет, вопрос решен.

Последний раз редактировалось ToLive, 03-03-2012 в 16:17.


Отправлено: 15:44, 03-03-2012 | #22


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Punto у меня cтоял, но это точно не изза него )
просто вспомнил как запускал прогу MetroController, дабы посмотреть что быдет если Metro вырубить, но оказалось что для Consumer - ничего не работает пока, и соотв прога не сработала, метро так и осталось и я его особо не запускал (приложения)..так что думаю что всетаки MetroController чтото да сделал в реестре плохое (чтото отключила)

переустановил винду )) все работает, так что вышеперечисленные методы к сожалению не пробЫвал, поздно прочитал

НЕВЕРОЯТНО, через час как написал последнее сообщение - снова ниодно метро-приложение не работает, висит на картинке при запуске..

тут уже даже ничего не устанавливал )

[РЕШЕНО] Хм. и правда пунто свитчер виноват ))) вырубил и полетело ))

Последний раз редактировалось Morpheus, 11-06-2012 в 01:27.


Отправлено: 04:35, 04-03-2012 | #23


Аватара для yugga

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно многие жалуются на проблемы с Punto, но у меня все работает...

Отправлено: 10:40, 04-03-2012 | #24


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yugga, в какой папке он у вас установлен?

Отправлено: 10:59, 04-03-2012 | #25


Аватара для yugga

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C:\Programs\Punto\Punto Switcher

да сейчас прочитал уже что Punto работает корректно когда не в дефолтной папке установлен.
не знал, что это как то связано...

Отправлено: 11:21, 04-03-2012 | #26


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочу назвать еще 1 причину отказа запуска приложений. Я поставил Win8cp без новой чистой установки, поверху DP, ну и после установки решил так сказать почистить комп. и установил Auslogics BootSpeed. Я вообще планировал только дефрагментацию проделать, а там сразу вся фигня пошла, и самое главное он начал ошибки в реестре исправлять. И вот видимо он там "наисправлял", что повредил данные приложений, и они перестали запускаться. Удаление и повторная установка разрешила проблему. Я не знаю, может и не из-за этого, но заметил такую вещь. Все писали, что у них все приложения перестали запускаться, а у меня только часть. Я думаю это из-за того, что в той версии ABs, было ограничение на исправление только 15 проблем, и он не затронул все.

Отправлено: 11:42, 04-03-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хех, точно )) переустановил в С:\Punto\Punto Switcher и все норм

Отправлено: 17:17, 04-03-2012 | #28


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пользуюсь Punto и не ставил. Приложения по непонятной причине перестали загружаться.

Отправлено: 08:37, 06-03-2012 | #29


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ang3l42, UAC отключали?

Отправлено: 08:54, 06-03-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] не запускаются магазинные приложения Metro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Автоматически запускаются некоторые Metro-приложения на ноутбуке Kir.reell Microsoft Windows 10 7 26-08-2015 14:41
Интерфейс - [решено] Не отображаются Metro-приложения на панели задач! Крайне_Аккуратный@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 6 27-07-2014 13:16
Интернет - [решено] Программы запускаются в metro benwar Microsoft Windows 8 и 8.1 1 28-07-2013 09:52
Разное - [решено] Не запускаются некоторые приложения germanorlov@vk Microsoft Windows 2000/XP 5 14-07-2012 15:59
Ошибка - [решено] Не запускаются все .net приложения avatarmsu Microsoft Windows 2000/XP 2 09-05-2008 20:46




 
Переход