Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Виртуальный SMTP отправляет кучу писем

Ответить
Настройки темы
Виртуальный SMTP отправляет кучу писем

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем суть дела такова.

В сети есть Exchange 2003 и прокси сервер ISA 2006 на разных машинах с ОС win2003.

Сделал по мануалу отправку почты во внешнюю сеть через SMTP коннектор и виртуальный SMTP сервер на проксе.
доступ по SMTP протаколу наружу не открыл.

на админский ящик начали приходить письма с содержанием:

читать дальше »
Сообщение не было получено одним или несколькими получателями.

Тема: {Mix "),2,1-1,?????????????~.jnfjiyro}
Отправлено: 15.11.2010*23:12

Сообщение не получили следующие получатели:

**s8017180238@yahoo.com.tw*на*02.12.2010*17:17
**Не удалось доставить сообщение в указанные временные рамки. Повторите попытку или обратитесь к администратору.


а на прокси сервере следующие ошибки:

читать дальше »
Тип события: Предупреждение
Источник события: smtpsvc
Категория события: Отсутствует
Код события: 4006
Дата: 14.12.2010
Время: 11:36:39
Пользователь: Н/Д
Компьютер: AGNI_PROXY
Описание:
Не удалось доставить сообщение на узел "78.111.80.92" удаленного домена "unet.msk.ru" по следующей причине: Удаленный сервер не ответил при попытке подключения.


Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
Данные:
0000: d2 02 04 c0 O..A


хотя я сам ничего не отправлял. причем таких ошибок и писем приходит по несколько штук в секунду.


да и еще при запуске Виртуального SMTP сервера начинает расти объем памяти, испоkьзуемой процессом inetinfo.exe.

Проверка avz, Curiet ничего не дали.
на серверах также стоит касперский 6.0

Отправлено: 11:51, 14-12-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоят ли системы антиспама на сервере? Используются ли фильтры в Exchange ? Если да, то получаемые вами письма - отчеты NDR(non delivery report) о недоставке письма. Проще говоря, спам отсекается(скорее всего фильтрами типа Directory Harvesting), а отлуп отсылать некуда, вот и формируется письмо администратору почту. Можно посмотреть в оснастке Exchange - queue. Там наверняка много писем в очереди.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:53, 15-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело не в Exchange. Антиспам не стоит.
Письма и ошибки перестают возникать когда отрубаю виртуальный SMTP сервер на проксе, который настроен на отправление писем во вне.

-------
NHK


Последний раз редактировалось bucbo, 15-12-2010 в 13:05.


Отправлено: 12:14, 15-12-2010 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что за виртуальный смтп сервер на проксе?
почему не отправлять почту напрямую с exchange?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:21, 15-12-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервере Exchange настроен SMTP-коннектор, который отправляет почту на прокси сервер, где в свою очередь поднят Виртуальный SMTP-сервер, который отправляет всю полученную почту на внешний сетевой интерфейс прокси сервера.

Цитата cameron:
почему не отправлять почту напрямую с exchange?

а вот это как сделать?

Отправлено: 13:25, 16-12-2010 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(35.7 Kb, 22 просмотров)

Цитата bucbo:
На сервере Exchange настроен SMTP-коннектор, который отправляет почту на прокси сервер, где в свою очередь поднят Виртуальный SMTP-сервер, который отправляет всю полученную почту на внешний сетевой интерфейс прокси сервера. »
это что за бред?
Цитата bucbo:
а вот это как сделать? »
см аттач

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:13, 16-12-2010 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bucbo:
На сервере Exchange настроен SMTP-коннектор, который отправляет почту на прокси сервер, где в свою очередь поднят Виртуальный SMTP-сервер, который отправляет всю полученную почту на внешний сетевой интерфейс прокси сервера. »
Это, если по русски, называется - через ....у. Достаточно сделать публикацию SMTP на проксе и не создавать лишних проблем с коннекторами.
Я еще раз говорю - это ответы о недоставке. А т.к. имеет место быть отправка через 2 SMTP коннектора, поэтому в Exchange ничего и не видно. Совет cameron абсолютно верный, сделайте как указано и сможете увидеть в очередях, что происходит.
P.S. А еще есть такая вещь, как открытый relay. Возможно, через тебя шлют спам.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:07, 17-12-2010 | #7


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Это, если по русски, называется - через ....у. »
возможно это попытка сделать смарт-хост, видимо fail

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:54, 17-12-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Виртуальный SMTP отправляет кучу писем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Создать кучу папок, дать разрешения. senseye Скриптовые языки администрирования Windows 15 05-02-2016 05:46
V. 5.5/2000/2003 - Виртуальный SMTP bucbo Microsoft Exchange Server 2 12-08-2010 15:42
E-mail - Через наш SMTP отправляется куча писем. mspuz Сетевые технологии 4 27-08-2009 18:23
[решено] Не могу собрать в кучу .sfv slawok25 Хочу все знать 6 23-02-2008 23:12




 
Переход