Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Отключение сканирования ESET, без отключения "защиты в реальном времени"

Ответить
Настройки темы
Безопасность - Отключение сканирования ESET, без отключения "защиты в реальном времени"

Аватара для SKSKSS

Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как отключить сканирование файлов на HDD, что бы не выключать полностью защиту "в реальном времени"?

Отправлено: 13:01, 09-04-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос звучит как «Как отключить, не отключая?». Ответ — никак. Максимум возможного — добавить какие-то каталоги/файлы в исключения из сканирования (не проверялось, но, как правило, у вменяемых антивирусов таковая возможность наличествует).

Отправлено: 16:32, 09-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SKSKSS

Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, отключить проверку файлов на hdd и оставить проактивную защиту, как в Аваст, реалтайм!

Отправлено: 17:07, 10-04-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SKSKSS, в настройках ESET расписание смотрели? Проверять пока сами не попросите, по вашему желанию.
Не будет лишним заглянуть в планировщик.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:31, 10-04-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SKSKSS, проактивная защита, она же защита в режиме реального времени, как раз включает в себя проверку всего содержимого, к чему Вы обращаетесь, с накопителя.

Отправлено: 18:24, 10-04-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, я так понял что говорится про полное сканирование, а там ХЗ что у ТС на самом деле.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:47, 10-04-2019 | #6


Аватара для SKSKSS

Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, да, я и говорю про СКАНИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ КОТОРЫЕ НЕ УЧАСТВУЮТ В ПРОЦЕССАХ прямо сейчас! И где отключиь это - не нашел. А аваст по умолчанию и не проверяет фоном ВСЕ ФАЙЛЫ.

Отправлено: 20:35, 12-04-2019 | #7


Аватара для SKSKSS

Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Расширенные параметры - ESET NOD32 Antivirus.jpg
(179.8 Kb, 10 просмотров)

Вот так все настроено!

Отправлено: 20:38, 12-04-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Отключение сканирования ESET, без отключения "защиты в реальном времени"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - "Атака сканирования портов UDP" что это ? Антивирус Eset выдал такое предупреждение. imyafamiliya Хочу все знать 6 22-01-2017 15:16
Разное - ESET Smart Security, регулярно появляются сообщения "Изменить параметры запуска" тупой юзер Защита компьютерных систем 0 06-07-2015 18:09
[решено] Проблемы с установкой продуктов Eset на диск отличный от "C" wolkow70 Автоматическая установка приложений 1 13-04-2010 09:15
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Отключение соединения без отключения модема Evita Хочу все знать 10 20-01-2006 21:27




 
Переход