Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблемы

 
Настройки темы
Проблемы

Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стиот WinMe. Раньше все было путем, но теперь что-то глючит инет. Вплане работаешь - все нормально, а потом начинается, пока страничка не откроется - комп ваще полностью блокируется, ничего нельзя в это время сделать. Что за трабл? хелп, плз

Отправлено: 06:23, 21-06-2003

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, мне тут мысль в догонку пришла. А модем какой, софтовый или хардварный (я первые за модемы и не считаю, поэтому такой вариант сразу в голову и не пришел )? Если софтовый, то вполне вероятно, что под Ме твои драйвера для него глючат. Попробуй че-нить поновее поискать. Если не найдешь, то возможно придется от Ме отказатся.

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:59, 25-06-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как софтовый. Карта PCI, внутренний. А дрова вот именно то что раньше хорощо работали...

Отправлено: 14:46, 25-06-2003 | #22


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну значит скорей всего софтовый , внутренних на PCI очень мало моделей. У тебя какой модем (марка)?

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:20, 25-06-2003 | #23


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround
ты pci-платы местами менял?
может трабл в irq прерываниях...
Цитата:
Вплане работаешь - все нормально, а потом начинается
а начинается после чего?

Добавлено:

Цитата:
ты pci-платы местами менял?
+ ISA (мало ли..)

Отправлено: 16:00, 25-06-2003 | #24


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Agent Comanche
А при чем тут разные слота или IRQ? Ведь у Surround никаких ошибок в работе модема система не показывает (я так надеюсь, или я ошибаюсь?). Глюк-то софтовый, и к модему он может иметь отношениее, если он является софтовым, и драйвера для Ме написаны не совсем прямо (например какой-нить буфер со временем переполняется).
А ISA то здесь вообще ни причем. Модем-то PCI-ый, а под исашку модемы сплош хардовые были, и подобного глюка там быть не могло, т.к. он либо работает, либо - нет, и так грузить систему они никогда не могли. У софтовых же очень большая зависимость от правильности написания драйверов, а т.к. такие модемы представляют собой низкобюджетные решения, то и большой штат на отладку софта обычно никто не ставит и баги все не вылизывает . Работает - хорошо, а если надо чтоб хорошо работало - изволь раскошеливаться .

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:49, 25-06-2003 | #25


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
U.S. Robotics 56k Fax Win int

Agent Comanche
Ну IRQ я кажися и не трогал


Тут на днях взял у чела винчестер. Переформатировал свой. Дык к тому что глюки в инете все равно остались, комп еще произвольно подвисать стал. Просто возмет и зависнет. Надо сказать, винчестер тот был ваще старый, 1Гб, да и еще, видимо, с бэд-блоками, поскольку когда я обратно копировал с него мои файлы себе на винч, то пострадал один графический файл и дистрибутив дравов видюхи.
Теперь опять снес виндовс и начал пошаговую установку программ. Сначала поствил как бы первую группу, а именно IE6, MS Office XP, Firewall, Winamp, Winrar, звонилку, и дефолтовские драва видюхи (ну на диске с ней были). Потестил, вроде все нормально.
Затем поствил FlashMX, AvantBrowser (некоторая пародия на Оперу, работающая под ядром IE), DirectX 9 *- и началося...
Причем, что примечательно, все это дело (проги, драйвера) раньше хорошо работало. Где-то месяц у меня не было инета. Единственное, что у меня за это время нового появилось - это драва видюхи (счаз старые стоят).
Кажется, просто глюк как неоткуда взялся.
----------------------------------------
Сначала стоял ME и все было путем. Потом, из-за недостатка места, по некоторым причинам, пришлось поставить 98-й. Какая-то это была глючная версия, Удаленный доступ к сети там вообще не открывался. Потом удалил все это дело поствил линолиум, эти проги все... Ну дальше понятно.
----------------------------------------
И еще одно маленькое замечание. Глючит как-то по-особому, в порядке random То есть когда лагает, а когда еще нармально.

[s]Исправлено: Surround, 18:37 25-06-2003[/s]

Отправлено: 17:26, 25-06-2003 | #26


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще такая фишка. Мне кажется ИЕ тут ваще не причем. Когда я качал файлы по HyperTerminal'у, лагало точно также... Если модем от слота PCI контактами отходит, то такое возможно? Хотя вродь номер набирает, дозванивается.

Отправлено: 20:05, 25-06-2003 | #27


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
Глюк-то софтовый, и к модему он может иметь отношениее, если он является софтовым, и драйвера для Ме написаны не совсем прямо (например какой-нить буфер со временем переполняется).
софтовый - хорошо, дык почему месяц назад у него с тем же софтом всё было в порядке? ладно, забыли... это был как вариант...

Surround
Цитата:
Сначала поствил как бы первую группу, а именно IE6, MS Office XP, Firewall, Winamp, Winrar, звонилку,
не чуди...
форматни, поставь винду, поставь все дрова, те что раньше были, и попробуй поюзать инет через родной ИЕ, если всё ок, потом пробуй свои новые дрова для видюхи, другие браузеры, файеры и т.д...

а то ставишь Офис.. Флеш.. дык я бы уже запарился

Добавлено:

Цитата:
AvantBrowser (некоторая пародия на Оперу, работающая под ядром IE),
может в этом приколе всё дело?

Отправлено: 20:52, 25-06-2003 | #28


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround
Модем у тебя и правда 100% софтовый. Раз в терминале тоже аналогичная ботва, значит все-таки реализация софт-модема виновата, ИМХО. А чтоб в этом убедится, делается элементарная вестч: берешь на время у кого-нить внешний модем (лучше СОМ-портовый, ибо он вообще без драйверов может работать), и проверяешь работу в инете и терминале при том же наборе ПО. Если с внешним будет все в порядке, => твой собственный модем . Тогда все-таки попробуй найти новые дрова (или наоборот - старые), да и вообще загляни на сайт производителя - может че в FAQ'ах будет написано по этому поводу. Можно будет даже мессагу им написать, с описанием проблемы и просьбой разобраться (но сначала убедись, что с другим модемом все работает). Однако я бы не искал себе лишнюю головную боль, а купил себе нормальный рабочий внешний модем и не парился.
Да, а у тебя проц/память какие? А конкретный номер модели модему у тебя какой?

Добавлено:

Agent Comanche
Кстати, а чего у тебя такое с профилем творится? Пишется, что уже 506 записей есть, это за два дня-то... А в статистике по форумам меньше 15ти будет. Или ты здесь уже давно обитаешся, а это просто база глючит (я смотрю и подпись у тебя многоговорящая... )


[s]Исправлено: Greyman, 9:31 26-06-2003[/s]

-------
Будь проще...


Отправлено: 08:16, 26-06-2003 | #29


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Greyman
нажми в подписи на букву Я

Отправлено: 11:36, 26-06-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблемы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы с принтером! <определенно - проблемы с принтером> Serega33 Сетевое оборудование 1 07-05-2008 12:59
Проблемы с загрузкой Windows - проблемы с матплатой? Kaeru Непонятные проблемы с Железом 28 31-10-2007 20:33




 
Переход