Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » zuysteo.exe

Ответить
Настройки темы
zuysteo.exe

Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь знает что за процесс zuysteo.exe?

Отправлено: 14:30, 16-10-2006

 

Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast спасибо за понимание

Снимок msconfig: снимок


Снимки реестра: http://dim2204.narod.ru/2.JPG
http://dim2204.narod.ru/3.JPG
http://dim2204.narod.ru/4.JPG
http://dim2204.narod.ru/5.JPG
http://dim2204.narod.ru/6.JPG
http://dim2204.narod.ru/7.JPG

Отправлено: 22:25, 16-10-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


диман
C народа картинки не грузятся, перейдите в расширенную форму ответа (предосмотр) - там есть возможность прикрепить файлы к сообщению

Так, ну в HKCU у вас прописан параметр port windows - это зверь

в HKLM тоже, а вы говорили нету

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:40, 16-10-2006 | #32


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так просмотреть снимки удалось? У меня кстати прекрасно снимки грузятся.
Ну а то что проблема в port windows я не знал, как уже говорил выше в реестр не залезаю и какие там должны быть праметры незнаю. Вобщем подвела меня и невнимательность, незаметил. Так что следует дальше сделать, удалить этот параметр, убить процесс и потом удалить файл zuysteo.exe ?

Отправлено: 23:13, 16-10-2006 | #33



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


диман
Цитата:
в реестр не залезаю и какие там должны быть праметры незнаю
вам будет в таком случае очень непросто вручную избавляться от нечисти.
Цитата:
Так что следует дальше сделать
Правильно:
1) Убить процесс
2) параметры из реестра долой , а можно и в msconfig их поотключать - так вам проще будет и больше шансов, что лишнего не удалите
3) убить файл zuysteo.exe
4) убить файлы 2414390.exe
5) да вобще удалить все из %userprofile%\local settings\Temp всех юзеров, а не только своего

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:29, 16-10-2006 | #34


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос на засыпку антивирус проделывает такие же действия:
1) Убить процесс
2) параметры из реестра долой , а можно и в msconfig их поотключать
3) убить файл zuysteo.exe
4) убить файлы 2414390.exe
Да, и если я просто отключу в msconfig а затем почищу реестр какой-нибудь прогой, удалятся эти параметры?

Отправлено: 23:36, 16-10-2006 | #35



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


диман
Если говорить о KAV 6, то да
он проверит критические области системного реестра если включить опцию мониторинга реестра в настройках
проверит диск и найдет нечисть
если не сможет удаоить файл вируса по причине его активности в системе, то удалит его при перезагрузке

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:40, 16-10-2006 | #36


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я просто отключу в msconfig а затем почищу реестр какой-нибудь прогой, удалятся эти параметры?

Отправлено: 23:42, 16-10-2006 | #37



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
почищу реестр какой-нибудь прогой
я бы на вашем месте не стал использовать такие проги, возможно я предвзято к ним отношусь, но часто они не столько помогают сколько вредят.
Попробуйте проделать последовательно то что я писал выше, после этого посмотрим, останутся ли следы
Но все же для того чтоб разобраться что к чему вам не обязательно подвергать риску свои данные и систему борясь с уже присутствующими вирусами, гораздо проще установить антивирусную программу, почистить систему, а потом сесть и изучить отчеты этой программы в которые будут записаны все ее действия над файлами, таким образом вы увидите куда пишется гадость и будете знать то что хотите узнать сейчас.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:48, 16-10-2006 | #38


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast спасибо большое за помощь.
Тему закройте, или прикрепите для новичков под названием "что делать с неизвестным процессом"

Отправлено: 23:56, 16-10-2006 | #39


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ятоже вчера где то получил такой файл. Кажеться, он работает в паре с dskop.dll d system32. Я их всех удалил и все.

Отправлено: 04:13, 17-10-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » zuysteo.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Получение полного доступа с помощью ICACL.EXE/CACL.EXE Smarty Скриптовые языки администрирования Windows 7 06-09-2009 12:34
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
[решено] Запуск EXE c параметрами ( test.exe -123 -abc ) FlatX007 AutoIt 2 22-06-2009 16:47
svchost.exe, перезагрузка компьютера (без счетчика времени), administrator.exe... filthy Лечение систем от вредоносных программ 14 10-12-2008 10:39
где найти файлы ntkrnlmp.exe ntkrnlpa.exe ntkrpamp.exe ntoskrnl.exe krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-11-2008 15:20




 
Переход