Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирус для серверов под управлением Windows NT/2000/2003

Показать результаты: Каким серверным антивирусом Вы пользуетесь?
Антивирус Касперского 6 54.55%
avast! 0 0%
AVG Anti-Virus 0 0%
BitDefender 0 0%
CA eTrust Antivirus 1 9.09%
Dr. Web 0 0%
McAfee VirusScan 1 9.09%
NOD32 2 18.18%
Norton AntiVirus (Symantec AntiVirus) 0 0%
Panda Antivirus 1 9.09%
Trend Micro 0 0%
Всего проголосовало: 11. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Антивирус для серверов под управлением Windows NT/2000/2003

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Можно ли поставить антивирус Касперского на Windows NT? (NT 4.0 или NT 5.0)

Отправлено: 19:43, 19-09-2002

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я могу и server обычный avp поставить

Отправлено: 03:37, 14-03-2003 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ХА ! NAV!
win2k advanced server+exchange2k+MS ISA.
я поставил SAV 8 - удалил - и больше поставить не могу!
Corporate edition!
Вот буду пытаться KAV...

Отправлено: 12:15, 28-08-2003 | #42


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
- удалил - и больше поставить не могу!
На win2k и с KAV...  такое наблюдается. Так что в этом скорее настройки самого винда уже виноваты.

А вообще каждый свой полюбившейся антивирус хвалит.
Я тоже вот дружу больше с Касперским. Но четверки не нравятся, черти нет чтобы оставить виды и поведения 3.5.
Ног параллельно держу и DRWEB. Иногда, если кто подхватить заразу, бывает попеременно (для больший надежности) прохожу. Помогает. А чтобы не мешали друг другу, нужно просто их одновременно не пускать.  

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 12:57, 28-08-2003 | #43


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altaf
Цитата:
параллельно держу и DRWEB
С этим антивирусом 2-х процессорный сервант умерает до BSOD. А выковыривать его потом....  - проще заново всю систему поставить.

Отправлено: 13:22, 28-08-2003 | #44


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BSOD
Цитата:
сервант умерает до BSOD
Правда вроде тема другая немного. Я просто ставлю без Спайдера, сторожа.  

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 13:46, 28-08-2003 | #45


Аватара для lossen

Funny Nigga


Сообщения: 357
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то я поставил себе W2kServer. Нужен антивирус, ставлю Каспера, он говорит у вас сервер, и не буду ставится! :-) Начал искать что можно ставить... Сказали спец. Каспер для Серверов, причем в сети я его не нашел, остановился на Dr.Web :-)

Отправлено: 03:15, 30-08-2003 | #46


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, делюсь опытом.
1. Был 98 и Dr. Web 4.0 - 4.28 (очень много версий перепробовал). Всё работало отлично, почти не тормозило, вроде бы как без глюков. Был один глюк - принтер HP DJ710C офигенно тормозил при подготовке к печати. Оказалось всему виной Spider. После его отключения принтер разогнался, при включении опять тормознул
2. Был 2000 и Dr. Web 4.xx. Несколько раз в день появлялся BSOD с ошибкой в файле symevnt (точное название не помню, но он 100% от Norton Utilites). Без Dr. Web всё работает отлично, уже 3 года а Dr. Web без NU продолжал глючить BSOD' ом в каком-то другом файле. Вывод - ищем новый антивирус
3. Нашли KAV 3.5 - 4.0. Много перепробовал, вывод один - УЖАСНО кривой тормоз Продолжаем поиск.
4. NAV 2002 Царская штука , довольно быстрый, безглючный в 98/2000. Никак не нарадуюсь . Вот только 2 небольших проблемы:
а) При лечении он частенько без спросу УДАЛЯЕТ файл и говорит - вылечил ! Решение - вместо лечения запретить доступ. ПОДСКАЖИТЕ : можно его как-то настроить, чтобы он не удалял никогда или по помему желанию ?
б) Базы к нему постоянно тянуть надо весом несколько МБ.

Отправлено: 12:46, 30-08-2003 | #47


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sarge
Не всегда тормаза или отсутстве их признак паршивости антивируса. Во первых какие настройки поставлены. а главное как бореться или не пропускает вирусов при такой настройке.
Вот если бы со всеми этими вещами сравнивать тогда бы бала ясная картина. А так я думаю это наши (возможно ошибочные) впечатления. Для этого и проводяться разлищные диагностики и испытания.
      Вот получить бы сравнительный анализ, проведенный независимыми экспертами.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 14:13, 31-08-2003 | #48


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altaf
Настройки у меня во всех антивирусах одинаковые: проверять всё, кроме архивов. Эвристический анализ отключён. KAV почти не останавливается, работать не возможно. Очень часто его сервис клинит, и комп полуживой, пока сервис не срубишь и часто при попытке срубания просто виснет.
Dr. Web быстрый, но тоже заметно падение скорости даже при оптимальном режиме проверки (читаемые с винта файлы не проверять). А если проверять ВСЕ открываемые файлы, то он от Каспера не далеко ушёл.
Про NAV вообще можно забыть, его будто бы и нет Глюков никаких Работаю и радуюсь

Отправлено: 22:59, 31-08-2003 | #49


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в сетке у всех пользователей  Dr. Web 4.xx на W2000Pro SP3. Вроде нормально все работает и быстро. Обновление настроил всем по локальной сети. Единственное - если в Spider'е не отключать проверку сети, то проблема с броузингов машин в сетевом окружении (а может это и к лучшему ).

Отправлено: 00:51, 01-09-2003 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирус для серверов под управлением Windows NT/2000/2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирус для Windows Server 2003 Uncle Evan Защита компьютерных систем 11 01-06-2009 15:43
Нетбук Acer под управлением Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 5 11-02-2009 20:09
Антивирус под Windows 2003 server chayk0 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 31-12-2008 17:40
[решено] Как подключить w2003 к домену под управлением windows 2000 XPurple Microsoft Windows NT/2000/2003 11 14-07-2005 08:02
Антивирус для Windows server 2003 Pavel88 Хочу все знать 2 20-10-2003 14:37




 
Переход